Беременность и роды
стоит ли постоянно ходить в бюстгалтере во время беременности? Чтобы грудь после рождения ребеночка не отвисла?)
Ходите обязательно, как можно чаще. Знаю много примеров и на собственном могу сказать, что чем чаще вы будите носить его, тем больше шансов сохранить хорошую форму груди.
А вы знаете я в принципе всегда хожу в бюстгальтере... ну кроме сна конечно.... Грудь может деформироваться ещё во время беременности... и кормление здесь не при чём)))))
Сама спросила, сама же и ответила.
вообще раньше про подобное не в курсе была.
не знаю, может и стоит, чтоб перестраховаться.
но мне кажется большие размеры, один хрен отвиснут, что не носи
Нет. Это совершенно неоправданное издевательство над собой.
грудь отвиснет после ГВ. и не потому то, вы кормите ребенка, а потому что грудь сначала становится большой, а потом уменьшается. вот, именно тогда нужно носить бюстик. я во время Б носила спец. спортивный топ дома ив нем спала, чтобы растяжек не было (но, как выяснилось, растяжки-это генетика). Сейчас кормлю 3 мес, всегда ношу бюстик, но грудь все равно немного отвисла уже, хотя у моей мамы не отвисала. вот так то.
грудь отвисает как правило от неправильного сцеживания молока....
если грудь изначально большая, то все равно отвиснет, у меня грудь маленькая так я и первую беременность в топиках и маячках проходила и сейчас так же хожу, ни чего не отвисло
Наталья Лушниченко
маЯчках?
Главное во время кормления ходить в спец бюстгалтере
Ну, смотря, что у вас в приоритете комфорт или форма груди. Надо ходить всю беременность и весь период кормления не снимая на ночь!!! Красота требует жертв. Из личного опыта скажу, это по началу не удобно, а потом привыкаешь.
Это неизбежно
если вам некомфортно, снимайте иногда, не мучайте себя. Вообще, грудь отвисает из-за особенностей конкретного организма. После того, как переведете ребеночка на нормальную пищу, займетесь красотой груди - есть упражнения, которые помогут ее подтянуть. А если повезет - ничего не надо будет подтягивать:)
Юлия Агаркова
у меня до беременности грудь была 1 размера, за беременность и во время кормления стала 3 размера, потом вернулась к размеру 2, теперь уже 4. ничего не отвисло, а мне уже 43. Не спала во время беременности и кормления в бюстгальтере - это раздражало и приносило мучения - косточки впивались.
Вряд ли при кормлении и беременности полезно спать в бюстгальтере - он стягивает грудь, мешает микроциркуляции крови, вызывает застой лимфы. Могут возникнуть серьезные проблемы, вплоть до необходимости операционного вмешательства.
я иногда и ночью не снимаю чтобы растяжек меньше было, т. к. грудь маленькая была, а сеичас стремительно растет... а после родов я думаю обязательно носить нужно!!!
чтобы сохранить грудь в хорошем состоянии на будующее бюсгалтер нужно носить всегда