Беременность и роды
С Вами в роддоме проводил занятия психолог? Какие советы реально помогли в родах?
у нас был психолог, говорила забыть про боль и думать только о ребеночке, ему в разы тяжелее чем вам, правильно дышать, не орать от боли, т. к. малышу и так меньше поступает кислорода. Сходите послушайте, всеравно скучно же лежать, а там вдруг что новое узнаете, у нас все девочки ходили на эти лекции.
В отделении патологии все равно делать особо нечего)) ) Сходите, развлекитесь)))
Какие психологи???? В моём случае был выбор-мама или сын-муж выбрал меня-какие на хрен психологи?? ? В итоге живы все и счастливы)
нет, я два раза рожала и с психологом не общалась. А совет один - дышите правильно - и не кричите а то порветесь, или у ребенка гипоксия будет, будет плакать и не спать.. . а боль отпустите - если представить что эта боль не опасная для жизни все легче проходит - сосредоточьтесь на дыхании - реально помогает (личный опыт, второй ребенок 4840 - ни единого разрыва).
смешно)) Я когда рожала, забыла как меня зовут)))
какой психолог - о чем Вы)))
То, что психолог настроит вас на "боевой лад"--это 100%. Да и страхи устранит--если они у вас есть. В общем, лишним это не будет.
Больше всего пригодились советы моей мамы
-Надо не орать, а дышать по собачьи
-Думать о том что ты помогаешь ребёнку появиться на свет
-и тужиться когда говорит акушерка
-Надо не орать, а дышать по собачьи
-и тужиться когда говорит акушерка
не было никакого психолога.
сама готовилась психологически)
Даже не слышала о такой услуге. Я, правда, в последний раз рожала 9 лет назад, а что, сейчас в роддомах психологи работают?
мне на работе коллега сказала: "Помни: роды-процесс ограниченный во времени. Завтра этого уже не будет"! Мне очень помогло. И всем теперь так говорю, кто рожать собирается. А психологов у нас не было
Ainur ......
очень правильный совет!
Ainur ......
а еще помогает мысль что каждая новая схватка - это МИНУС одна схватка)
Ага, никто конечно и не слыхивал о психопрофилактической подготовке к родам итп. Между тем, истории родов с 80х годов их печатают без изменений шаблоны эти, есть графа "психопрофилактика проведена__________". И ее заполняют. И счастье что где то в роддомах есть психологи, они вообще в штатном расписании каждой жк есть, и роддома, только дураков нет за 4000 работать.
Потому что некоторые дамы в родах так безобразно себя ведут, орут, матерятся, просят кесарево, впадают в панику, убегают со стола, не слушают персонал, - в результате наносят вред себе и ребенку, и уже по своей вине.
Еще есть часто послеродовые депрессии, которые тоже нужно предупреждать и работать с ними. Еще есть аборты.. .Работы хватает. послеродовые депрессии
Не было психолога, вообще о таком впервые слышу! Конечно сходите, лишним не будет
У нас психолог готовит пары к совместным родам (позы для облегчения схваток показывает и т. д.) , а также уроки в школе будущих родителей ведет. Так что можете пойти, послушать..
если будешь рожать сама, то никакие советы не помогут во время родов: ) я меня не получилось следовать рекомендациям врачей: ) но успешно родила лапочку дочку и без всяких анестезий: )
у вас все получится!