Беременность и роды

Немогу понять как вести себя с малышом. Постоянно истерики

Нам и недели нету, накушанные, памперс чистый, какает хорошо, коликов не должно быть, очень слежу за питанием, на гв. В те моменты когда он не спит, он плачет, орет, выгибается, его нереально успокоить, от сиськи отказывается. Как себя вести, в чем может быть проблема? П. с. Молодая, неопытная мама (((
Мария Рэйлян
это КОЛИКИ. их наличие не зависит от вашего питания. многий детки страдают коликами. попробуйте подавать капельки бейби калм (по 5 капель перед КАЖДЫМ кормлением) - сыну очень помогли. еще мы давали ему плантекс. с коликами промучились всего 2 недели. эспумизан, кстати, не всем помогает, а если и помогает, то не надолго.
а вот дочке не помогло ничего-так и кричала до 3х мес. (((((
еще после кормления держите ребенка столбиком, чтобы он воздух отрыгнул.
на животик почаще ложите и делайте массажик животика.
пишу то, что помогало нам. остальные способы нам не помогли.
а вообще, мамочка, если вам ничего не поможет - терпите. после 3х мес. колики у всех деток проходят. в обязательном порядке)))) )
терпения вам и удачи в этом нелегком деле))))))
Света Утюжникова
Лучший ответ
Это и есть колики.)) ) Причём тут какает хорошо? Когда малыши плохо какают - это уже запор и к коликам не имеет никакого отношения. У малыша стерильная пищеварительная система, ещё не заселённая бактериями и всё что в неё попадает - раздражает его, как бы вы не следили за своим питанием. В общем ЖКТ ребёнка должен привыкнуть, к 3 месяцам это обычно и происходит. Попробуйте давать противоколиковые препараты: укропную водичку, плантекс, эспумизан, беби калм, боботик, саб симплекс и другие аналоги. Ищите своё, каждому ребёнку подходит разное, а бывает что и вообще ничего не подходит и дети орут круглосуточно (у нас как раз так и было). Удачи!
может животик болит, от этого детки беспокойные. .
у подруги дочка малышка совсем ужасно плакала, пока мама подружки не пришла и сказала - наверное щетинка, так было и старшего брата подруги, и у неё самой.

Мама проблему быстро решила)) )
если животик - попейте плантекс, эспумизан, бифиформ, массажик.
Tanya Dospal
а почему коликов не может быть? Да они это скорее и всего. Пробуёте тёплую педёнку на животик. Удачи!
Если не колики - Вам к неврологу, и узи головного мозга на ВЧД.
Ксения Сухова
так это и есть колики, если выгибается
но это НОРМАЛЬНО... просто незрелость кишечника у новорожденных... ферментов не хватает для переваривания пищи... это пройдет скоро..
Anastasia Vrinceanu
это и есть колики и они не от неправильного питания, просто желудочек адаптируется, до 3х месяцев будут мучать, пытайтесь максимум облегчить, эспумизан, выкладывания на животик
Марина Зайцева
дайте эспумизан колики это и есть всего скорее
Мария Рэйлян Я еще в род дом, педиатр говорит, все малыши разные, а что делать с ним не говорит.
это и есть колики. дайте эспумизан и он успокоится
Ангеліна Шумік
у него пучит животик.... колики....
Катя Костюк
Это и есть колики. Они будут даже если вы будете питаться святым духом! Давайте ребеночку Эспумизан, можно еще Саб Симплекс и Бебинос. Еще хорошее средство Боботик
Марина Ган
У ребенка болит живот (колики) это очевидно по вашим описаниям... в перерывах между кормлениями поите плантексом.
может все таки колики, может он так и внимания дополнительно требует
животик скорее всего эспумизан боботик беби калм
Запаситесь терпением, это самое главное. Такое поведение встречается часто, у ребенка может болеть голова или животик, поэтому он отказывается даже от самого вкусного - маминого молока. Попробуйте делать для него что-то, что ему может понравиться, например, массажик, или купание, положите к себе на живот, крохи очень любят контакт с маминой кожей. такое поведение проявляется периодами, может даже на погоду.
Дарья Михеева
Это точно колики. раз выгибается и орет. нам помог бэйби калм. великая вещь от коликов. а эспумизан не помог. я тоже гичешо не ела. а все оавно колики были. но к 2-3неделькам прошли
так у вашего малыша колики маманя! выгибается, ноги поджимает, истерит арет и плачет, все это колики будут они до 3 месяцев, вам надо на диету сесть, ничего такого что может вызвать колики, потом пеленку теплую на животик и прижимать к себе малыша, делать ему массаж, а массаж всего тела вообще будет хорошо, легкий такой нежный не мять канеш!
Ольга Колчина
в коликах все и проблема!!!! бебинос боботик эспумизан должны помочь!
Ирина Юшина
Главное без нервов, колики почти у всех деток примерно до 2х-4х мес. Поите плантексом или эспумизаном.
Ирина Дзюба
На ручки может просится, они рано их понимают, но и животик возможно мучает у них до 3 мес. колики
эспумизан не поможет!!!! мы с мужем бутылочку своей споили и никакого результата. я тоже мама нам полтора месяца купи бэйби-калм хорошая штука нам неонатолог от коликив выписывала моя тоже выгибалась и чуть ли не на мостик вставала
Мария Черенкова Если вам эспумизан не помог - это не значит что другим не поможет, всё индивидуально. Нам и беби калм не помог.