Едем в санаторий 10го сентября примерно на неделю, а оттуда еще на неделю к свекрови. И вот стала думать сколько всего нужно будет с собой брать… Аж зубы сводит. Так хотелось съездить куда-нить, а теперь. .
В общем вопросов несколько. Если кто был в санаториях, скажите на что нужно обратить внимание когда собираешь вещи для годовасика? Резиновые сапоги для прогулок по лесу купила. На этом мои мысли закончились) )
Какие лекарства с собой взять?
И еще. Не хотелось бы оставлять дочку без кисломолочки. Но т. к. я не знаю, есть ли там магазин при санатории и что там вообще есть, если он есть.. . думаю может взять Нан Кисломолочный? Смотрела в магазине, там только есть от 6 мес до года. А от года он вообще существует?
Беременность и роды
Блин блинский! Что то я уже ничего не хочу! Внутрях вопрос+++
может позвоните в администрацию санатория и выясните некоторые вопросы, относительно магазинов и наличия кисломолочки и лекарств в самом санатории.
ездила не в санаторий только, а в пансионат с ребенком 1,4.
Из лекарст-обязательно жаропонижающее (мы брали Нурофен) , от укусов комаров и насекомых -гель Фенистил, крем защитный от солнца и от ожогов Пантенол, от всяких расстройств пищевых или ацетона например -Полисорб, Регидрон, Смекта. От постудных - капли Афлубин, в нос Авамарис, Називин. ..да короче все что в аптечке есть, то и берите)))))) )
кисломолочку я ей там не давала, мы берем на молочной кухне пока, магазинное не даю. Ничего как-то обошлись. Баночное пюре фруктовое с творогом брала с собой.
возьми на годик. от полгода до года. его и взрослые "дитятки" употребляют.
а аптечку так:
что-то от ран (пластырь, пантенол) , что-то от температуры и общих воспалений (от насморка и кашля) , что-то от расстройства живота и что-то от аллергии. Хотя и будет в санатории врач и лекарства, но практика показывает, что лучше иметь свое необходимое. Я в городе как-то обварилась кипятком в двух шагах от травмпункта. НО сначала домой заехала (4 шага) - обработала пантенолом все. А потом только в очередь с травмированными)) ) и то, у них не было пантенола)) ) и фельдшер санаторский.. . не факт, что компетентен. Медицину катастроф подучить (наше здоровье в наших руках))) .
Ну и на разную погоду (которую лучше по инетеу посмотреть предварительный прогноз) одежку.
и еще от комаров и укусов комаров и прочих насекомых. (антигистаминное плюс мазь)
игрушки ребенку.
а аптечку так:
игрушки ребенку.
А вас в санатории с таким маленьким ребенком примут? Там обычно более строгие условия чем в доме отдыха. В большинстве принимают с детьми от 3-х лет. Для них там и врач с соответствующими медикаментами имеется.
Екатерина Журавлева
Примут.
Юлия Шабаева
Мы тоже отдыхали этим летом с ребёнком до года в санатории. Без проблем. Ребёнок бесплатно. Пюре в банках с собой брали, одежды по 3 комплекта на 2 вида погоды.
лекарства- смекта, фенистил, свечи от температуры, аквамарис, дюфалак - это точно нужно.
вот поэтому надо либо подождать с отдыхом пока подрастет, либо оставлять с кем-то ребенка. С маленькими детьми не отдых. Обстановку сменишь, а геморр связанный с детьми никуда не денется. Дома хоть правда все под рукой.
Не знаю. не отдых пока ребенку нет хотя-бы 3 лет
Екатерина Журавлева
Неее, до трех лет нет сил ждать)) А оставить не с кем. Тем более в этом случае придется тогда все две недели у свекрови куковать.. ЛУчше уж в санаторий)
вапще ничего не посоветую, зашла поздороваться и пожелать хорошего отдыха!!!
Екатерина Журавлева
Пасибки))
Я свою по причине отсутствия молочки стала поить обычным 1% кефиром. Все норм.
Думаю, хорошо бы иметь 2 комплекта уличной одежды ( постирала- намокло и не высохло).
Екатерина Журавлева
Спасибо. Про уличную одежду не подумала. Нужно наверно комбинезон купить.
я ездила с ребенком 1 год и 1 месяц отдыхать одна на озера! Жили мы в пансионате (что-то типа частного дома без удобст) ! Душ и туалет был в другом здании! Питались мы в частной столовой, там ребенку нравилось кушать ВСЁ! Обходились мы и без кисломолочки! Погода была жаркая, ребенок, как утка, сидел все время возле воды с ведром и лопаткой! Брала все необходимые лекарства: от поноса, от рвоты, аллергии! когда мы отдыхали, мне хватало пару тройку трусов и маек! А что вам взять: ну что-то теплое из одежды - Это однозначно! Коляску-трость на прогулку! Памперсы! Игрушки, с которыми спит или играет!
вы хотите сейчас чтобы мы пожили за вас?)))
Екатерина Журавлева
А хочу, чтобы вы ответили на волнующее меня вопросы.
Лекарства, которые у меня с собой в поездках: жаропонижающее, от головной боли, Мезим, Фестал, от диареи (Лоперамид) , бинт, обезбаливающее (Но-шпа или Темпалгин) . Для ребенка отдельно уж лекарства. Особенно наверное, это жаропонижающее и что-нить для кишечника, вдруг будет какое-то расстройство или запоры от смены климата и привычной домашней еды.
В санатории обычно дают же кисломолочные продукты вечером. В год я думаю уже можно давать не обязательно детское именно.
Не забудьте принадлежности для бассейна себе и для ребенка.
мы брали клеенку для кровати деткой (вдруг там не будет, а ребенок описает)
Екатерина Журавлева
Не описает.. мы в подгузах
Здорово, я б тоже поехала. если бы отдых планировался по большей степени для ребенка. . Моей год и месяц, могу сказать, что пока погода будет хорошей, на улице можно гулять весь день, знакомясь со всем окружающим (моей, по крайней мере, это ОООчень нравится..) . А так. . игры купите (до поездки не показывайте) , игрушки любимые... Неделя- это ведь не так- то много, если все по обычному режиму идет. . А, про кисломолочку.. , моя НАН кисломолочный 2 пару раз в неделю пьет. Мы так- то его до года пили, но. как выяснилось. после года с кисломолочным НАНом проблемы- не выпускают..
Екатерина Журавлева
Моей тоже год и один. Конечно, если погода хорошая, гулять и гулять. Собирать все что попадется и на вкус пробовать - это любимое занятие))