Вопрос для тех, кто сознательно хочет иметь много детишек, а не для тех, у кого случайно так получилось. Вы уверены, что всех троих (или четверых, пятерых) сможете поставить на ноги, дать образование и обеспечивать всем необходимым (одеждой, хорошим питанием) , никого не обделяя.
Навеяло. Скоро 1 сентября, и в нашем городе опять начнутся сборы канцтоваров для многодетных малообеспеченных семей.
Беременность и роды
Зачем планировать или рожать третьего ребёнка, если есть 2 разнополых?
я вас поняла и поддерживаю. исключим всяких там баптистов, которым по религии запрещено предохраняться и делать аборты. а те женщины, которые беременеют каждый год, причем каждый раз удивляясь: а как это произошло? , вымораживают меня. в итоге дети не удовлетворены потребностями, обделены вниманием, которое делят на троих, вырастают с комплексами и затараканенные. еще больше вызывают смех те дамы, которые так и не научившиеся предохраняться заявляют: а я вот отстреляться решила и сразу подряд родила) и типа люблю детей. и типа Бог нам поможет. это по взрослому, надеяться на Бога, не зная, есть ли он вообще, а если есть, то с какой стати должен вам помочь))))) у меня вот сын, мне 28 лет, мы достаточно обеспечены, чтобы вырастить его. года 4 точно планирую заводить второго, если вообще заведем. "залет" исключен", за всю свою жизнь ни разу не залетала, ибо умею предохраняться. мой сын будет счастлив, не обделен вниманием и обеспечен.
Это Вы так постановили, что более двух детей рожать не следует? Вас кто-то уполномочил?
Светлана Похорукова
Просто жаль несчастных первоклашек, которым придётся в рваных босоножках идти впервые в школу, а потом донашивать одежду старших детей. К сожалению есть такие семьи в нашем дворе. Помогаю по возможности.
Спасибо им, малообеспеченным. Благодаря таким семьям, которые ничего не боятся, китайцы еще не заполонили нашу страну. Я вот одного родила и жалею теперь. Хотя материально потянула бы и несколько.
материнство-не математика, только если это по желанию, а не бездумно
ХОЧЕТСЯ.
Имеющиеся уже становятся большими и малоинтересными.
А маленькие детки очень прикольные.
Согласитесь что маленькие котята и щенки куда как милей?
А маленькие детки очень прикольные.
Светлана Похорукова
Согласна. Обрадовалась, что никто про земельный участок не написал. Вера в людей пока жива у меня)
Вы знаете, когда у нас был один ребенок мы жили значительно хуже чем сейчас, когда у нас трое. И следуя вашей логике (не рожать, если не уверен) , то двоих младших не должно быть на свете в принципе. А вот они появились, и мы наконец-то зажили нормальной вполне обеспеченной жизнью. Может эти события никак не связаны, а может ...во всяком случае не нам с вами судить.
Светлана Похорукова
Вы не поняли мой вопрос. Я спрашивала "Для чего рожать третьего?" К примеру "Чтобы веселее было" или иные причины. Вот у меня пока нет желания даже второго родить, стало интересно, с какой целью запланированных третьих рожают.
а вы заранее знаете, что вы завтра будете так же уверены в себе как и сегодня?
и знаете что точно вам кирпич не упадет на голову?
и что вы сможете обеспечить ваших двоих разнополых, лучше чем я своих троих?
интересно откуда такая уверенность, поделитесь! !
Светлана Похорукова
У меня не двое детей. Вопрос адресован бездумно рожающим ежегодно погодок. Извините.
если б одеждой и хорошим питанием - им надо технику, жилье, авто.. . )))
Светлана Похорукова
Вот именно. Если одному что-то дорогое подарить, другие тоже захотят.
и богатые могут остаться без крова или средств. пожар или кризис. а дети рождаются и если есть детка, то будет и на воспитание и обучение.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. 6 ДЕТЕЙ ИНВАЛИД НА КОЛЯСКЕ.
Светлана Похорукова
Сочувствую. Дай Бог здоровья Вам и вашим детям
...Не понимаю я этого раздражения в адрес малообеспеченных... Ну, не нравятся они вам - вы вправе не следовать их примеру, никогда ничем им не помогать - и делу конец. Если родители над детьми не издеваются, то есть не бьют их, не насилуют и голодом не морят - их дело, скольких рожать, насколько модно-нарядно их одевать и куда отдавать учиться. В скобках замечу, что иногда зажравшиеся детишки, у которых разве что птичьего молока на завтрак нету, своими хамскими замашками и наплевательским отношением к вещам меня раздражают намного больше, чем те, кто обновками не избалован и потому рад любому подарку....
Светлана Похорукова
Никакого раздражения нет к ним. Меня интересует, с какой целью планируют и рожают третьих и последующих детей.
хм.... а разве детей рожают, подбирая по разнополости? Или это какая то страстьнужновыполнимая для женщины задача?) )
Согласная с Синей Птицей... дети рождаются по желанию! Рожают чтоб любить и какая разница мальчик это или еще мальчик... .
А вопрос о уверенности в завтрашнем дне, нужно задавать Отцу.... или Вы хотите посмешить его?
Двое моих девченок учатся в московских вузах... НЕбюджет...
Светлана Похорукова
Дело в том, что у многих сейчас мотивом для третьего ребёнка служит земельный участок, а не любовь к детям, к сожалению.
я жду третьего ребенка, при этом я собрала дочку в 5 класс... сына в 1 класс, и накупила всего и много для будущего ребеночка.... и это мое и мужа личное дело рожать или нет.... зарплаты у нас совсем обычные и запросы тоже... .
а собрала в школу - это форма для обоих да и не одна, рубашки и блузки, обувь первая, вторая и спортивная... канцтовары... короче все что нужно.... а для будущего дитя у меня уже полно ползунков, кофточек... и на вырост даже купила))) )
и покушать у нас всегда есть и первое и второе и с мясом и сыр.... как-то были тяжелые времена, но мы не унывали!!! !
а некоторые считают что и одного не потянут... хотя возможность есть....
Светлана Похорукова
Я спрашиваю у тех мам, кто каждый год рожает. Мне непонятны их мотивы. У вас ведь не погодки. Извините, если обидела.
Если рожают значит уверенны
Бог даёт детей - Бог даёт на детей. Главное - давать ребёнку любовь и заботу. А в том, что многодетным помогают ничего плохого не вижу. Я мать-одиночка, у меня только один ребёнок, но мне помогают всем двором. НИчего в этом зазорного не вижу. Недавно нам отдали такое офигительное вязаное пальто! Дочка в восторге, носит с радостью) У моего мужчины двое детей, он вдовец, тоже отдают вещи, покупают только обувь. И никто не гнушается.
Если всё и дальше будет так складываться у нас ним, то будет у нас трое детей и не исключаем сообразить ещё одного-двух. Тем более, что мужчина с головой и руками. Пусть не в роскоши будем жить, но чтобы хватало на покушать и на развитие и досуг детей. А там ещё и материнский капитал.
Самара Бакирова
убил просто ответ Катюни. Ну а чё-люди работают на их детей, а они только и знают, что рожают. Во у кого совести нет! А ещё пишет, что у неё мужик с головой и с руками. Кабы было так, его дети не носили бы обноски. Они, пля, ещё собрались рожать. Во паразиты общественные!!!
Так детей рожают не для того чтоб был и мальчик и девочка а потому что детей любят и имеют силы воспитать их. А если в семье 4 мальчика или 4 девочки, тогда что троих зря рожали т. к. пол тот же. У нас старшая дочка а младший сын. Сейчас с мужем хотим третьего ребеночка. Мы считаем что трое это не много, а как раз самое то. У меня всемье трое детей (брат и сестра) , муж 4 из 4-ых.
Светлана Похорукова
Радует, что здесь сидят чадолюбивые мамочки, а не те кто рожают третьего ради пресловутого земельного участка.
а я вот двух старших на ноги подняла, выкормила и одевала лучше всех! Сейчас учатся в универе, обе дочки, и еще одного сыночка родила и его подниму!!
Я не против многодетных семей, я не понимаю тех, кто нарожает, а потом пороги обивают - помогите, не забудьте, не обделите. Я уважаю тех, кто рожает и рассчитывает только на свои силы. Да, всякое может случится впоследствии, только я лично поэтому и не обкидалась детьми, потому что понимала - рожаю не государству, не отзывчивым людям, не мужу, а потому, что сама хочу быть мамой, следовательно, дети - это моя Личная ответственность.
Светлана Похорукова
Полностью согласна.
Вам жалко сдать канцтовары? Не сдавайте, вас же никто не обязывает. А в остальное свой нос не суйте, не ваше дело, как говорится. Извините, если грубо, просто раздражают подобные рассуждения. Не вы рожали-не вам и поднимать. Просто проходите мимо и все. Ну хотите, еще глаза закройте, чтоб уж совсем не видеть и не расстраиваться, коль вы уж такая впечатлительная.
вобще это даже странно... разве дело в деньгах, кто-то и с деньгами морального урода воспитает, я хочу более 3 детей и я уверена, что я из них выращу приличных людей, прежде всего из воспитывая и вкладывая в них себя, а вовсе не деньги...
Я думаю главное желание и вера в себя! остальное приложится....) ) как говорил Петросян- " почему китайцы могут а мы (Россияне) нет? ! Удачи всем!