Беременность и роды

Как объяснить ему, что я не карьеристка, что ребенок и мужчина для меня главное?

нам по 19, 1.5 года вместе. всё хорошо, только боимся забеременеть (хотя предохраняемся надежно) . каждый раз сценарий один и тот же: задержка на пару дней, я начинаю паниковать (где растить, как, на что?!!) , он успокаивает, выдвигает планы выживания втроем с ребенком. я начинаю доказывать, что ему это будет не надо, проблемы мои если что (я привыкла рассчитывать только на себя) , он не соглашается, обижается и т. п. Потом всё разрешается, все счастливы, но из его слов часто следует, как будто мне вообще никто не нужен, сейчас я думаю о том, как закончить учебу, потом буду думать о карьере, а потом вообще никто не нужен будет. А я хочу, очень хочу ребенка! причем от него (хотя это не решусь ему сказать) . Но только попозже, чтобы хоть немного стоять на ногах и не от кого не зависеть. Я ему объясняю, что время работает за нас, что уже через два года в незапланированной беременности будет больше позитива, чем проблем, причем для всех, что будет проще! Он соглашается, но всё равно видимо думает иначе. Как ему доказать, что он и возможный ребенок для меня важнее карьеры, просто я хочу, чтобы проблем было меньше по возможности?
Zalpa64 Dalaeva
Вы то думаете что все просчитаете. А потом бах-и беременность. И все как у людей. Найдется на что растить, еще и время на учебу выкроите. Удачи вам!
Ольга Мороз
Лучший ответ
Galina *** Да уж все планы рухнули в момент ))))))
вы просто так молоды-поживите пока в двоём
Светлана К.
Господи, вам всего по 19 лет, а все туда же...
*салта *
предложи родить и посмотри что скажет. думаю, то же что и ты.
Мы предполагаем, а Господь располагает. Не живи будущем, живи настоящим. Не строй планы, не всегда они реализуются, можно и с ребенком справляться с трудностями, а они обязательно будут!!! А для начала распишитесь-а то живете в Блуде, а это смертный грех!!! Уповай на волю Божию, но и сама головой думай, не все просто в жизни. А отношения всегда труд. И закончи учебу!!! С Богом!!!
Проблемы будут всегда и много, сейчас или потом, не важно. И с ребёнком можно делать карьеру, так что не надо паниковать.
Meruert Sharifollina
Пока карьера с ребенком в статусе "возможных", доказать ничего невозможно. Слова могут в чем-то убедить, а доказывают только дела.
Да просто сама не паникуй. Но вообще до этого ты писала вопросы в которых очень боялась залеть и постоянно пила постинор. А теперь хочешь ребенка. Боишься залететь не ложись в кровать, самый надежный метод. А незапланированная беременность в любое время не легко.
Galina ***
Zalpa64 Dalaeva постинор я пила 1 единственный несчастный раз, но проблем после него было еще больше, чем вопросов, с ним связанных.
Попробуйте развернуть ваши разговоры наоборот. То есть поставте себя на его место. Что бы вы чувствовали, если бы он говорил вам ваши же слова, выдвигал ваши доводы.
Ваша позиция понятна, но как бы "попозже" не оказалось поздно именно с эим человеком. Наверное, стоило бы ему сказать, что Вы хотите ребёнка именно от него - недомолвки ни к чему хорошему не приведут! Счастья и ума!
Да не нужно никому ничего доказывать!!!!
Просто не придумывайте проблем, решайте их по мере их поступления. Радуйтесь тому, что рядом с вами мужчина, который готов взять на себя ответственность и уже заочно ищет пути решения ситуации, а доказывать словами, ему ничего не надо, просто когда придет время докажите делом. Дай бог что бы все в вашей жижни было своевременно и желанно. Искренне желаю счастья!!!
Вика Лис
НЕ нужно ничего доказывать. Время все раставит на свои места. Любите друг друга. По настоящему. Без лжи.
вы ему покажите в делах а доказать врядле получиться
Вы слишком все усложняете! Живите, просто живите!
Aza Khamidullaeva