Беременность и роды
Сказали поить ребенка глюкозой 0,5%, муж купил, а на баночне написано 5%, это разные концетрации?
конечно разные! Химия ВАМ в помощь! процент глюкозы, разведенной в воде должен быть равным 0.5, а не 5. для этого вам вот этот раствор, который вам принес муж, нужно развести в воде. Сейчас вычислить попробую. Вот вычислила, взвесьте то, что принес вам муж. например, получилось 50 гр. потом умножаете эту массу на 9. и получается у нас по моему примеру 450 гр. берете 450 грамм воды и разводите этой водой тот раствор, который принес вам муж. и получите раствор с массовой долей глюкозы 0.5%. Обратитесь к любому учителю химии или математики-он вам точно решит: ) Надеюсь, всё у Вас будет хорошо.
да, развести в 10 раз надо
не просто разные, а в 10 раз разные
9 частей воды нужно добавить- получится разведение в 10 раз
я вот тоже в химии нииичего не соображала и не соображаю, хоть и в аттетстае стоит 4!)) но тут еще и алгебра в помощь, по которой у меня практически никогда не было 4...эх. но не об этом) )
тут надо совсем быть глупыми (извините, обидеть не хочу) , чтобы задать такой вопрос.
объяснюсь просто - 5% - это целые, а 0,5% - это 0 - целых, 5 - ,в этом случае, десятых. а значит 0целых5десятых)) ) следовательно это совсем не 5целых. нужно развести в 10 раз. удачи Вам)
Татьяна Романова
Это то понятно, но я подумала может я ошибаюсь, т.к аптекарше сказали 0.5