Беременность и роды

Вот интересно.... Про гв и беременность

если при кормлении грудью нету месячных, но беременность все таки может наступить (если не предохраняться) . как ее определить, задержки то не будет? а это основной признак беременности! не будешь ведь каждый месяц тест делать: а не залетела ли я случайно?
вот вот. так я и узнала про Машу) когда Мише было 8 месяцев он резко бросил грудь и перешёл на каши. пошла по врачам через месяц после этого с вопросом: где мои месячные)) ) а мне говорят 14-16 недель где-то)))))
Symbat Koiyssova
Лучший ответ
да, я так и делала) ) но блин, не залетала)) тока после месяков
вот так вот погодки и появляются.... предохраняться никому не запрещают....
Irina Permyakova
некоторые только по шевелениям уже догадываются)))))
Вера Забродина
а вы не делайте тест, если и забеременеете, все равно рано или поздно узнаете, Кормящая мама, наверное и так старается вести здоровый образ жизни. Так что все ок, будет не один малыш, а два.
а аборт это мерзко. Или уж предохраняйтесь на всякий случай.
Марина Башева
А зачем не предохраняться? ! Затем чтоб каждый раз трястись и бегать в аптеку за тестом и потом если не дай что ехать на чистку? ! Мне намного проще было пользоваться презервативами первое время, потому как залететь во время ГВ - не фик делать!
Маша Мазур
У знакомого жена забеременела, когда кормила грудью. Ни месячных, ничего. Потом стали беспокоить боли внизу живота, пошли к врачу, 17 недель оказалось. А кормила каждые 3-4 часа. Так что этот метод ненадежен. Накупите тестов дешевеньких и делайте каждые пару недель. Только так.
Дятлоо* **
У моего мужа мама считала при ГВ нельзя забеременеть, поэтому у троих ее детей разница по 400 дней ровно
тогда плодитесь дальше-(если не предохранятся) как вы написали
Юлия Монетова как я написала: я не про себя, просто интересуюсь.
читайте внимательнее
если ребенок кушает регулярно и много, то можно сильно не трястись, хотя и там есть риск. А вообще в таких ситуациях, как обычно чуешь одним местом)))
Анастасия Давыдова Еще можно спираль поставить, чтобы не переживать.
раз в месяц посещать гинеколога
Через шесть месяцев после родов предохраняться надо в любом случае, при условии аменореи и нормального грудного вскармливания. До шести месяцев в принципе возможность зачатия такая же как при приеме КОК
Танечка Тропина а как с теми, у кого разница в возрасте детей 11 месяцев?
Екатерина Дивейко Значит не были соблюдены условия - кормление грудью всегда - отсутствие менструации
Гинекологи говорят так: пока кормление грудью каждые 3-4 часа независимо от времени суток, риск залететь минимальный. Я лично считаю, что предохраняться надо, растить погодков тяжело.