Беременность и роды

остаётся ли свободное время с новорождённым ребёнком?

с новорожденный времени вагон и маленькая тележка, если его ничего не беспокоит. к полугоду - зубки. потом ползать начинает, потом ходить. вот тогда за ребенком глаз да глаз нужен.
СС
Светлана Степанова
765
Лучший ответ
с новорожденным как раз таки и остаётся., дальше-как кто научится
не расписывайте вы ничего у вас должен быть режим питания а все остальное на ваше усмотрения если вы усталая попретесь на прогулку пользы от такой прогулки ни вам ни малышу. высыпайтесь пока ваш малыш спит. я так делала. заранее запаситесь препаратами от температуры от насморка от коликов чтобы не бегать ночами в аптеку
Amangalievna *
Amangalievna *
91 719
да не шиша не остается, даже если спит, потому как постоянные кормешки. . каждые 3 часа это еще красота, но по началу и чаще бывает. . и 3 часа это С НАЧАЛА кормления, до НАЧАЛА следующего. + погулять, покупать, подгуз поменять. . даже если ребеноки спит в перерывах, дергодня целый день, тут часик, там часик, не за что нормально не взяться. . ))) времени хватать начинает когда уже на новый режим перестроишся и отпустишь былое. . а если у ребенка и колики еще ууу там вообще о покое можно забыть :)
Мне кажется с новорожденным намного больше свободного времени чем с ребенком который уже бегаети лазает везде... новорожднный очень часто спит... по крайней мере мне было до года намного проще...
Новорожденный новорожденному рознь. Кто-то спит бОльшую часть суток, кто-то животиком мучается, плачет. Лично у меня времени не было совсем.
у кого как)
как организуете свое время так и будет, а новорожденные дети много спят... тем более если ребенок всего один) а вед у кого-то по двое, трое, пятеро....))
Если у новорожденного ребенка всё в порядке, он основную часть времени спит. Так что время есть- для того, чтобы пеленки постирать)))
Оксана Лысова
Оксана Лысова
43 582
Райгуль Дорошенко машинка стирает на это время не нужно
У родителей в отличие от бездетных людей (далее для краткости - БЛ) и малолетних балбесов разная психология. Свободное время балбесов и БЛ это - попить пивко, сходить потусить куда нибудь, футбол-хоккей.... Конечно в жизни родителей это тоже присутствует, но в таких размерах, что по сравнению с временем затрачиваемым на детей время "отдыха" меркнет. Но не это главное! Главное, что общение с ребенком я воспринимаю как отдых. Конечно хотелось бы и на себя любимого потратить побольше времени, но радость от общения с ребенком перекрывает возможные положительные эмоции от общения с собой.
Мы с удовольствием ходим с дочкой в кино, на аттракционы, просто гулять, читаем букварь.... Конечно у детей разных возрастов разные интересы, но в каждом возрасте их есть и свои радости и для взрослых.
Младшей дочке 5 лет. Старшим от 17 до 23.
Кстати, ты говоришь слово "расписание" с некой тоской в голосе, а ведь это огромный ПЛЮСЬ, ибо когда все по расписанию можно таки в это расписание вписать и СЕБЯ! Плохо, когда все спонтанно и хаотично.. . А детям это вредно. Так что приспосабливайся).
Ирина Романат
Ирина Романат
26 318
у меня двое. дочке 3,5 года, сыну 5 мес. свободного времени НЕТ))))))) ) только вечером. когда дети спать ложатся.... но к этому времени уже порой хочется лечь и спааааааать... .
у нас весь день занят.... но меня это не напрягает. день очень быстро пролетает.... скучать некогда.
но хочу сказать, что отдыхть можно и с детьми))))) . мы прекрасно отдыхаем всей семьей-и в гости, и на природу, и в поездки всякие... .
Н)
Настёнка: )
23 275
если ребенок спокойный-сколько угодног
с новорожденным конечно.. они же спят пока много)) )
а вот с полугодовалым и далее глаз да глаз)
но я нахожу время и для себя и для безделья и для важных дел и на ребенка)
Я все успеваю..)) ) Но бывают дни когда не получается. .

Все от малыша зависит. . бывают спокойные детки а бывают не очень..)))
Елена Потапова
Елена Потапова
14 448
конечно остается, тем более когда ребеночек совсем маленький.... там времени побольше, пока спит, то можно и собой и делами заняться, а вот кода малыш уже старше, то уже сложнее....
Свободное время на ребёнка? Да. На себя? Нет.
бред, времени куча. А вот когда подрастает....
у меня дети забирают вообще все мое личное время. Когда укладываю днем спать успеваю поделать дела. Но чаще ложусь с ними, потому что все время дико хочу спать
Не знаю, по мне так чем старше становилась дочка тем легче. Была малая - то грудь, то сцедить, то животик, , то ночью разгуляется, купать - так воды накипятить, разбавить, приготовить кучу пеленок-распашонок, на улицу одеть ( зима была) тяжело и аккуратно надо, а она еще капризничает, на улице проснется может раскричаться и. т д. Сейчас 2,7 - мультики смотрит, сама игрушки берет играет, рисует долго, любит читать сама себе, в садик пошла пару дней назад, понравилось.
у меня не было
Вообще новорожденные, если у них все в порядке со здоровьем - хорошо и долго спят, только кушать просыпаются. поэтому если есть силы у мамы, то можно сказать, что время есть.))) Но обычно у мам уже сил нет на свободное время - тока бы поспать
В начале трудно будет привыкнуть к роли мамы, но пройдет время научитесь всему, и свое время распредилите как вам удобно.
Свободное время когда спит) У меня было его достататочно) До 3 месяцев... ((
по расписанию с учетом своих потребностей
Karlygash Meirbekova
Karlygash Meirbekova
455
С совсем новорожденным (до месяца) - да, т. к. он спит много. Чем дальше, тем меньше) К полугоду вообще только поесть приготовить получается