Беременность и роды

Сколько свободного времени остается маме, новорожденного? поубираться, приготовить всегда ли есть время?

Готовлюсь стать мамой. Ради интереса спрашиваю) Очень люблю порядок и готовить, интересно, будет ли время у меня на это все..))
как повезет =) иногда ребенок настолько капризный бывает, что и поспать не всегда время есть. а некоторые наоборот, спокойные.
Akbota Turkistanova
Лучший ответ
От ребёнка всё будет зависеть. Если он будет спокойным, то будет спать по 20 часов в сутки - времени будет завались.
А если будет беспокойным, то будет орать сутками напролёт - при таком раскладе в туалет бы успеть сбегать.

Нам достался второй вариант.. . ребёнок орал по 16 часов в сутки, спал по 6. Вот укладывала и неслась делать дела. =)
Anara Zhorobekova
зависит не от ребенка, а в первую очередь от вас! как себя орган изуете, как режим установите. .
я в свое время все успевала, и памперсов не было-ежедневно руками перестирывала горы белья-пеленок, и подрабатывать начала месяцев с 2х, пошлаб и раньше, но бсил не было, еле ноги таскала.. и готовила и убираласьи помощи особо ждать неоткуда было.. .
при наличии памперсов, машинок автоматов, без изнуряющих очередей за самыми необходимыми вещами и продуктами...
Дениза Валеева
у меня было время на всё - готовить, убираться, гулять 2 раза, стирать, спать днём.
Екатерина *** повезло! Нам1,5 месяца мне уже времени на все не хватает(((
у каждой мамы новорожденного времени столько, сколько она сама себе пожелает... .
приведу примеры:
когда в свое время родила подруга, на ней было две семьи (родители и своя-муж) , она готовила родителям к приходу с работы, убиралась во всей квартире за всех, готовила отдельно для мужа (к приходу с работы) ну и конечно занималась детёнком.. . при этом находила время для себя чуток, чтобы не ходить в грязном халате с немытой головой, ходила гулять с ребенком в парк на несколько часов и общалась с подругами... .
и другой пример: жена брата ничего не готовила, не убиралась, дома бардак, всё раскидано, бельё никогда не гладила никакое, с ребенком не гуляла, но за то хватало времени смотреть все сериалы и дом2....при этом мужу и всем говорила: "я не успеваю"
так что, если вы любите готовить, любите порядок - то на всё у вас хватит времени и сил! вы умничка!
Все зависит от ребенка - у меня первые 2 месяца, можно сказать только ел и спал. И я уже поняла - чем мама спокойнее во время беременности, тем и ребенок спокойнее
Aisi Aisi
у подруги дочь спала днями, так она всё равно есть всего один раз в день успевала. не говоря уже о готовке. хотя не знаю чем она занималась так. может спала
Ольга Демидова
У меня не было, я ложу спать и неслась сломя голову готовить кушать и белье развешивать, но за пару минут мало что успеешь. Вначале то много спит днем, но через месяца 3-4 уже мало, а в 7-8 только и слушаешь когда проснется, так как сам свалится и с кроватки и с кровати. А уборку можно сделать только, если кто-то посидит и присмотрит. Первые 3 месяца вообще все помню как в тумане.
До 2-3 месяцев успевала все. Чем старше, тем меньше времени.
P. V.
с третьей мне до двух месяцев свободного времени было навалом, но мы жили не дома временно... потом времени стало меньше потому что ребенок стал активным и требовал внимание... .
со вторым сыном я вообще все готовки уборки и стирки делала после 10-11 вечера и до двух часов ночи, потому что днем ничего сделать не давал совсем.. . а с первым ребенком мы жили у моей мамы до года... так что почти не ощутимы проблемы с дитем
Зависит, конечно, от ребенка. Некоторые и на ответах сидеть время находят
моя дочь днем очень мало спала но мы вместе с ней и кушать готовили и прибирались она в коляске а я у плиты
Когда как, смотря как время свое распределять. Бывает, ребенок иногда требует к себе повышенного внимания, прям не отходи от него ни на минуту, в этих случаях поможет слинг, а бывает, что спит днем часок-другой. В это время все и успевай сделать. По-разному бывает. Главное не оставлять надолго плачущего ребенка. Он должен быть на первом месте, а готовка-стирка-уборка второстепенны. В первое время нужно как можно чаще отдыхать, переложите часть домашних обязанностей на родственников или мужа. Они должны понять, так как после родов женщина слаба и ей нужно время на восстановление. Всезависит еще и от того, как у вас роды пройдут и сколько времени потребуется на восстановление и в каком вы будете состоянии.
Зависит только от ребенка. ..я помню мне говорили, что первое время ребенок только ест каждые 3, 5 часа и спит по 3 часа. ..я вот думала ого сколько ж времени будет. ..в итоге мне не хватало 24 часов в сутках))) ) кормила грудью, поэтому режима первые месяцы не было. ..и не было такого чтоб спал по 3 часа, а ночью вообще на груди висел, я толком не спала. ..успевать конечно все приходилось и убирать и готовить т для себя любимой, до сих пор не понимаю как все успевала сама, помогать было не кому, муж по командироавкам ездил, когда дома был, то помогал конечно))) ) но самое главное, не смотря на все трудности, ребенок это счастье )))))
Все правильно пишут, все зависит от ребенка, а уж потом как вы время свое распределите. У меня спокойный был, все успевала. Сейчас сыну 2 года, делаю уборку влажную когда спит (днем), а вещи, игрушки и все такое убераю перед его ночным сном или когда уже на ночь спать положу. А готовлю вместе с сыном, он рядом играет, а я у плиты)))
Аня % )
Зависит от того как сильно ты будешь уставать с ребеночком, ну а так конечно будет так как ребеночек требует чистоты=)
это смотря какой у вас будет ребенок спокойный или нет
все зависит от ребенка, как он будет себя вести
чаще новорожденные много спят, поэтому время есть на всё, пока буквально через пару недель у малыша не начинаются колики....)) )
тогда начинается полная Ж....)) ) мамы, папы и остальные родственники бегают по очереди успокаивают лялю)) ) но обычно колики бывают не каждый день, поэтому и передыхи у вас тоже будут!)))