Беременность и роды
Чтог это за бред в родильных домах происходит? ( вопрос внутри)
Есть у меня соседи ...смуглые но христиане, женщина недавно родила, как то захожу к ней, смотрю пеленает она сына. Гляжу а сынок ее обрезанный. Спрашиваю чего это вы? Она говорит это не мы это нам сделали в роддоме. Врач не спрося их согласия... обрезал им сына и выдал ей глупое объяснение... что подумали что они мусульмане и что бы они не лезли сделали все сами... Разве так можно? Я соседке сказала что скорее всего, что то врачи там не уследили и развился какой нибудь фимоз, ну где это видано что бы ребенку делали косметическое обрезания не спрося согласия родителей. Рожала она где то в провинции, ну не думаю что там врачи такие деятельные. Скорее всего что то они там напортачили? Сама бы не поверила если бы не видела ребенка.
Сами не могли сделать обрезание. Сейчас же все только по разрешению и с помощью бумажки, согласия, договора. А вот чего-нибудь накосячить и сослаться на то что им привиделось-могли.
Пардоньте, а откуда вы знаете как выглядят обрезанные младенцы?) )
Ерунду не говорите, ни в одном роддоме никто никогда никого не будет обрезать, а тем более тайком. Зачем врачам лишняя работа?)
Zuzo4Ka Zzzzz
Пардоньте...мне лет 20 и мусульмане есть в семье . уж как то младенцев пеленала Я ничего не говорю, но тем не менее это имеет место быть, сами они не стали бы его обрезать.Думаю что имеет место быть какой то косяк .
Люблю эти рассуждения на основе ОБС...: ) А если бы она сказала, что это инопланетяне сделали?... Конечно, в родах тянули за пипиську и "создали" фимоз... а потом от нечего делать старались, обрезали... она случайно не сказала, - миллион евро за проделанную работу не потребовали? :)))
"фимоз в роддоме развился" - это очень смелое предположение. Обычно вторичный фимоз диагностируют около 3 лет. до этого возраста неоткрывающаяся головка не повод для операции.
почему вы подозреваете заговор там, где его может и нет.
в провинции мусульмане часто режут сами, в следствии чего случаются воспаления и куча неприятностейу детишек. Конечно, самоуправство, если оно было, это не оправдывает, но врачи редко делают что-то просто так. может он родился со слипшимся - нужно было его домой так отправить? или все-таки помочь мелкой хирургической операцией?
Zuzo4Ka Zzzzz
Я не детский уролог, знаю только фимоз, его и предположила.Может и не заговор но это явное нарушение, я точно знаю что эти люди не пошли бы на подобную процедуру и скрывать бы что то не стали.Я думаю что если речь шла о хирургическом вмешательстве то могли бы родителям не придумывать сказки...
Засудить их за это можно. . и нужно.. . Охренели совсем.
Эта страна полна идиотизмов.
Удивляться не чему.
хочется надеяться, что это, все таки, единичный случай .
фимоз развился?? ? он в норме может быть до 12 лет...
Ирина Горских
И даже позже. И даже у взрослых, и без проблем
Действительно, бред, новорождённым даже мусульмане обрезание не делают, и фимоз у такого маленького ещё не мог появиться. Убила бы врачей, а уж по судам как бы затаскала....
Ирина Горских
Фимоз 100% есть у всех с рождения, и это норма
Может вам соседи отмазку выдали, а обрезали по каким-то своим соображениям.
Zuzo4Ka Zzzzz
В том то и дело что нет.Я семью эту хорошо знаю.
Скорее всего вас ввели в заблуждение. В Роддомах такое не делают, даже за дополнительную плату. Идиотов нет. А если ребенку сделали обрезание без согласия родителей, то почему родители не подали в суд...
Zuzo4Ka Zzzzz
Потому что они , не совсем грамотные.Я им уже подсказала эту тему.
а вам что за дело до пиписок соседских детей?
может родители так ЗАХОТЕЛИ?
а услышав ваш бестактный вопрос, дабы не слушать дальнейших стенаний по этому поводу дали вам такой ответ
может родители так ЗАХОТЕЛИ?
скорее перепутали ребенка, без согласия родителей ребенку ни прививки, не какие операции не делают, могут спокойно в суд подавать.
Это они думали в роддоме, что так сделали на американский манер Там тоже эту процедуру всем мальчикам проделывают. Якобы для уменьшения вероятности инфекций и воспалений. Бред конечно, но что с этими тупыми медиками делать?
я бы на месте родителей подала бы в суд!!!! убила бы такого врача!!!! ужас, ни капли отвественности!!!! я в шоке просто
ой, девочки, скажу честно, у меня подружка грязнуля довела сынулю до этого фимоза-это ужасно! лучше бы ему в роддоме обрезание сделали!