Беременность и роды

А почему чаще всего ремонт делается во время беременности?

Вот прямо замечала, всё живут-живут себе спокойненько. Бац - беременность и начинается эта ремонтная морока. Типа новый этап жизни или это какой-то чуть ли не ритуал - ребенка только в чистую освеженную квартиру?
М4
Мдоу 49
У нас квартира и до беременности была в вяло текущем ремонте, а во время беременности ремонт усилился, потому как надо было оборудовать детскую, да и с ребёнком на руках особо ничего не сделаешь уже, по крайней мере первое время.
Алла Каримова
Лучший ответ
Петух жареный клюет, что к рождению ребенка квартира должна быть чистенькая и новенькая
Мне этого не понять)))) Не вижу никакой необходимости одни обойки срочно менять на другие... Мы до беременности ремонт делали....
Валерий Козько
А сама не догадываешься? Все для ребеночка стараются.
ну да... чтоб ребенку было хорошо и уютно))
Tatjana Rach
Потому что потом лет 5 точно не до ремонта будет - денег на это не найти, физически неудобно будет заниматься ремонтом при наличии маленького ребенка.
Мы делали ремонт осенью, тогда уже не предохранялись, понимали, что могу забеременеть в любой момент, но успели до Нового года закончить, а в январе узнали о беременности. Но все равно по мелочи еще весной то одно то другое доделывали.
Юлия Коршунова (Соколова) а я вот подумала...если даже не успею...наклеить обои..после того как муж сделает свой ремонт по дому... мне если лялька в кроватке будет лежать легче будет быстро обои наклеить чем сейчас с животом прыгать....а то допрыгаешься и уедешь раньше срока в роддом....просто обои надо купить заранее...чтобы их потом не искать выбирать
так вот собиралась ремонт делать.... а беременеть не собиралась... а тут подпирать теперь начало... ну в принципе можно и не делать... у нас и так еще жить можно....
Мдоу 49 Не, я про другое. Вот именно как узнают про беременность так и начинается!.. а до этого все ровненько
Всё правильно. Во время беременности обустраивается детская комната (или уголок) . А до беременности-то она зачем нужна?
а еще бытует такое мнение, что у женщины во время беременности, особенно на последних месяцах появляется синдром "гнездования". Надо все обустроить, сделать уютненьким. А чаще большинству просто нечем заниматься в этот период. и открывается множество скрытых талантов)))
Мдоу 49 Меня энтот самый синдром миновал )))) Даже вещи через силу для новорожденного стирала