Беременность и роды
Прибавка веса при беременности.
Беременность 30 недель прибавила за этот период 8 кг, гинеколог ругает, заставляет делать разгрузочные дни, приписал мочегонное - гипотиазид. А сколько в норме надо набрать во время беременности?
я на 25..
набрала УЖЕ 10
у вас норм. .
в первую беременность я набрала 26,5...родила здорового сыночка...
набрала УЖЕ 10
у вас норм. .
Норма набора веса зависит от изначального веса и роста женщины - это от 10 до 20 кг, в среднем около 12 кг.
Женщинам с нормальным телосложением можно набрать 10-15 кг;
Женщинам хрупкого телосложения - 16-18 кг;
Женщинам с крепким телосложением - 6-8 кг;
Если меньше 20 лет, то желательно 15-16 кг, так как организм продолжает ещё активно расти.
Как оценить телосложение:
Нужно подсчитать ИМТ (индекс массы тела) , разделив вес (в кг) на рост (в метрах) в квадрате:
Например, вы весите 62 кг при росте 1,65 м
Ваш ИМТ равен: 62: (1,65*1,65)=22,8
Если ИМТ меньше 18,5, то вы имеете недостаточный вес, следовательно можно набрать 16-18 кг;
Если ИМТ 18,5-24,9, то у вас нормальное телосложение, следовательно можно набрать 10-15 кг;
Если ИМТ больше 25, то у вас избыточная масса тела, поэтому желательно больше 6-8 кг не набирать.
Как оценить телосложение:
Ваш ИМТ равен: 62: (1,65*1,65)=22,8
Я вообще-то всего 6 кг за всю беременность прибавила. Причем, благодаря рекомендациям гинеколога. Она меня часто сажала на разгрузочные дни. Мочегонное тоже пила, потому что потом с почками проблемы начались.
15кг норма. как говорила мне в первую беременность врачиха
В норме до 15 кг. А вообще все идивидуально. Люди по 20-25 набирают и нет в этом ничего страшного если анализы в норме
я за всю беременность набрала 17 кг, весила 54 сперва. Уже все скинула, малышу 5,5 месяцев. Если у вас анализы в норме, в моче нет белка, то и волноваться не стоит.
у вас нормальная прибавка!!!! за всю беременнось надо 10-12 кг прибавить
норма 10 кило. их я и набрала. а как родила сразу скинула) ) набирается не жир, вес идет от плода, от вод, от плаценты, от увеличения кол-ва крови.
Я за 34 недели поправилась на 14 кг, с 50 кг до 64. Врач говорит, все в норме. Может быть, дело в том, что до беременности я была худенькой для своего роста. Моя свекровь рассказывала, что во время беременности ей тоже гинеколог говорила, что надо худеть. Она на последних неделях стала мало есть. В итоге ребенок свое взял (был почти 5 кг) , а у нее не было сил рожать...