Беременность и роды
собрала тревожную сумку, а она такая большая получилась. Вы с такой большой отправились в роддом?
А чего ты туда такого наложила-то?
ясное дело много того что и не понадобится
Помнится, когда выписывали дочь с внуком, перед нами выписывалась одна, так за ней медсестра вывезла две тележки с пакетами и сумками, с ненужным барахлом
глупости) я поехала без всего) пока оформляли, принес муж тапки и халат.... все) больше туда ничего и не нужно. Прокладки еще послеродовые.
собрала три сумки для дородовой, родовой и послеродовой палат, куда положила не всего по чуть-чуть )))), а только самое необходимое. в итоге получились два бумажных ашановских пакета. дородовой и родовой взяла с собой, а остальное по мере необходимости привозили и забирали родные.
У меня тоже вещей много - сумка спортивная набита до отказа и пакет огромный. Если буду ехать сама, то попрошу со скорой кого-нибудь, хоть водителя помочь с вещами, ну заплачу ему немного денег.
я когда в стационар ложилась на плановое КС, у меня был желтый пакет (в магните такие на кассе висят) полный под завязку и еще обычный пакет.... в роддом муж отвозил. А там уже медсестры тащили мои пакеты до палаты.
У нас требовали вещи приносить в пакетах почему-то.. . Получилось 2 огромных. Муж принес. Обратно было 4 пакета)))
меня заставили половину отдать мол потом все что нужно вам привезут
В роддоме медсестры надрываться не будут, свой баул понесете сами, так что рассчитывайте силы. Передачками потом остальное донесут.
огромная была)))) ) но мне муж нес, а в роддоме медперсонал
тревожная сумка - это документы. тапки и зубная щетка. все остальное так же соберите и оставьте дома. потом вам это привезут
Ирина Лукашенко
а халат, а мыло, а чем мне подтираться, если я в туалет пойду, куда мне мусор выкидывать мелкий, и в грязных носках меня смотреть будут? а если попить захочется, то что пить, если не брать воду?
в роддоме и трусы последние снимут.
а вот передавать уже на следующие сутки вам родственники)
мне всё что потом нужно было. муж и мама привозили.
вам и половина не понадобится
Ольга *****
Как сказать. Лежала на сохранении - жалела, что многие вещи не взяла сразу, а принести некому было. Так, что лучше сразу все взять!
Ирина Лукашенко
Халатик, тапочки, ночнушки, прокладки, памперсов 5 штук, 5 пеленок,5 распашонок, 2 боди маленьких, носочки и для себя и для дочки, туал. бумажку, пара полотенец, фасовочные пакетики под всякий мусор....что из этого не понадобится? скажите, я выложу )
у меня тоже была большая.... и все равно после родов оказалось не все взяла, муж приносил потом.. . А уезжала я ночью с мужем. Проблем не было, так как сама ее не тащила. Вы особо не заморачивайтесь.. . Если вдруг никого рядом не будет, вызовете скорую (уж сумку то они помогут донести)
скорее всего там много лишнего, сейчас многие роддома выкладывают в инет список нужных в такой сумке вещей, например в нашем городе один из роддомов опубликовал вот такой список: http://www.mgkb2.ru/rodilnyi-dom/stranitsa/stranitsa-1
Ирина Лукашенко
я все по списку собрала, который мне в жк дали
У меня получился большой чемодан на колесиках (чтобы легко было катить) и то не все вошло, только все самое необходимое, знаю, что ко мне не смогу приходить родители и муж (работают очень много) , поэтому сразу взяла то, что потребуется - одежда, гигиенические принадлежности, одежда ребенку, одежда на выписку себе и ребенку, фен, зеркало, полотенца, подгузники, и так по мелочи....
Я тоже собирала приличную, а в приемном мне ее растребушили и получился у меня тревожный пакетик)))
Первый раз на автобусе. второй раз на такси. третий раз на скорой. Хорошо когда есть заботливые родственники. всегда помогут.
брала то, что понадобится на первое время, а потом остальное муж привозил
да-да по-подробней о содержимом
Мне очень повезло, в роддоме, где я рожала, работают племянница и сестра =)))) В тревожной сумке были только документы, вещи для ребенка, ночнушка, халат и средсва личной гигиены. Все остальное принесла сестра, как только я родила (роддом в 10 минутах ходьбы от дома)
я лежала перед родами на сохранении, и туда я приехала, не поверишь, с походным чемоданом на колёсиках! а там им по барабану)))