Беременность и роды

самой поехать или сидеть опять выжидать родов?

первого кое как родила в 43 недели, матка из дуба и шейка матки была длинная, сейчас беременна вторым 37-38 недель срок, думаю через недельку поехать по скорой даже если не будет признаков родов, боюсь, что опять дотяну до 43 недели, как лучше сделать? Просто так неохота чтоб из родовой оттартали в предродовую палату и лежать там ждать у моря погоды, хотелось бы приехать прокололи пузырь и все пошло, как у вас было???? как вы думаете как будет у меня?
Natali Yudakova
Я наоборот в след раз дома ждать буду... мне никто ничего не стимулировал... ждала естественных родов и их начала... все отказывались что либо делать... в итоге я родила на 42 неделе и 2 дне
Лариса Чепрасова
Лучший ответ
Natali Yudakova я тоже первого родила на таком сроке и были последствия у ребенка, больше так не хочу.
К ..& Ну и правильно делали, стимуляция это очень плохо для ребенка. Мы ж не роботы, чтобы ровно в 40 недель рожать. Когда у ребенка появляются силы родится на свет, тогда и рождается. А после стимуляции более чем 50% отправляют на кесарево. О чем это говорит? Да о том, что у ребенка еще сил не было родиться на свет.
я думаю, что вам лучше посоветоваться с врачом.
ещё прислушайтесь к совету Ольги Назаровой.
Ирина Гладких
нюню.... прокололи пузырь и ни хрена не пошло.... и на кесарево.... ой обзавидоваллась то я как....
Pantera Sq
К ..& А знаете, что таких более 50% ? НЕЛЬЗЯ против природы матушки идти!
43 недели? Вы просто срок неправильно посчитали. Видимо с памятью проблемы, а календарик не вели.
Natali Yudakova да нее все сроки прошли, первого знали когда зачали, ребенок родился 4060, по ребенку видно что он переношен жестко, вы бы его видели....там не было ошибок.
без показаний вам никто пузырь прокалывать не станет. Пейте заваренный лист малины - размягчайте шейку матки. И сексом чаще занимайтесь с мужем - это тоже готовит шейку к родам.
Marya Kanunnikova
Natali Yudakova а если открытие только на 2 пальца? тоже не будут колоть пузырь?
Я успевала добегать до роддома, как только начинались схватки. Сначала всё дома приберу, помоюсь, младших детей к бабушке отведу и прихожу в роддом, Там ещё часа 2 и всё. Но всё-таки роды не были у меня никогда стремительными и всегда была боль. Врачи ругались, что надо было скорую вызывать и одной не ходить. У меня трое детей, все уже взрослые - 19, 17, 12 лет.
Ни в коем случае не делайте стимуляций родов, это ОЧЕНЬ вредно для плода. А потом удивляемся, почему у нас все поколение больное. Ребенок лучше всех нас вместе взятых знает когда ему появиться на свет.
Natali Yudakova когда матка из дуба и шейка матки длинная и роды совсем не идут, тут пора уже медицину подключать, а не ждать когда 45 недель будет и надеяться что ребенок вылезет