Беременность и роды

как начинаются роды? может уже пора. 36 недель ровно. потягивает живот и переодически как бы прокалывает

Лара ****
выпейте но -шпу... и отдохните... если процесс не проходит, а наоборот становится сильнее и чаще... значит схватки настоящие... ложные схватки по-любому проходят... .
я два раза рожала.... пробки в глаза ни разу не видела и воды не отходили, так что это не показатель начала родов.. . с первой приехала просто ложится в роддом... живот болел, но умеренно.... а оказывается у меня уже открытие 4 пальца, со вторым рисковать не стала.. как почувствовала.. что не проходит прихватывание живота ночью началось, и утром не кончилось... вызвала скорую и поехала в роддом, приехала 2 пальца открытие... .

в общем если у вас какие-то сомнения или ощущения съездите в роддом.. вас посмотрят, если рано отпустят домой.... а если процесс пошел... то уж лучше в больничке тогда ждать счастливого родоразрешения!!!!
Ирина Эрнст
Лучший ответ
Лара **** не проходит, но и чаще не становится... все так терпимо, но очень неприятно, не комфортно....и тянущая переодическая боль в спине прибавилась...
Лара **** примерно 2-4 раза за час прихватывает особенно неприятно и длится максимум по 3 минуты
вот воды отойдут и схватки будут с периодом в 5 минут, значит началось. А сейчас еще спина и живот будут болеть когда связки растягиваются...
у меня такое каждый вечер уже несколько дней))) ) тянет живот, внизу-внизу совсем низко покалывания, иногда на промежность давление. Такое продолжается час-два и проходит. Если пробка не отходила, воды не отошли, и это всё нерегулярно (схватки регулярными будут) - то это предвестники.
Анна Кравченко
Жулдызай Ахметова А когда лежишь такие же ощущения?
Елена Елена вот двоих рожала..ни разу этой пробки в глаза не видела... первый раз живот болел..так терпимо...а приехала с раскрытием 4 пальца, со вторым приехала 2 пальца открытие....ни вод ни пробок..просто болит живот и то умеренно...вот поэтому еще и боюсь как бы не пропустить третий раз
Жулдызай Ахметова Ну надо же! А роды как проходили!? Я вот надеюсь что пробку прослежу, а тут такие еще варианты....:)
Жулдызай Ахметова Анастасия , это я Ульяне про то что пробку не увидела и вод не было а раскрытие пошло... Это меня повергает в тихий ужс) Анастасия, может у вас тренировочные схваточки уже? Я за теперь волнуюсь:)
Лара **** не проходит, но и не усиливается, только тянущая боль в спине появилась переодическая....
Жулдызай Ахметова Меня Фибира:) можно просто Фиби:) ой я так понимаю, у пмня в среду 37 недель а я сама уже на чемоданах, еще моя Г ставит мне 38 недель... Роды первые боюсь жууууть:) а невестка молодец!!! Мои поздравления!!!
Жулдызай Ахметова Настя скорей всего и вы как раз на 40 недель и родите!!!!
может что то типа тренеровочных схваток
вот вот.. у сестры также было.. 36 неделя.. .
и что вы думаете?? ? родила в 36 недель.. .
а я ей говорила, таз расширяется... ребенок растет и т. д.
а вон оночто, оказалось, наружу просится малыш. .
здоровый малыш родился.. . и между прочим МАЛЬЧИК,,, (так что не факт, что мальчики позже, девочки раньше)

а вообще воды у меня лично не отходили.. и пробка не отходила.. схватки начались.. прокололи пузырь.. а пробку так и не увидела))) гыы

так что, даже и не знаю, что сказать.. .
будьте бдительны.. .
Аля Палкина
у вас тонус ношпу или свечи с папаверином
нет. срок большой плод немаленький вот и покалывания потягивания. роды ни с чем не спутаете
Вы что еще рано! Живот растет вот и покалывает и потягивает. а врач вас смотрит? Если головка еще подвижная, значит еще не скоро рожать:)
Ирина Иванова
Лара **** врач смотрит, головка уже в таз опустилась....врач говорит так - "нам с тобой надо хотя бы до 38 недель доходить"
Ирина Иванова Я бы на сохранение легла ...
Роды начались если воды отошли. На 42 ой неделе делают ускорение, но этого срок доходит только 1% поэтому естьв ремя еще что-то купить для малыша и походить на курсы.
Иринка Ника, не всегда воды отходят перед схватками. . всякое бывает.. . И сначала схватки, а потом врач прокалывает пузырь и воды отходят. . Вы описываете ситуацию в идеале.. .
А Вы Ташка, не переживайте)) ) схватки не пропустите) ) Начнутся схватки - начнется родовая деятельность - топайти в роддом. . А если на данном этапе сомнения, лучше сходите к врачу
Sabrina Kalashnikova
Я вот тоже переживала, что колит, тянет-вдруг это уже начало. Ан нет- когда процесс пойдет глаза на лоб полезут. Тут уж не колит, и не давит. Вы не перепутаете. (Хотя и сама боялась, что не пойму что схватки начались) . А воды сами у меня тоже не отошли-прокалывали. И пробки я в глаза не видела.
Может это ложные схватки, вы главное не переживайте. Если у вас девочка, то роды могут быть раньше поставленного срока, а если мальчик в срок или позже. Живот болит, колит и тянет где то дней за 20-25 до родов, по крайней мере у меня так было. А роды начнутся: воды отойдут или схватки начнутся, пробка может выйти как перед родами, так за 2-3 недели до родов. Вы не переживайте, думайте о малыше, ведь он тоже ждет встречи с вами и при родах он тоже работает. Удачи вам