Беременность и роды

Нам 3 мес, грудь сосет минут пять. Неужели наедается. У кого как если не секрет?

если спит хорошо, значит, молока хватает, за вас можно только порадоваться
Flower Flowers
Лучший ответ
Моя просто ленилась сосать, и нос заживала и еще что-то, уж не помню делала, сломала она меня, стала я сцеживать и из бутылки давать, бутылку выхлебывала одним махом.
У вас, похоже, грудь тугая. Ребенок устает сосать. Но это не значит, что наедается. В идеале ребенок ест минут 10-20. Сделайте контрольное взвешивание: взвесить до еды и после. В 3 месяца ребенко должен за раз съедать не менее 100 г. А вот часто кормить не советую, это плохо для желудка. Кормите через 3,5-4 часа, но не менее 100 г.
Мария Кряхова
маловато 5 минут.. но а как вы заставите больше есть? Мой тоже по требованию был накормлен, не жалею
Бирюкова Мария И заставить не могу.Орать начинает
надо не по времени сосания следить, а по привесу крохи)))
Если ребёночек после этого, не плачет, спокоен- значит хватает. Сами посудите, если-бы он не наелся, он бы плакал. У меня первый ребёнок мог минут 40 на груди висеть, а вот вторая тоже 5 минут и наелась.
Бирюкова Мария В весе нормально прибавляла?
моя малышка сосет точно так же, в месяц прибавляем не меньше кило.
Следите за весом и ее настроением, если она спокойная, то значит все нормально.
У меня, например, молока много, оно чуть ли не фонтанирует, возможно поэтому быстро наедается.
А по поводу того, как часто кормить (промежуток не менее 2 часов) и чтобы только 100 граммов! Вы наверное, ребенка кладете на весы и начинаете кормить, как 100 граммов набрал, так кормежка окончилась?
В общем, не слушайте никого. И даже педиатра иногда нужно не слушать.
а у меня сутками весел и спать не спал и мне не давал, выбор за вами
Диана Настеко
Бирюкова Мария По вашему мне легче?Просто переживаю наедается ли?
А вес в норме? Может у Вас поток молока сильный.
может молока мало, или устает малыш, может ленивый стал )))) мой тоже не хотел долго брать грудь, максимум минуты 3 и все, я за носик за щечки его, а он не в какую ))))) пришлось подкармливать, потом вообще на смесь перешли