Беременность и роды

Какой была первая мысль, когда Вам на грудь положили Вашего малыша?

Когда это случилось со мной, я подумала "что это" и "это не мое". Вроде был животик, а тут ребенок. Офигела - это слабо сказано, неужели я одна такая, сразу не признала свою малютку. Сейчас смотрю на нее и не могу понять, почему такие мысли были первыми?
- "Ой, хто это? Ой, что это? Неужели этот моё? Ой, страшно-то как.. . И что теперь делать? "))))))
Марина Вуйко
Лучший ответ
Мне на грудь не клали, у меня было два кесарева.. . Но первая мысль была, когда увидела старшего сына - пляяяять, родимое пятно на лице ( в последствии оказалось, что это была просто кровь).. . а когда показали второго ребенка, я подумала - боже, какой страшненький.. . ( сейчас это красавчик из красавчиков)
Ты не одна такая, я тоже долго не могла привыкнуть, что я мама, хотя очень ждала ребеночка.. . первые месяца три-четыре, мне казалось, что это не со мной происходит...
Я просто растерялась... испугалась...
ух ты, на меня похожа)
Когда первого, подумала-летчиком будет. (на раз вышел), когда второго-ну вот он, мой лапушка, он кстати в рубашке родился.
Птица )
за всю жизнь больше ни разу не испытала такого счастья, как в ту минуту
Mavjuda Razokova согласна с вами,я часто вспоминаю эти минуты,и всегда плачу от счастья.
а я почему то спросила а что у него яйца такие большие? а потом счастье было
Марина Шейна
Тепленький, мокренький, шевелится.
Кира Кира
1--тааак, шапочку и носочки надели, надо же, не обманули!!!!) )
2--как бы его запомнить...?)
наконец-то)))
Ipek Huseynova
Если честно, я не особо помню (хотя родила относительно недавно, 4 месяца назад) . Я вообще как-то вяло отреагировала на ребенка поначалу, потому что измучилась) ) Помню думала "наконец-то"
я истерически засмеялась без остановки на 5 минут.
тоже были смешанные чувства.
любовь и инстинкты они же не сразу)))
Наталия М
первую мне не ложили, сразу унесли ее.... второго приложили на 5 секунд.... ну а если в этот раз положат... я буду на седьмом небе от счастья.... мое-мое-мое....)))) )

а на 3D узи я уже видела какая она и на кого похожа))))
Плакала от счастья оба раза.
Наталья Жилина
" губки папины, надо скорее ему позвонить и сказать об этом))) "
я подумала - наконец то! моя принцесса! красивая! Сладенькая! любимая!!! урааа!
Мыслей не было, всё как в тумане. Но, самое странное, помню этот момент до мельчайших деталей.
А потом сразу- прилив счастья и умиротворения)).
ну мне приложили на 4 день. т. к 3 дня у меня капельница была. зв эти дни у меня сильно молоко прибыло, и когда приложили мне было ну очень больно, как будто усал. ротом я сцедилась, и уже испытывала, как и когда-то .когда он был в утробе, что мы одно целое.

а в первые минуты или сек когда увидела я испытывала такое счастье, я лежала в реанимации после кесерева, и ме очень больно было шевелится, но когда принесли сыночка, я заплакала. и даже повернулась к нему через силу. и боль была уже не так важна..
Не помню, о чем конкретно думала, там вихрь целый пронесся. Просто захлестнуло такой волной счастья, что перехватило дыхание )
Ирина Луговая
моя была пуповиной обмотана и синюшная, и первая мая мысль была, " почему не кричит" акушерка была спокойная, сняла пуповину и сказала, что сейчас закричит, конечно она закричала, и все у нас хорошо, прошло всего несколько секунд, но для меня эти секунды показались вечность
весь конец Б переживала из-за этого момента. . ну как? ? он будет грязный, а я вся такая.. . не как из салона: )
так что КС спасло от такой неловкой встречи :)
да я тоже была в шоке))
Плакала от счастья и думала какой лягушонок, не хотела медсестрам отдавать
У меня потекли слезы она плакала и она была такой красиво как вспомню снова плачу..
Лена Юн
а я думала лишь бы не уронить, а то медсестра сказала держи крепче и прижми к себе, а то тут им холодно после утробы, а силенки мои были истощены, когда увидела ее, подумала какая же она красивая, так на меня похожа, все поверить не могла, что мамой стала.
Мыслей не было никаких, было ощущение огромного счастья и облегчения.
Поверьте, вы такая не одна. Просто многие стесняются признаться. Я подумала, такое страшненькое, и не мое. Сейчас дочери 9 лет. и это все мое!!!