Беременность и роды

Тест на овуляцию. Девочки, кто пользовался? Просвятите, что это за зверь такой вообще, как пользоваться? =)

Такая же тест-полоска, как и тест на беременность, только показывает уровень другого гормона, который показывает овуляцию. http://www.frautest.ru/testy/testy_na_ovuljaciju

http://www.frautest.ru/testy/frautest_test-poloski
Женечка Селиванова
Лучший ответ
почитаю посижу, мне тоже интересно всегда было что это за фрукт и с чем его едят:)
нужны тем, у кого цикл очень нерегулярный и хрен его знает когда эта овуляция, а забеременеть охота не затягивая. у меня был цикл длинющий, овуляция наступила не на 14й день, как обычно, а где-то на 60й. точно можно было только при помощи тестов отследить. купила 40 штук, не хватило, купила ещё 100)))) самые дешёвые сработали. пользоваться очень просто, как в интсрукции написано. выглядят как тесты на бер.
Aliya Gabdusheva
пользовалась... начиная с 7-го дня после месячных через день примерно по 15й... примерно в обед+базальную температуру мерила до подъёма электронным градусником+ стимулировала овуляцию по схеме клостобегит (на нем по 2 яйцеклетки выростало) -в момент овуляции укол хгч (прегнила) + дивигель до примерного срока месячных) потом тест на бер-ть и так год... и потом всё бросила, ничё не мерила, расслабилась и забеременела! :)
Tatjana Nowikowa
С одной стороны эти тесты фигня полнейшая. Пользоваться нужно точно так же, как и тестом на беременность.. главное сушить их горизонтально, а не вертикально.. иначе весь результат исказится.
Главные условия - делать сразу как проснешься, желательно не вставая с кровати, да и длину своего цикла знать тоже не помешает. Оценивать результаты надо через 10 минут. Сначала проявляется тест-полоска, а потом она ставится либо ярче (как та полоска, которая изначально на тесте) , значит овуляция настанет в ближайшие 24 часа, а если нет полоски или не яркая, то овуляции нет.
Но еще неудобство теста, что надо делать его часто (каждый день) , чтобы точно отследить овуляцию.

Но с другой стороны эти тесты не фигня в том аспекте, что можно определить границы начала и окончания овуляции, ориентируясь на появление-исчезание полосок в течение периода тестирования, однако и эти тесты иногда ошибаются и выходит, что рассчитываешь на одно а все на самом деле по-другому.. .

Так, что тесты тестами, а полагаться на них не стоит.
Irina Ryazanova
Tatjana Nowikowa не-не, эт на беременность надо с утра, а на овульку наоборот в любое время только не на первую мочу