Беременность и роды

Есть такие, у кого маленький ребенок 1 мес и некому помогать Вам (по дому, с пеленками, вынести коляску, походы в магаз)

Например, муж рабоатет, а больше помочь некому, а Вы, например, после КС... Как спраляетесь?
Katiusha .
я вижу нас таких много!!!! всем терпения....
Ирина Барышникова
Лучший ответ
Ну есть)))) Прекрасно справлялась...
у меня так! тока у меня естественные роды были, но детей трое и все мелкие! а ЧЕГО ТАМ СПРАВЯТСЯ с одним то ребёнком? даже с тремя если время рассчитывать все нормально получается.
Aiza Kul'baeva
коляску оставлять на первом этаже, забирать только люльку.
для пеленок есть стиральная машина и режим кипячения
в магазине можно затариваться раз в неделю
в общем--все решаемо, было бы желание
А муж вообще дома не бывает? Может до работы спустить коляску, потом когда придет поднять, оставляйте ее внизу, замочком пристегивайте если боитесь что украдут.. . По дому убиваться ни к чему-лучше отдыхайте больше, муж может и полуфабрикаты поесть первое время. В магазин отправьте мужа со списком покупок или идите все вместе - есть круглосуточные магазы. И вообще конечно мы при желании можем все, только смысл все взваливать на себя? У меня двое погодок, которых я правда рожала сама, и то мне было тяжело! Не представляю как можно обойтись без помощи после операции- да и смысл в этом? Ребенок то общий, и папа должен не только деньги давать.
Клен Кот
я с обоими справлялась сама, и оба раза к\с, и коляску таскала, и детей...
Анна Азарова
Слинг очень помогает в этом случае в маназин с ним можно сбегать и руки свобоны . Для коляски у нас лифт слава Богу
я после ЕС- справляюсь
Было, что с первой, что со второй. Со второй хоть первый этаж был.
я после ЕР, справлялась сама прекрасно.
Конечно, тяжело и непривычно с первым ребенком, но все быстро входит в норму
Мой муж по 12 часов в день работает, но в магазин сам ходит-два раза в неделю затаривается продуктами. Все остальное сама. У меня не было КС, но были разрывы и швы болели так, что ходила я мелкими перебежками, думала помру.
Упростите себе жизнь-какие могут быть пеленки, памперс одела и никакой лишней стирки, коляску вынести всегда можно найти кто поможет, попросить проходящего мимо мужика язык не отвалится, мне ни разу никт не отказал. Если совсем плохо можно и дома остаться-на балконе погулять. А так малыш спит целый день-и вы спите.
Упрощайте.
подруга сама после КС всё делала, и ниче -живая!)))
я сама -одна. и до сих пор.. сыну год и четыре скоро... .
а я скоро за вторым пойду) )
буду одна одиношенька.. .
все успеваю. )
Зоя Бербер
Сама все делаю .
Dina Mirgambayeva
У меня соседка такая. Муж на севере деньги зарабатывает, очень редко дома бывает, она осенью к нему уезжала с сынишкой годовалым. Весной вернулась, уже и с дочкой которую родила 8марта. Все лето она одна с двумя детьми и всегда улыбается, еще и детскую площадку во дворе у депутатов "выбила".Сейчас сыну дали место в садике она на такси возит и забирает его с дочкой на руках. Умница девочка!
Kobina Maina
так и живём - родственники все в другой стране, друзей близких ещё не было здесь, справлялась, в конце концов муж не круглые сутки работает, ну а пелёнками пользоваться ни к чему, памперсы нам в помощь
так и справлялась.... все сама
Я одна ращу ребенка. . Ему сейчас год. . Тоже была после КС. . тоже одна целый день. . Иногда бабуля помогала. . но не часто. . так что со всем можно справиться. . Просто не поддаваться отчаянию. . и помнить, что главное - это не твои переживания, а здоровье и благополучие ребенка. . а переживания пройдут :))
Сlaire Russia
я не после кесарева, но справляюсь...
Таня Вавринюк
Также после КС, дочь подруги ходит в магазин, сама выносит коляску, иногда оставляет ее на 1 этаже, при наличии закрытой подъездной двери и все успевает. Всё зависит от настроя. Кто будет ухаживать, если я раскисну?
есть
Я после естественных а соседка после кс с двойней в магазин вместе ходили одна на улице с колясками вторая закупается.