После родов, действительно другого слова и выражения и не подберёшь, чувствовала себя как инвалид, вставать больно, ложиться больно, ходить больно (при чём мне постоянно казалось, что я хожу оттопырив попу назад, как утка, пыталась её вернуть на место) !
Ходить приходилось много, так как молоко ещё не появилось у меня, приносили смесь, а через пол часа её надо было относить самостоятельно на детский пост, в противоположный конец коридора, учитывая то, что я находилась в самой крайней палате, ходить приходилось быстро, так как ребёнка маленького на долго не оставишь.. . расходилась ко дню выписки, как-то становилось легче ходить, чем больше ходила!
Сидеть около месяца не могла нормально, хотя садилась, так как приходилось, но после недель 2-х приблизительно, было чуть менее больно, в общем сидеть было можно!
Швы полностью рассосались и сами слезли через 1,5 недели после родов, но я их мазала "бепантеном+", чтобы меньше болели и быстрее зажили, рубцы остались, кстати!
Ноги раздвигать боялась ещё долго, так как боялась снова ощутить боль, через 2 месяца занялась любовью с мужем, было больно, так как меня сильно ушили, перестарались врачи, я как заново девственность теряла!
В общем эти все муки хуже, чем сами роды.. . как-то тянулись долговато! (((
Беременность и роды
Тем кто рожал с разрывами и трещинами! Когда смогли сидеть и ходить по человечески, а не как инвалид?
ходила сразу нормально. а сидеть просто не разрешали, чтоб швы не разошлись. перед выпиской швы сняли и всё нормально.
Только разрывы были наружные- сразу ходила нормально. А вот сидеть-на 5й день когда швы сняли.
не сидела десять дней после снятия швов, а ходила сразу нормально, ходила в больнице по коридору, тренировалась.
первые роды были ужасные в этом плане.... через 10дней выписали ((((((((а вторые-через 2 часа встала и побежала в душ) все просто прекрасно.
на 10 день
ходила нормально как швы сняли, сидеть начала недели через 1,5 после родов
у меня было 4 шва наружных, подрезали, сидела нормально через неделю, ходила сразу нормально
Оба раза родила с разрывами ( штук 7-8 швов было) Сидела через месяц.
первая бер-ть вообще сидеть нельзя было- ток через мес смогла нормально двигаться, а после второй через неделю- три трещинки было
мне 3 дня нельзя было сидеть, швы сами рассосались (не снимали) . подруга неделю корячилась, потом ходила снимать. смотря как сильно разорвалось ))))))))
ходить уже в роддоме могла на второй день, ложиться легче стало не так больно чтобы на день третий, а сидеть нормально не знаю у меня копчик болел еще! ! и так если не считая его, то недели 2 прошло! ! швы сняли на десятый день!!
сидеть через месяц нормально смогла.. . а ходила нормально
у меня были внутренние разрывы, поэтому не чувствовала ничего, а вот гемор меня недели 1,5 мучил... ни сесть ни встать (((
ходить стало легче когда швы сняли, а вот присаживаться через 2 недели смогла, а сидеть где-то ближе к месяцу…
Швы внешние ходила сразу а сидеть через 10 дней когда швы сняли