на сайте тест-микроскоп АРБОР
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте.
Беременность и роды
Подскажите как рассчитать, чтобы точно родить доченьку???
просто очень хотеть этого
никак это в руках господа Бога
Если б можно было рассчитать, человечество уже давно бы вымерло.
Во все времена и у разных народов было модно рожать то мальчиков, то девочек. А в следующем поколении что? Все. Остались одни мужчины ( ну или женщины) . И человечеству каюк.
точно ни как!!
хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах :)
Заниматься сексом не в день овуляции, а за 2-4 дня до. Мужские сперматазоиды быстрее двигаются, и успевают оплодотворить яйцеклетку, если она уже созрела, но и быстрее погибают, а женские могут подождать созревание и оплодотворить. Плюс создание благоприятной щелочной среды во влагалище для женских и губительную для мужских. Т. е. употребление в пищу продуктов богатых Кальцием и магнием (витаминный комплекс Берокка) , плюс вит. Д (солярий) . Избегать атрия и калия. У меня и трех подруг получилось.
говорят есть японский календарь по дню зачатия определяется и предварительная дата рождения
да-да.. . НИКАК!
биология за 9-й класс
Да бред всё это! У меня по всем тестам девчонка выходила, а родился сын!!!
Есть такой способ, смотрите ниже, но очень, мне кажется, это сложно. Необходимо точно вычислять день овуляции (с помощью БТ, либо тестов, либо по УЗИ) Удачи! :)
Планирование пола ребенка
Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
Предполагаемые характеристики сперматозоидов:
сперматозоиды с хромосомой Y, приводящие к рождению мальчика, движутся быстрее и живут меньше чем сперматозоиды с хромосомой X. Последние же, приводящие к рождению девочки, менее подвижны, но могут дольше выжить в организме женщины, в ожидании овуляции.
Зная это особенности, Вы можете попытаться спланировать пол ребенка, если будете соблюдать следующие правила:
Для зачатия мальчика
Время полового акта должно быть максимально приближено к дате овуляции. Если исходить из того, что Y сперматозоиды движутся быстрей своих собратьев, то вероятность, что они первыми достигнут и оплодотворят яйцеклетку выше.
Откажитесь от полового контакта за 4 или 5 дней до овуляции.
Проникновение при половом сношении должно быть "глубоким", что максимально приблизит недолго живущих Y сперматозоидов к входу в матку и таким образом сократит их путь к яйцеклетке
Мужчины должны отказаться от перенагревания. Повышенная температура, вызванная сауной или очень теплой одеждой приводит в любом случае к общему уменьшению количества сперматозоидов, но считается, что перегрев особенно губителен для Y сперматозоидов
Лучше, если при половом акте женщина испытает оргазм раньше своего партнера или по крайней мере одновременно. Во время оргазма во влагалище выделяется определенный секрет, который способствует выживаемости Y сперматозоидов
Для зачатия девочки
Планируйте половой акт за 2-3 дня до овуляции и избегайте полового контакта во время овуляции и до 2 дней после нее. У X сперматозоидов, согласно их характеристике шансы на выживание в течение 2 дней в ожидании яйцеклетки намного выше, чем у их собратьев.
Проникновение при половом сношении должно быть "неглубоким". Это удлинит путь до яйцеклетки и даст шанс медленным но дольше живущим X сперматозоидам добраться до яйцеклетки спустя несколько дней и уменьшит шансы их собратьев.
Лучше, если женщина не испытает оргазма. X сперматозоиды могут дольше выжить в щелочной среде влагалища и в отличие от своих собратьев не страдают от отсутствия секрета, выделяемого при оргазме.
Этот метод не рекомендуется использовать, если у вас есть проблемы с зачатием или поставлен диагноз бесплодие, так как он может значительно увеличить период планирования ребенка.
Планирование пола ребенка
Для зачатия мальчика
Для зачатия девочки
Посмотрите здесь http://www.detiseti.ru/other/test/boy_girl.php
Мы вам не подскажем. Это вообще очень сложно. Если только в центр планирования семьи обратиться. . А так, если даже высчитывать по всяким таблицам, то шанс все равно минимульный, но попытка не пытка..