Странно, но к третьему ребёнку я стала всеядная и молоко потом рекой текло до 2 лет )) Чернослив можно и кефиром или ряженкой или простоквашей заменить, не всех он так уж и слабит, честно говоря ...
Наталья права, рожала в двух разных роддомах и пять внучек родились в разных, так чем больше пафоса в больнице, тем хуже ( невестка с температурой лежала в коридоре, пока денег не дали ...А я в том роддоме детей получила на вписку с ПРОЛЕЖНЯМИ до мяса просто, думала у всех так, а когда побывала в простом роддоме в рабочем районе заводском и получила беленьких и чистеньких здоровых детишек на выписку, а поняла, что коррупция в медицине существует и по блату берут в центральные роддома неучей и нерях в медицине . Повторяю - чем больше на Вас наезжают в роддоме, тем хуже роддом ...
Беременность и роды
Мамочки, какую еду вам приносили из дома, сразу после родов? когда столько ограничений! Чем спасали грудь от трещинок?
Думаю, самое лучшее средство для кожи груди и не только - это натуральные жирные (косметические) масла. Да хоть обычное оливковое! Ничего вредного и максимум полезного!
приносили то что можно было.. фрукты в основном... но в роддоме кормят итак хорошо.
с грудью не было проблем.
Д-пантенол крем хороший.
с грудью не было проблем.
Д-пантенол крем хороший.
Приносили куриный бульон, картофельное пюре с курицей, говядину отварную.
От трещинок отлично помог крем Бепантен-ок. 260 руб. (крем Д Пантенол дешевле на 100 руб, активного вещества столько же, но вспомогательные другие, поэтому он липкий).
Булочки, сгущеное молоко, грецкие орехи, тёртую морковь, суп с фрикадельками, молочные продукты.
Трещинок может и не быть (у меня не было).
Кроме ограничений, можно всё.На самом деле, можно и потерпеть. Про то, что нельзя, надеюсь, знаете. Мне пельмени приносили... супчики... компот... Да полно всего можно!
А трещинки... я салицилово-цинковой мазью спасалась, и сцеживалась из повреждённой, так сказать, груди... за 2 дня всё прошло. Родственнице Д-пантенол покупала, она оценила хорошо.
йогурты без красителей, кефирчики, сок яблочный, печенья самые обыкновенные..., всё, больше ничего не разрешали.. . По поводу трещинок, у меня их не было, ничем не пользовалась
От трещин пользовалась мазью д- пантенол. В роддом приносили всё, что нельзя и можно, ела всё, а потом дома уже стала ограничивать. Рожала 2 раза, и в двух роддомах, по разному говорили, что можно, а что нельзя, поэтому их не слушала.
многое нельзя, но котлетку мясную можно
Рожала три раза и скажу что надо: на литровую банку 1/3 чернослива с косточкой и 1 ст. ложку сахара, залить кипятком, закутать в полотенце и в роддом, чтобы еще теплое принести - это для бес проблемного опорожнения кишечника. А то перед родами так кишечник промывают, что очень трудно потом, а если еще и швы - то вообще трындец. А сделать это обязательно надо, чтобы матка на место встала.
А для того, чтобы молоко быстрее пришло, надо чай горячий с молоком и сахаром пить. В остальном можно кушать все, только в ограниченных количествах. Не целую плитку шоколада, а 1/3, не килограмм апельсинов, а 1 шт.