Беременность и роды
Навеяно Верчиком про "родить для себя"...+++
А что в этом криминального, я не понимаю? Как значит, тупая малолетка забеременеет, родит и в лучшем случае сбагрит ребёнка на родителей ну а в худшем- сами знаете, какие бывают исходы... так значит ах, какая молодец!! ! Родила! Дала жизнь! Или многодетная мать, рожающая 6-го ребёнка, кто посмеет её осудить? Девоньки, дорогие, у нас по статистике чуть ли не каждая вторая- мать- одиночка! А бывает, что в браке, где есть и папа и мама- отец не участвует в воспитании ребёнка НИКАК. Так кто осудит женщину, которая имеет крышу над головой, крепко стоит на ногах и сумеет дать своему ЖЕЛАННОМУ малышу всё самое лучшее? Даже если родит "для себя"? По крайней мере она уже чётко будет знать- на что она идёт и не жаловаться на судьбу, как некоторые умеют это делать, имея и мужа и кучу бабушек...)))
Ни чего страшного в этом не вижу. Это лет 30(и больше) назад была катастрофа, а щас это уже (к сожалению) в порядке вещей.
Вообще то мне всегда казалось, что родить для себя чревато, тем что ребёнок этот будет всегда ДОЛЖЕН этой маме Особенно если это лет в 40,
Настя Заяц
меня родили не для себя только, а я всё равно всю жизнь должна...Потому, что мама аборт испугалась делать))
ой.... Юль.... хорошо если желанный! тогда счастья и покоя семье! Ни кто ни кого не судит! но в идеале нужен ребёнку папка!
Elena Николаева
Кристина, я думаю, чаще всего желанный... Папа нужен, я не спорю, но пусть она лучше родит ребёнка, чем заведёт себе собачку или киску и будет несчастна всю оставшуюся жизнь...
для меня неприемлимо рожать без мужа) ) ну. можете считать, что это бзик у меня такой))) ) хотя, с другой стороны, я думаю, если бы мне было лет 35,мужа бы не завела, детей не имела бы, зато имела бы хорошую работу, жилье, деньги, положение... разве бы не захотелось для полного счастья лялечку? ? конечно бы, захотелось) ) поэтому я вообще ничего ни в чем страшного не вижу))))
а как же возможность бить себя пяткой в грудь и кричать "я родила ЕМУ ребенка!!! "--а он такой-сякой, не ценит этот героический подвиг! (и т. д. и т. п. с вариациями на тему)) )
по большому счету, мы все рожаем для себя. просто кто-то это понимает, а кто-то--нет
если женщина в сознательном возрате сознательно рожает для себя - то в этом нет ничего плохого
только я не пойму почему на нас бездетных, нежелающих рожать идет гон - а чего ты не родила, а почему ты не родишь для себя, а тебе надо для себя родить итп...
Очень много можно привести причин, по которым женщина осталась одна. Но есть огромное желание в материнском счастье. И если у неё получилось обрести его, то наплевать на все пересуды.
это лучше, чем вообще без ребенка
вопрос не ясен, но если что я для себя всех своих родила и для мамы своей. Вот мы их и любим и дедушка их любит .Про их отца и про мужиков речи не ведем .Мои, вроде как от святого духа.
Пусть рожает, мне всё равно у кого сколько детей, от кого и зачем.
А кто осуждает-то? Если есть жилплощадь, деньги, и уверенность в завтрашнем дне, то мы только поддерживаем!
По порядку))) )
Залететь и решить рожать это одно, а беременить спецом в 17-18 лет и рожать это другое
Осознанное желание в 18 лет родить не должно возникать ...Слишком рано
Должно быть желание получить высшее образование
Девушка должна понимать что все у свое время, встретит мужчину (вся жизнь )впереди и станет заводить семью . Зачем бежать впереди паровоза, всему свое время
Elena Николаева
если ты про этот возраст- то я с тобой соглашусь, Верунчик, в этом возрасте ещё в куклы надо играть!))) Я то про другое чуть-чуть...
Да ничего криминального, я таких много знаю для себя родиших)
никто не осудит. я многодетная мать и всех рожаю для себя. знаю - с голода не умрут, вырастут и образование получат не хуже других.
а кто осуждает? ? ссылочку плиз) )
пока не знаю речь о чём, но с вышеизложенным соглашусь.
Elena Николаева
http://otvet.mail.ru/question/79937612/ Вот, ответы некоторых почитайте...
Все правильно, если девушка имеет крышу над головой, финансовую стабильность, и конечно же желание иметь детей, то, конечно, рожай хоть пятерых для себя! НИКТО НЕ ОСУДИТ!
НО!! ! в том вопросе была речь про 18 лет!! ! Откуда у девушки в 18 лет финансовая независимость?? ? она только школу закончила, какие ей дети "для себя"??? если бы она была бы замужем, и был бы отец, он бы хотя бы мог содержать этого ребенка, пока мать не может работать. а так ведь на бабушку свесит ((
Ничего не вижу в этом криминального если действительно "для себя", а не для того, чтобы потом выносить мозг отцу ребенка. Ведь ни для кого не секрет, что "для себя" в основном рожают от женатых мужчин.
а вы видимо родили "для себя" а теперь ждете чтоб вас похвалили?
Elena Николаева
Женщина в любом случае рожает для себя, даже если есть муж. Мужа завтра может не быть. Дети, как правило, остаются с мамой...У нас мало отцов- одиночек...
ничего криминального