Беременность и роды
зверье!
я вот думаю собачку маленькую заводить, типо йоркширского терьера, что бы бо дому бегал, не так скучно будет, собака есть на улице, но очень большая. и она цепная, а вы с рождением малыша, или перед рождением заводили животинку?
если есть животное - то и пусть будет, а специально заводить к рождению ребенка - только себе проблемы создавать.
а у нас всегда животинка жила, то кошечки, то собачки, так что и не знаю, кто сначала появился :)
Ребенок - кошка - ребенок
у меня есть кот, жил со мной 7 лет до рождения ребенка. дико раздражал первое время. он любит ночами завывать, ребенка будил своим басом. а теперь ребенок привык, спит нормально, да и кот стал потише
не заводила. Мне как-то некогда и делами заниматься по дому, с ребёнком сидеть, и собачку выгуливать. У меня есть кошка которая в августе родила котёнка. Мой 10 месячный малыш мучает его ужасно только и успеваю из рук выхватытвать. Жалко мне котёночка, но пока что никто его не берёт.
На цепь собаку сажают только чертовы садисты. Сами попробуйте на цепи посидеть. Ни один нормальный заводчик вам собаку не продаст.
Ну я понимаю кошку.. . но собаку, тем более мелкую.. . они ж лают беспричинно целыми днями. Ребёнок спать не сможет нормально.
Кошку заводили. Но мои дети так чутко спят, что кошка пройдёт, что-нибудь заденет, либо мяукнит, дети уже не спят, поэтому пришлось отдать. Самый лучший вариант- рыбки, всегда молчат!
Нет, и вам не советую!
У нас была кошка задолго до рождения малыша. По-началу она ревновала - жуть. Когда принесли ребенка из роддома, она начала буквально выть.... Потом, ничего, привыкла.
Но, и кошке доставалось от ребенка, когда подрос. Там, за хвост тягал, балконной дверью придавил.... Хоть я постоянно следила.
Я думаю, что подрастет ребенок, к годам пяти, шести заводить зверье можно и нужно, все равно попросит.
:) :) :)
какая глупость! не думайте, что если мелочь, то и внимания потребует по мин. она до полугода в среднем варианте будет приучаться к лотку или улице, а до этого все дела где придется.
как то не хотелось ни кошку ни собаку и так забот хватает а тут еще животинка, и мне кажется что в доме животное и ребенок это не сопостовимые вещи