Религия, вера

А если земле 7000 лет и зверьё создано одновременно с ней, то... Как же так?

Эволюции нет. Всё создано господом богом. Господь создал мир 7000 лет назад? В это даже богодрузья не всей отарой верят. Времена не те. Тогда Господь создал мир миллиарды лет назад. Создал в том числе рыб, кошаков, собак, лобковых вшей и прочее многообразие видов. А Земля-то в то время была жидкая и горячая. И эти божьи твари плавали в лаве и дышали ХЗ чем его знает, получали ударные дозы радиации. Потом Земля остыла, а зверьё-то не изменилось!!! Ты видел изменённого кота? Я - нет. Значит, и эволюции нет. Христосвоскрес, аминь-песец.
вся материя все планеты все известные науке вещества структуры формы и состояния, все эти знания занимают не более 5 % во вселенной
всё остальное тёмное материя и тёмная энергия, состав свойства или вообше что ли бо о ней неизвестно, вообше, уже который год пыються найти в больом адронном колайдере хотя бы притендентов на это место, пока не оч. удачно

более того сами субъатомные частици уже вызывают парадокс, ведь устремляясь к пределу мы получим что даже самая мельчайшая частица должна из чего либо состоять но из чего
Люда Лобова
Лучший ответ
Собака с человеком около 10 тыс. лет. В Индонезии найдено место, заваленное вулканическим пеплом, где первобытные люди делали каменные орудия, ему 64 тыс. лет.
Жако Каленов
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Земля была создана задолго до создания света, а день первый, т. е. определённый период, начинается со слов: И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. и т. д.
Некоторые утверждают, что один день равен 1000 лет, ссылаясь на цитату из библии: 2Пет. 3:8 Одно то не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные, что у
Господа один день, как тысяча лет, и
тысяча лет, как один день.
Алексей Анишин Немного допишу для ясности. Цитата о дне как 1000 лет некоторыми понимается буквально, а некоторыми образно. Я отношусь ко второй половине считальцев и понимаю не буквально, а как то, что для бога 1 день, или тысяча - всё одно, потому что там нет времени.
Ruslan Balaev Выходит человек, как вид, существует 1 тысячу лет?
Ну если первые 5 дней, сиречь 5 тысяч творилось свет, Земля, зелень, животные и пр.
Я давно как-то считала, по Библии, то и того меньше около 6000 лет назад, у евреев, кстати 5771 год идет сейчас.
Цай Танюшка
Если бог создал животных, то сколько было актов творения? Ведь в более старых слоях нет современных животных?
Евгения Киселева Может, он порциями творил? Порция котов, порция слонов...
Aisha Xudayarova не доверяешь могуществу Яхве?
Ну и бардак у вас в голове. Если, конечно, не притворяетесь.
По существу вопроса: я из той части отары, которая верит, что рыбы и птицы были сотворены в пятый день (24 часа) , а животные и человек - Адам в шестой день.
Надо быть идиотом, чтобы тратить миллиарды лет на то, что можно сотворить за несколько дней. Даже шесть дней было нужно лишь для того, чтобы люди помнили, что были дни, когда не было солнца, луны, звёзд, растений, птиц, рыб, животных и человека и не стали поклоняться им как богам.
Евгения Киселева Надо быть идиотом. чтобы в это верить )))
Gena Smolenskij Точно....А динозавры наверно курами питались... И съедали до конца, с костями... Поэтому наверно и их кости вместе с куриными не встречаются...
Бог сотворил последним Человека, в 6 день. И именно современным человеком закончил Бог Свое Творение. Нигде же не написано что Он сотворил всех и вся одновременно. Чттоо ттебя смущает ?
Человечеству чуть больше 6тис. лет Прочитав первые 2 главы книги Бытие (библия) станет понятно как это произошло
Не надо считать себя умнее Бога и придумывать всякую ерунду.
Евгения Киселева Бога нет. А "ерунда" эта в библии написана.