Религия, вера
Меня поразило док-во одного веруещего на форуме (не на этом) , что земле 7000 лет))
Это Вам еще повезло. Здесь утверждают, что 6000 лет. Обоснования - примерно как в Скайриме. :)
недоразумение из-за разного понимания слов. .
древние считали, что было несколько мировых эпох или творений мира.
А где в Библии говорится, что Земле около 7 тыс. лет? ! Эту цифру рассчитали по годам жизни людей, описанных в Ветхом Завете, начиная от Адама. Но нет никаких сведений о временном содержании Дней творения (слово "День" это всего лишь обозначение периода, имеющего временные рамки) . Правильнее сказать, что человечеству Адама около 7000 лет, если безошибочно указаны годы жизни библейских персонажей. С другой стороны, для верующего должно быть безразлично, сколько лет Земле и человечеству, т. к. религия учит не геологии и биологии, а нравственному содержанию жизни в любые времена.
Разумеется остатки динозавров ничего подобного не доказывают, они всё больше помалкивают, кстати. А то, что динозавры жили вместе с людьми это общеизвестно, вы отстали от жизни.
Ну что, все верно.
"миллиардная" датировка действительно имеет массу проблем, ну не сходятся концы с концами.
все б доказательство перекопировал
Знаниями очищаются зерна от плевел)) ) Есть такая профессия - Родину защищать, а есть такая профессия - много знать, изобретая чтото ради человечества. Ну а есть рядовой потребитель - призвание которого быть винтиком в экономики. Каждому своё)
Уже 7000?! Раньше было 6000... Прогресс налицо!
есть доказательства того что земле 4,5 миллиардов лет. почитайте об этом статьи. но, конечно есть доказательства, которые говорят об обратном, но очевидно что их не достаточно для того что бы делать другие заявления. возможно просто некие люди неправильно трактуют имеющиеся доказательства. судя по книге бытие, седьмой день творения длится до сих пор, а это уже как минимум 6 000 лет. а учитывая что земля была создана ещё до первого дня, и то что есть ещё было 6 дней творения которые скорее всего длились дольше чем седьмой, можно предположить что заключение о возрасте в 4,5 миллиарда более правдоподобно.
Толька сосулькам (сталактитам) в подводной пещере близ Йонагуни насчитали тышш 10-12 лет.
А сталактиты образуются на суше :-)
чо-то он не то курнул))))
а в чем вопрос?