Религия, вера

А что если Бог создал всё не за 7 дней, а за 7000 лет? постепенно... а, не разом!

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Возможно это так. )
Михаил Белоглазов
Лучший ответ
у бога 1000 дней как 1 день и 1 день как 1000 дней :8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)
Татьяна Качкаева а я о чем? все относительно и ОН говрит об этой еже относительсноти! Он создавал все за 7 дней, а в нашем отсчете это былобы как 7000 лет.
дни то могут быть и галактическими.

к тому же время может и ускоряться (со временем )).
Если бы бог существовал, он не допустил бы существование таких недоумков...
Настя Матёрова
А что, если Библия повествует не о том, а зашифровала истинный смысл за разными сказочками о якобы земных историях?
Таня Тиханова
Татьяна Качкаева вообще-то может и зашифровано... но то, что были ЭТИ ЛЮДИ - факт. Историки доказали что был и Иисус. именно в то время. Правда видео доказательств не сохранилось, увы))) Но, что успели записать, то записали)))
Бога нет, я кажется это уже не раз тебе по пальцам объяснял...
Сергей Сафонов
Татьяна Качкаева Вы меня удивляете аж до хрипоты и в горле. Смех невыносим.)))
Если мне не нравится что-то, то я НЕ СМОТРЮ на это И НЕ ХОЖУ туда, и НЕ ГОВОРЮ об этом.
У Вас же просто паноптикум какой-то в голове. Вам НЕ НРАВИТСЯ, но Вы - сидите тут ( в категории РЕЛИГИЯ ) , Вы читаете, и Вы рассуждаете о том, чего не хотите знать! ..Вы странный человек ))
Сергей Суворов Да его нет а есть джа, покуриш и он с тобой говорит
Нашей солнечной системе уже около 14 миллиардов лет. Семи днями тут и не пахнет
Асель Хашимова
Татьяна Качкаева а отсчет от чего вели? у кого поинтересовались? пришельца встретили он все и рассказал? Просто для того, чтобы узнать сколько Маша прошла до пункта Б сколько она уже прошла и сколько сейчас по времени, нужно знать ( ЗНАТЬ ТОЧНО!!! ) во сколько она вышла из пункта А? МАТЕМАТИКА, а не угадай-ка.
Ты дибил бля. Написано 7 дней. Если не веришь библии, так неверь. Что за дурацкая теория? Из воздуха взятая цифра... делать нефиг??
Dinara Kilybay
Татьяна Качкаева Ооо..))) А мы и читать не умеем)

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " ПОНЯЛ? СОКРЫТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
А что он делал до начала создания своего творения? Если он такой вечный, почему не создал жизнь раньше? Или как вы это себе представляете, сидел, бездельничал целую вечность а потом спонтанно создал мир? Чушь. Бога быть не может, хватит верить сказкам.
Бауыржан Жан
Татьяна Качкаева Оооо.... это не ко мне. Но если вы скажете ( я спорить не буду, но побеседую на равных ) что не Бог создал всё, то что? Сама материальная вселенная?
Asiya Abaibekova Мне нравится позиция, что если Бог и существует, то он может находиться исключительно за пределами нашего мира, а никак не внутри него. Нельзя же создать мир, в котором ты уже существуешь. Таким образом, он мог лишь создать событие, которое дало последовательность развития, приведшую нас к этому моменту. Так что в любом случае, это сводит на нет практически разговоры о религиях и открывает перед нами всю полноту научного знания.
Сергей Суворов Наверное его раньше не было
из немецкого каталога
И вы правда верите, что этому миру всего несколько тысяч лет?
Татьяна Качкаева допускать можно... Радиоуглеродный анализ основан на двух вещах - доказательной базе и времени. Но МЫ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО сколько лет планете. Если мы вводим данные, что ей 10 000 000 лет, то машинка считывает анализ почвы и выдает результат исходя из ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ РАСЧЕТОВ. ( это как теория, а не доказательство )
перепиши все Библии во всём мире.
получатся что человек был уже, до создания мира богом...
Татьяна Качкаева а это откуда? Из того, что мы созданы по образу божиему? Ну если мы создадим роботов похожих на нас внешне и внутренне но не реально а искуственно ( ну плоть будет синтетическая ) и умрем, то они никак не будут людьми, потому что внешне похожи на нас.
Женя Пушкаренко что это? я говорю что 7 тысяч лет назад люди уже на мамонтах ездили и не парились всякими религиями...
тысяча еще не значит что это точное число дней. может это образно сказано, что мол много! )
Vlad Starostin
Татьяна Качкаева ну тож как вариант... поэтому я и спросил.