Беременность и роды

навеяно. про детей инвалидов. нашла в инете такой пост. кто что думает?

Мне надоело уже, что постоянно в новостях показывают лысеньких детей которым нужна помощь. Мол переведите Васе с раком мозга 4й степени на операцию или Кате у которой врожденный порок развития ЦНС или Пете у которого детский целебральный параличь.. . Помогая им материально, мы лишь на малое время продлеваем им жизнь тем самым обрекая себя платить ещё больше налогов на инвалидов, которые никогда не смогут вести нормальный образ жизни и ничего полезного для общества не принесут за свою жизнь. Этот ребёнок будет до конца жизни сидеть дома с ужасным состоянием здоровья, пить таблетки и жить на наши налоги. Подавляющее большинство не живут нормальной жизни и всё равно рано или поздно умирают. Я понимаю помогать инвалидам которым родились здоровыми, делали что то во благо общества (ну или даже может ещё не успели ничего сделать, если это ребёнок) и например попали в аварию, или им на заводе например оторвало ногу каким то ужасным образом, ну или их кто то покалечил. Таким я считаю нужно помогать т. к от этого никто не застрахован и случится с каждым может всё что угодно. А с рождения инвалидам? Смысл? Всё равно мы продлим им жизнь не на долго, продлим им и себе мучения.
цинично, очень цинично, но как не приятно, в этих словах есть некоторая правда. очень жалко этих деток, но родители не думают, что будет с ними (с детьми), после их смерти или когда они состаряться, когда не смогут полноценно ухаживать за бедолагами. согласна полностью с Иланой.
все хотят жить
Анюта Письменюк
Лучший ответ
Elena Zelenya Никто не знал, что моя подруга должна была родиться с ДЦП, пока не родилась.Так что, как?
ну если так по большому счету БОЛЬШУЮ часть должно помогать наше дорогое правительство а не бегать бедным мамочкам и у всех клянчить деньги и помощь....
даже читать противно. не хочешь помогать - не помогай. а мир, слава Богу не без добрых людей!
кстати, и рак, и ДЦП - в утробе не определяется. что же теперь- таких детей убить? ! а взрослых больных раком - тоже убить?
больше ни комментировать, ни убеждать не хочется...
Ты че, до такой степени наивна, что тобой любой лох может манипулировать?
Боже мой, не страна, а заповедник блеющих от счастья волчьей любви овечек.
Анюта Денисова
Я ничего не могу думать про человека, который пишет слово паралич с мягким знаком в конце и не знает слова "церебральный", хотя пытается писать именно об этом. Остальной текст и ошибки для меня уже не имеют значения.
Анна Федосеева
Щас вас гуманисты тапками закидают.. Моё мнение, что если женщина не стала, несмотря на все предупреждения врачей, делать аборт, то и тяни сама свои "битые" гены, а не бегай и не клянчи миллионы на выхаживание, идя против природы.
Ирина Голикова
Венера Акмухаметова битые гены тех самых женщин могут быть следствием деятельности тех же налогоплательщиков - вы водитель - засераете воздух, вы владелец завода - засераете атмосферу, вы врач - обязанности не выполняете и т.д....есть генетические заболевания, которые выявляются слишком поздно, и не все живут в москве и питере, если че...в нашей дыре вообще такие заболевания не выявляются....а если и это становится возможным, то только за большие деньги...аборт - убийство, а та мать, которая зная про ДЦП его не делает может вызвать только уважение а не те грязные слова, которые вы написали, к тому же причин развития врожденных патологий слишком много, это может коснуться каждого, в том числе и вас или ваших детей, и если вдруг так станется - на дай бог - никому не желаю, но если у ваших детей будет такой страшный выбор и они окажутся гораздо нравственнее и духовнее вас и выберут жизнь, а не смерть, то что вы скажете!? -гены то ваши...
Орфография, пунктуация и стилистика с головой выдают не слишком обремененного интеллектом человека. И что-то мне не верится, что он многое сделал для общества. Удручает и полная медицинская безграмотность, и даже нет, не она, а рассуждения на медицинские темы на фоне оной неграмотности.
"Васе с раком мозга 4й степени на операцию или Кате у которой врожденный порок развития ЦНС или Пете у которого детский целебральный параличь" Ничего неизлечимого я в этом списке не вижу.
Ну и еще - ЧСВ у товарища излишне зашкаливает, он возомнил себя, как минимум, демиургом и взялся решать, кому жить а кому нет.
я думаю те барышни которые при беременности узнают что ребёнок будет инвалид и всё же решаются рожать должны сами всё ребёнку обеспечивать, а тогда нах... рожать если не можешь ничего дать, а просишь у людей. Врачи же предлогают искусственные роды и т. д. Да тяжело принимать такое решение, но и всю жизнь содержать и ухаживать за ребёнком инвалидом это куда тяжелее. А приобретенная инвалидность тут уже другой разговор.
Маруся Цируль
Elena Zelenya Значит, убийство лучше, чем помощь?
Ольга Трофимова А вы, может, расскажете, как при беременности увидеть ДЦП, а?))
Ой как жёстко и безграмотно (во всех смыслах) ! Этак мы до спартанских рассуждений докатимся. Всех здоровых в жизнь пускать, хилых и больных - со скалы. Хочется верить, что Вашими ( и Вам подобными) мыслями руководит юношеский максимализм и это со временем пройдёт. Мы ЛЮДИ ( хотя, как выяснятся, не все из нас).
Pr
Prekrasnaya.1940
Если уж вы взялись делить на тех кто принес пользу обществу и тех кто нет, тогда давайте к больным и половину здоровых причислим. Увы я знаю слишком много таких кто зря небо коптит: начиная с золотой молодежи и кончая деревенскими, пьющими круглые сутки. Потому у каждого своя судьба и свой крест, а помогать или нет решать вам самим, а тем кто беспокоится о своих налогах, лучше с корупцией бы поборолись, вот куда идут и наши налоги и наши заработанные.
меня аж перекосило.... предположим, что вот тот самый человек обратился за помощью в поликлинику,... бюджет формируется из общих налоговых отчислений в казну государства.... и он обращается по полису мед страхования - эта блевотная масса будет лечиться за счет налогоплательщиков... вот мне доставит большую "радость" на этого утырка деньги тратить... рак, сердечные заболевания и многое другое - от этого никто не застрахован, в том числе и это существо, которое пост написало. Возгласы типа - родила больного так и тяни сама а не попрошайничай - мало того что просто недостойны звания человека, так еще и эти люди всерьез по жизни не сталкивались с бедой... мне плевать на них, но например я донор, и если бы мне можно было знать кому мою кровь переливают, я бы посмотрела в глаза одному из таких человеков разумных, который орал тут или еще где-нить о смысле трат уплаченных налогов и распределении бюджета.... инвалиды не те, кто серьезно болен, а те, у кого мозгов нет и ценности в бабосах измеряются
если автору поста предложили выбор: или будь всю жизнь инвалидом или мы тебя убьем, чтоб не мучился? интересно, чтобы он (она) выбрал?
и вообще кто сказал, что они прям так сильно мучаются, у них просто другая жизнь, но и она может быть счастливой.
Екатерина Пархоменко зачастую люди инвалиды, которые способны мыслить и адекватно оценивать ситуацию хотели бы умереть и не мучить близких
я считаю, нет права рассуждать об этом людям, которых такое не коснулось лично. пусть сначала своему ребенку откажется помочь, умертвит его на благо общества, а потом рассуждает)
Ольга Удачина
Екатерина Шабрина это касается практически всех. ибо квартиры и пенсии им покупают за счет налогоплательщиков
Екатерина Шабрина в смысле дают квартиры и платят пенсии. выразилась кривовато
Для начала стоит понимать что написавшая или написавший могут как раз попасть под их же идеи геноцида. Нам не стоит заниматься самовредительством если мы ими и являемся. Некоторые проблемы головы судя по роликам лечатся. Если поступают именно лечением, а не по другому значит это имеет смысл. Мы с тобой в принципе не имеем право судить кому жить, а кому умереть. Мы должны действовать согласно настоящему закону и по нему не ты и ни я не можем даставать острые ножи с прочими предметами для геноцида с безумием. В том числе это касается женщин. Попробуй на себя в зеркало посмотреть и задаться вопросом, а не получится ли так что из за не знания под геноцид попадёшь именно ты сама если с тобой что то не так. Кстати обычно за убийства смертная казнь назначается по суду, что означает придётся безумие исключать из плана жизни. К тому же ой как не выгодно это так называемое безумие. Под входящем в понятие безумие термин я понимаю ещё и геноцид, а так же твою идею потому что мне она выглядит и является согласно не только по закону не выгодной.
Анна Бугаева
Анна Бугаева По идеи как бы идея о том, чтобы женится тебе на здоровом может накрыться провалом из за того, что тебя выследили и прочли документы. Поэтому не плохо было бы не пугать нужного для тебя человека. Хочешь или не хочешь дамочка, но нужно что думать делать с безумием.
Ужас, если помогать только полезным для общества, то какое мы общество к чертовой матери? дети же не виноваты, это мы взрослые-пьём, курим, колимся, развращаемся, а потом на гены сетуем. А давайте и пенсионеров палкой добивать, всё равно скоро умрут. да этож геноцид! т. е. у нас общество для здоровых, красивых, богатых и успешных?
Дети, какие бы она не были, здоровые, больные. Это всё равно дети! Работала недавно в лагере вожатой на смене с "особыми" детками. Была там девочка Танюшка. У неё ДЦП. Девочка добрая, позитивная, очень общительная! Есть у меня так же знакомая, у которой дочка с диагнозом ДЦП. Детки с такими заболеваниями ценят жизнь и радуются ей гораздо больше здоровых остальных! Они ценят то, что им дано! и не скулят: ах папа, мама не купили мне машину, квартиру и не обвешали бриллиантами. пойду повешусь или вень вскрою.
Каждый горазд говорить: " Почему я должен платить, пусть платит государство. " А потом вы жалуетесь, что живём в плохой стране???? Хотите изменить мир к лучшему, начните с себя! ! Если есть возможность помочь кому-либо, ребёнку или старику, ПОМОГИТЕ!
С вас не убудет, если вы одному или двоим перечислите те же 100рублей!