Беременность и роды

Почему сейчас рождаются много детей-инвалидов.

Детей с определенными физическими и умственными отклонениями. Если у родителей родился такой ребенок, это ему плата за какой то грех, я так считаю. А вы как думаете.
Бабушка так и говорила, когда у нее родилась дочь-инвалид.. . кто знает.. . А мама моя (тоже инвалид) говорила что в детстве ее одна девочка ее дразнила и обижала постоянно, а потом у этой девочки родился сын с умственными отклонениями.. . может не случайно?
***= Витальевна=***
Лучший ответ
они всегда были. есть и будут. РОждённые больные дети. Раньше просто об этом не приянто было говорить. ОБ их существовании предпочитали забыть. . По поводу греховности родителей. . Всяко может быть. Ясно только одно-это испытание. Если такое было ниспослано--значит неспроста именно тебе. Ну и конечно избитая истина-БОг даёт то, что человек может вынести.
Анна Елисеева
а вы знаете, что родители воспитывающие таких детей не считают это наказанием. любые успехи таких детей более ценны. и вобще, только в нашей стране такое отношение к инвалидам. никто не от чего не застрахован, не забывайте и не будьте так категоричны
а я считаю, что люди просто забыли про естественный отбор. и заслуга в этом, в первую очередь, врачей. раньше рожали по 15 детей, выживало 5, но здоровых. а сейчас одного, слабенького, лечат-выхаживают, да только здоровым он не будет.
Наталья Беспалько и что вы считаете что слабеньких и не доношнных надо бросать, пусть дохнут?? так что ли???
еда стала опасной, воздух грязный, вода отравлена -как же дети здоровы будут? И, если бы, людей наказывали за грехи - мы бы давно в раю жили!
Анна Лукоянова
Скорее гены хреновые у когото из родителей.. .
Потому что все курят, пьют, употребляют всякую гадость.
прям явными инвалидами щас мало кто рождается, ибо доблестная медицина старается все же узреть это на своих аппаратах и предотвратить рождение. а вот сколько потом уже гробят деток химией.... эх. Мне 35 лет. у меня за всю жизнь 2 прививки. 2! А сейчас их около 20 до года. в любой - яды. Первое лекарство мне дали в 7 лет при воспалениии легких, это был фаупенициллин. А сейчас же с рождения химия. да еще какая :( Вы думаете, это не влияет на мозг и другие органы?
Марина Крайтор
Галина Чепрасова на вас вот повлияло, заметно...Как там сиськи ваши?Висят?
в силу своей необразованности считать вы можете как угодно
Все - от нашей экологии- это главная причина.
Это экология виновата. Живем то в загаженном мегаполисе.
Елена Малеева
А какие продукты мы каждый день употребляем, все уже забыли что значит натуральный продукт без сои и консервантов, а вся эта гадасть откладывается в организме людей вот и влияет потом на развития плода.
Валя Кукушка
по большей части родовая травма головы, оттуда последствия!!! а наследственное на узи видно!!
Кому плата за грех? Ребенку? Какие у него блин грехи?? ?
Елена Малеева За грехи родителей.
Дети вообще безгрешны до семи лет считаются.. В чём ребёнок то виноват?
все гораздо проще родители ведут или вели мягко говоря не очень здоровый образ жизни (
Марина Беляева У родителей, которые ведут абсолютно здоровый образ жизни, тоже рождаются дети инвалиды, реже, но все же...
Алёна Колесникова если в роду были потомственные алкоголики или умственно отсталые
Татьяна Сафонова какая наивность.. ребенок может родится абсолютно здоровым и в силу обстоятельств к 1мес стать инвалидом
Надюша Шугалей что то я не пойму что вы на меня все напали?это мое субъективное профессиональное мнение
Надюша Шугалей еще раз поясняю больные детишки рождаются в основном от плохих привычек родителей,плохого здоровья,генетические отклонения (и при этом не важно в каком поколении)и самая малость капля в море что называется приходится на случай!!!
грех? бога нет
Марина Левченко Работа На Дому Один из грехов бога - это ты!
наверное кому-то грех за родителей, кому-то просто не повезло... ну думаю что это все таки за грехи..
Elena Ermakova
современные анализы и средства, узи например, сейчас на раннем сроке вычисляют какие-то отклонения плода, и как правило, благодаря этому, число не родившихся деток намного меньше, чем раньше.
а причин почему так много, их тоже много, это и здоровье родителей, генетика, экология, пренатальный период развития, сам процесс родов
мое мнение по поводу рождения таких детей, как ни странно нет, я за здоровое общество, где человек может реализовать себя, дать жизнь другим, быть полезным обществу, а быть всю жизнь на содержании у гос-ва, это печально.
Инна Хомякова
А что у нас с экологией творится? ! аж страшно вдохнуть.
Ирина Быкова
Если не курить во время беременности, не употреблять алкоголь и наркотики, то шансов меньше, что ребёнок нездоровый родится.
А насчёт отклонений, это, я думаю, наследственно.
Возможно не ЕМУ плата, а плата за грехи его родственников. Поэтому считаю, что затаив в своей душе злобу или сделав кому-то очень плохо, пойдите покайтесь, подумайте о наследниках.
ибо нефиг пить то что у нас зовется ПИВОМ и курить как паравоз!
сейчас на кого не глянешь все с бутылкой и сигаретой!
а если и не это так экология тожде сейча с ооочень сильно вредит.. .
Грех, что есть грех?? ?
скорее судьба....
Давайте не будем забывать о том, что грехом называют все то, что вредит человеку . И платы никакой не существует, Бог есть любовь и только любовь, он не судья, там где любовь нет справедливости, там лишь абсолютнейшее смирение. А все что с нами происходит - маточный раствор того, что мы же сами делаем: навредил человек себе, вел отвратительный образ жизни, например, который повлек за собой нарушения в организме вот и ребеночек получился больным (
Anna Bader
из-за атмосферных условий, думаю, они же сейчас загрязнены. но и от родителей тоже. многие сейчас курят и пьют и т. п.