Беременность и роды

навеяно. что есть для вас ребенок-инвалид?

Maria Krasovitskaya
у которого есть инвалидность какой-либо степени.
не обязательно без рук, без ног.
у меня сестра инвалид детства. Красивая успешная девушка, зарабатывает побольше любого среднестатистического мужика. Стройна, обаятельна. А инвалидность потому что в детстве на голову камень упал. никто глядя на нее не скажет, что она инвалид.
Галина Андреевна Троцкая
Лучший ответ
Вроде инвалидность назначают (или дают) за вполне конкретные диагнозы и увечья.... и детям тоже...
Kablanbekova Aigul
такой же ребенок, как и все остальные
Лена Винник
Он прежде всего-ребёнок.... а если он ещё живёт интересами и радуется прекрасному, то он достоин восхищения. Жалеть не буду, жизнь-самая дорогАя *вещь*на нашей земле и она (жизнь) -есть у этого человечка, надо только.... найти себя в чём-то
Больной ребенок. С явными физическими недостатками. Жалко очень таких детей.
Maria Krasovitskaya енто как
У меня сын инвалид остался в 10 лет, думала чуть с ума не сойду, в общем жаль очень.
жалко очень его...
Жаль его. Мне беременной врачи всякого ребенку напридумывали и синдром Дауна, и диабет. Слава Господу, все обошлось. Но я мужу сказала - я буду любить любого, а ты можешь уходить, если ребенок будет проблемным - не осужу.
тяжелая ноша.... как бы жестоко это не звучало.... ((((((((((не дай бог кому-то прочувствовать.. .
у меня бабушка много ет была прикована к кровати, ни с того ни с сего паралич настал и рук и ног...
раньше -жалела, теперь стараюсь не акцентировать, а вести себя как с обычными - им это важно.
20 лет поработал в спецшколе с детьми-инвалидами, такие радостные к жизни, ни чем не отличаются от простых здоровых, среди них много талантливых! И еще я женился на женщине инвалидке (глухонемой) , такая же, как вcе, душа у нее ближе к Богу, чем у тех, которые не ценят здоровье, жизнь. Очень счастливо прожил с ней в браке 30 лет!
Мария Ивачева
Матрона московская тоже была ребенок-инвалид, а сколько помощи принесла
Галина Чубей
вопрос как то не ТАК поставлен
Вы это о чём???
ничем не отличающийся по правам и обязанностям (по возможности) гражданин.
другое дело что в нашей стране их права не соблюдаются а обязанности или желания их очень трудно воплотить при всем их желании и отстутсвии желания властей.
Это ребенок, которому присвоена инвалидность)
Человечек, который нуждается в помощи взрослых.
http://www.youtube.com/watch?v=qJR2u6Q5OSU&feature=player_embedded
они не считают себя больными...
Katja Schwarz
ребёнок-индикатор
Мой сын. Он ничем не отличается от здоровых.
Юлия Овчинникова Абсолютно верно!
большая ответственность, но для меня любой ребенок это все
такое же любимое дитя, что и здоровый!
Lidia Kulmann