Беременность и роды

У меня есть друг который задался вопросом:

предлагаю сделать жевачки или сигареты с ароматом плаценты, раз уж есть никто из женщин не хочет, пусть жует или выкуривает хотя бы аромат плаценты. Это не запрещено законом и в рамках этики смотрится нормально, даже как-то экстровогантно. Думаю, это скоро станет даже модным. Потом можно создать сигареты с ароматом свежих выкидышей или вод при родах. Дорогие женщины, вы не должны отдаляться от природы. Вы же все-таки женщины, а не люди, не забывайте об этом. А что до поноса и рвоты... Хм, так есть против этого таблетки.
Машенька Martusheva
Лучший ответ
Алёна Башарина Супер....это самый не попсовый ответ....
Не хотелось, знаете ли. И не все домашние животные стараются это скушать. В природе это важно, т. к. даже воды самка старается убрать, т. к. их запах будет привлекать хищников и гибель потомства в разы увеличивается. В домашних условиях очень часто с собаками скушавшими все последы ( плаценты) приключается другая неприятность - чудовищный понос, который тоже провоцирует гибель потомства от обезвоживания, да и мамашке несладко приходится, так что палка о двух концах получается.
Inese Orzinska
То в природе! У человека иначе!
У меня рвотный рефлекс сработал. Простите.
Мы все таки не животные))))
Гузель Ганеева
в данном случае поедание плаценты может рассматриваться как каннибализм, а цивилизация первое что отучила делать человека (в большинстве случаев) -это есть себе подобного или самого себя. ведь такое может случиться, когда человек не в себе, сошел с ума, у него отключилось все социальное и остались инстинкты животного. нет ничего удивительного, однако, если на молодую мать вдруг нападет такое желание-роды это мощный стресс для организма, моментально просыпается все первобытное, так что... правда, потом от осознания содеянного может стать худо. психологическая травма.
Lightning Akashiya
саентологи едят!! ! у меня желания такого не возникало....
Alla Galoyan
Животные вобще умные создания -иногда даже умнее человека, но мы рожаем в больнице, а как вы заметили нашу плаценту помещают в стерильный мешочек. взвешивают и на переработку (а куда кто-нибудь знает?)
A-
Aidana -Muhit
плаценту съесть не хотелось, а посмотреть я попросила,
Яна Гальченко
Интересно, почему мне врачи не предложили это блюдо? Пойду рожать второго, обязательно заберу! Не там, так дома съем!
Cristina Bilan
мне после родов хотелось только пить и спать, но уж никак не возникло желания наесться сырого мяса, тем более, что это часть меня.. . бррр! что за идиотские мысли
Я ее даже не видела. Единственное чего хотелось, так это спать.. .
Но есть, фу, мне даже сейчас плохо становится (((((
По-моему она весит не меньше 0,5 кг !!!И животные съедают ее исключительно из-за инстинкта самосохранения, дабы скрыть следы своих малышей новорожденных, чтобы хищники не подобрались, заметают следы вообщем! А еще кошки вылизывают малышей новорожденных, нам тоже предложие это сделать? И пуповину зубами перегрызать? мы же не животные - мы люди! И, когда кошка родила, рекомендуется дать ей съесть 1-2 плаценты, не больше - остальные забрать и выкинуть.
Гадость какая! Я только позавтракала!! ! Теперь затошнило!
фу.... вы ее видли? эт же ужассссссссс какой то
Александра Самохвалова А Вы видели? Мне бы тоже было страшно смотреть....
мда.... малоприятное занятие поедать собственные "отходы"... Может тогда и раны начать себе зализывать и умываться языком? Вообще то многие животные едят и сырое мясо в отличии от человека
Майя
Но ведь это животные, я считаю если ваш парень так хочет пусть сам съест плаценту,
Но если честно я не поняла ваш вопрос, в принципе это даже не вопрос, а передача информации за счет которой вы хотите показаться умным человеком, но зачем?
У вас новерное жизнь удалась, раз вы дамаете о таких вещах... это радует. Но после вашего сообщения меня начало ташнить, извините
Л.
Лана ...
Нет, не хотелось, мы ведь не животные..
Мне нет, но в некоторых народах африки, это принято. Принято даже сьедать зародышь если случился выкидышь. У них считается, что женщина отдола много полезных веществ при вынашивании плода, а так как там и так голод и трудно достать эти полезные вещества, то они едят плаценту в которой они находятся.