Да любое, немцам по барабану, тем более там русских море океян. Александр только не называйте. Я в Нидерландах живу, такое впечатление что на большее у людей фантазии не хватает, что не русский, то САША, и девочек и мальчиков знают, скоро вместо Иванов русских Сашами будут величать ))))
У меня сына Артур Филип зовут (с ударениями на первые слоги) Варианты еще Виктор и Алан были. . ищите просто что вам нравится, а немцы не русские на именах не зацикленны, в школе никому в голову не прийдет дразнить и родители тоже у виска не покрутят.
Беременность и роды
Подскажите, как русское имя можно дать сыну, живя в Германии (подходящее и для России и для Германии)
Максим, Денис, Алекс.
Michael,Daniel,Nicklas,Andreas,Maximilian(Max)
мы назвали сына Тимо.... дома Тимоша)))
Андрэ.
шерман
Александр - в Германии Алекс, в России Шурик :))
Артур
Ролан, Роберт
Марк, Георгий, Феликс, Андрей, Александр, Степан, Максим, Ян, Никита, Филипп, Клим, Виктор, Владислав (Влад), Захар.
У меня друг в германии Консти, от Константина. Ещё Саша или Александр очень популярны в германии.
Герман.
мы на Ян договорились. мой муж немец. Алекс, Филип тоже подходят.
Мы назвали сына Иван (живём в Боварии) , очень нравится, звучит гордо по-русски, в то же время произносят без искажений, запоминают с первого раза, называем сами Иван, не Ванюша или как-нить ещё (дело привычки)
Иосиф.
Марк. Я собираюсь так сына назвать
Даниель
Фриц наверно
макс (им)
Петр-Питр
Я в германии. Сына назвала Леонард - Лео