КАК вы начали качать? почему такое решение=)))?
просто я хочу обойтись без укачки.. .
можно ли приучить детя к спокойствию? =))=================================================================================>
Беременность и роды
навеяло, вы укачиваете своих детей?
неа.... я со со своим туды сюды хожу и зашибокс засыпают))
У меня старший так просто засыпал, а младшего трясла вся семья и на руках и в кровати, и в коляске--орал, живот болел, не могли подобрать ИВ
А я укачивала, нежно и любя!
ни когда не качала! только если чуть чуть в коляске на улице или крайне редко в кровати. сам прекрасно засыпал.
качала и буду качать) для чего еще материнские руки, не отвалятся за пару месяцев.
Укачивала в шезлонге качалке. . До 8 месяцев. . После 8 месяцев с ним нада было просто полежать.. . Сам засыпал... сейчас ему 2,1 дома я с ним должна полежать а в саду он сам засыпает))
Я укачивала, когда мелким совсем был, потом рядышком с собой клала и ребенок спокойно засыпал.
Никогда этого не делала, ребёнок засыпал в своей кровати, максимум что я делала когда у нее живот болел, это клала на себя живот к животу и лежала с ней гладя по спине пока не уснет а после клала так же на живот в кровать. Я специально покупала кровать такую которую нельзя качать. А щас вообще пару стихов и она в отрубе. Ей 1,4 года .
Откудо,,, из какой форточки тебе это навеяло?
Укчивала месяцев до 3
В колыбеле
до месяца было раз 5.а потом просто ложила в кроватку вечером, и он сам засыпал
нельзя укачивать, была же передача с Малышевой где говорили что нельзя укачивать что мозг трясется во время укачки и бьется о череп.
старшую качала, малого нет
в коляске дома укачивала, но не долго... месяцев в 4 сама стала засыпать или на коленках засыпала когда стала чуть старше, в 6 месяцев окончательно сама засыпала.... по другому было не уложить...
дочку до полутора лет качала-пипец полный! 15 кг на руках таскать.
думала сына не буду укачивать.... ага... куда там.... сколько ни пыталась-сам усыпает редко-под музыку мобиля.... а так, если не укачивать-кричит лежит.... мне говорят, мол, подожди-накричится и уснет, а я не могу долго слушать детский плач.... поэтому дабы сберечь свои нервы и сыновьи, качаем его. но он быстро усыпает, слава богу, не то что доча в его возрасте.... либо под бутылочку усыпает-но я стараюсь не кормить его на сон.. .
короче качала и качаю)))))
нет, никогда. сначала засыпала у титьки, а потом просто так
Уже не укачиваю. Моего если начнешь укачивать истерика будет. Мы выработали привычку - теплая ванна, потом теплое питье в кроватке, потом ворочается, вздыхает - и засыпает. У нас это с возрастом пришло.
Укачивала до 3,5 месяцев, затем сказала себе "Хватит - достаточно" и стала отучать, целый месяц пришлось отучать, нелегко это все было, но зато проблем потом с этим не было. В роддоме, когда ребенок плачет, то на руки его старайтесь не брать. А я свою каждый раз на руки брала, т. к. она постоянно голодная была, а ее не прикармливали.
Когда колики покачивание позволяет пузырькам газа лопаться, перемещаться по кишечнику. Когда у ребенка ничего не болит - он засыпает, когда сосет. Некоторые дают проораться с полчаса - психика утомляется и засыпает. Это не для меня. Я родила не для того, чтобы положить бревнышком и не реагировать. Мне в кайф и на ручках подержать. Какой-то год пройдет и все - откачалась.. . Приучит он тебя сам. Будет спокойным или нет - зависит скорее от него, а не от того, что приучила. Все равно будет какой -то ритуал отхода ко сну.
Да, месяцев до 6 укачивала. До 8 еще в кроватке подкачивала (маятник был) . Потом маятник зафиксировала, укачивать перестала, дочка этого уже не требовала.
Вообще от ребенка зависит. Кто-то засыпает сам, а мою минут 10-15 качать нужно было, чтоб заснула. Это учитывая, что она у меня спала 2 раза по 40 минут днем в возрасте от 2 месяцев до 5 где-то.
знаешь, когда как) бывает кушает и засыпает в процессе) )
а иногда трясу, качаю и никак)) )
вот сейчас на руках качаю минут 20 уже, капризничает зуб лезет)
подруга дочку с рождения в кроватке оставляет и она сама засыпает)
у меня так не получилось. не смогла слушать как малой орал)
а иногда трясу, качаю и никак)) )
нет, не укачивала, её качка раздражала - плакала от этого еще больше.. .
но сейчас засыпает просто со мной рядом.... и это тоже проблема...
В этом плане не всё от вас зависит! !
Некоторым детишкам после рождения теснота нужна - приходится пеленать, а некоторым укачивания нужны, как у мамы в животике. Многим детишкам хватает маминого сердцебиения и запаха мамы.
В общем, самое главное, с рождением малыша понять его потребности! Не брасаться сразу в АВТОМАТИЧЕСКИЕ укачивания, как кукол в детстве качали. За многими я наблюдала, возьмут моего спокойного малыша и начинают неосознано его трясти, а он в крик! !
Есть конечно детишки очень беспокойные, но это редко бывает, в таких случаях укачивание ещё сказкой покажится...
укачивать начала в род. доме. съела печень и у малышки болел животик. оралаааа. брр. жалко было и спать хотелось, вот и качала. сейчас без этого не засыпаем, при этом если доча, спать не хочет, ее фиг укачаешь, скорей сама уснешь)
не очень рада, что укачиваю. устаю все таки (мы вообще ручные) но когда уснет, смотришь на нее и хочется прижать еще сильней к себе и качать, качать, КАЧАТЬ))
Екатерина Грешнова
ааа...у меня такие же чувства)))
и перекладывать в кроватку не хочется совсем))))хоть и руки отваливаются))
не укачивала, сначала засыпал при кормлении, потом просто лежал в кроватке и держал меня за руку, с 9 мес засыпает один в комнате
нет. обое под сиськой засыпали без качания. Первый когда бросил грудь (в год и два) перестал спать вообще на несколько месяцев, катали в коляске, на руках носили, успокоительные давали, что ни делали - вырубался только случайно и как следует наоравшись.
вообще засыпаем сами. но когда ребенок беспокойный, в силу самочуствия (болеет, режутся зубки) то укачиваю, потому что так мы ноем (((((((((((((((
а младший чаще нуждается в укачивании. Потому что видно сам по себе более беспокойный ребеночек ((((((((
соску в рот и качаю когда сытый, а когда кушать пора и спать хочет то бутылку с молоком в рот и без укачки сам засыпает а бывает что даже спать не хочет когда, рядом с собой положу, сама засыпаю и он глядя на меня засыпает)))
Можно, но когда уже три ночи, вы еще не спали и ребенку спать совсем не хочется, то автоматом и укачиваешь и убаюкиваешь ...
Днем моя засыпала сама в кроватке... спокойно
А вот ночью... укачивала ее скорее от того, что нервов не хватало и спать хотелось очень...
не укачиваю кладу в кроватку и всё
от темперамента зависит. Гены... .
По больше гуляйте перед сном.
мы первый месяц качали, пока в коляске спал, а когда в кроватку переложили-перестали, естественно. я где-то вычитала в свое время фразу: "лучше пусть ваш ребенок сейчас поплачет (дня 2-3 по 2-3 минутки) и привыкнет сам засыпать в кроватке, чем потом вы плакать будете оттого, что ребенок сам не засыпает"...вотъ)
Не знаю, укачиваю ли я. Заматываю в одеяло, чтобы ручками-ножками не махал, обнимаю рукой и держу, пока не заснет. Но не качаю, прост держу. И только днем, вечером сам засыпает в кроватке. А днем без меня спать не будет.
постоянно качаю
был маленький я тихонько качала на руках, он без рук не спал -только положу и даже чая не успею попить, а потом я научилась, качаю и ем, качаю и чай пью, или просто на руках держу и телевизор смотрю, но мне помогали и муж и старшая дочь, а теперь (2 г 4 мес) если болеет, то все равно носим на руках и качаем
последний раз 2 недели назад 2 часа ночи пошел в зал и плачет, сидя на коленях качаю и мужа спать в спальню отправила а сама малого на диван потихоньку переложила и сама рядом так и спали, хоть сколько поспать
на следующую ночь муж так качал и спал с ним сидя
вообще не укачивала, просто рядышком с собой клала - так и засыпали :)
у меня вообще запоминающийся случай был про укачивание. я начитавшись и наслушавшись всех этих советов про то что лучше не укачивать твердо для себя решила что не буду качать, мол захочет сам уснет. и вот шла нам тогда наверное неделя где то третья.. . и шел 3 час ночи)) , сын орет не переставая, я ему и сиську и водичку и смесь, и таскала вертикально-горизонтально, готова была уже и верх ногами, и тут в полном бешенстве я его беру смотрю ему в глаза и тряся (не сильно так) от злости говорю ему "ну чего тебе еще надо? " ...я договорить не успела, он у меня заснул от того что я его тряхнула))) , с тех пор на его укладывание уходило минут 5))). так что ребенок вам сам подскажет как ему надо спать укладываться)))).
качала обеих дочек, иначе никак не засыпали с самого рождения и примерно до года
качаю. иначе не засыпает. а все бабушка. она начала командовать это не так и то не так. начала качать теперь только так и засыпает. если уснет с титькой во рту это праздник. а так только качай на руках да при этом по комнате ходи и не важно что уже 10 кг весит. иногда по очери качаем. муж бабушка дедушка.
по началу качали на руках и в коляске. потом на подушке около месяца. .
и вот как то так получилось, что дочь с 4х мес засыпает сама) )
просто ложу в кроватку и усё))
Нет, я не укачиваю, насмотрелась на двоюродную сестру, которую начали укачивать с рождения и укачивали до самой школы. Сейчас младшенькую заворачиваю в одеяло (из всего остального выворачивается) , что называется, по рукам и ногам, вставляю соску в рот и.. все, спит
если на ГВ то и без укочивания обойтись можно. первого редко укачивала, он в основном сам засыпал. а второго качаю, но легонько