Беременность и роды

Вы укачиваете своих детей чтоб они уснули? ? Или сами засыпают? Как относитесь к укачиванию?

Kathie Johnson
Если его ничего не беспокоит, то заснет кверху полпой и носом в погремушке, а вот на колики, сопли и зубы приходиться проявлять фантазию (носить я его уже не могу, он 9,500, я 42кг, тяжко мне) :

1. кладу рядом и целую в щечки - засыпает
2. Кладу на подушку, он делает - "ААААА", я ладонью рот прикрываю, получается "а-а-а" отрывистое, это его тоже, почему-то, усыпляет.
3. Глажу по голове, напеваю колыбельную
Aigera !!!
Лучший ответ
Отрицательно отношусь, потому что дети имеют тенденцию ко всему очень быстро привыкать и крайне сложно от всего отучаться. Укачивала очень редко месяцев до 4 и то в коляске.
Мария Елфимова
И укачивала. и сказки читала, и песни пела, потом, слава богу, сама засыпать стала
Asabina1977
Не вижу ничего плохого, чтобы убаюкать малыша тихим покачиванием на руках или в кроватке. Не понимаю только когда орущего во весь голос младенца изо всех сил трясут в коляске!))) )
Соглашусь с Натали, дети действительно долго учатся переключаться с бодрствования на сон и для этого им нужен какой-то помощник: определенный ритуал перед сном, мамина песенка или легкое укачивание, почему нет!
Я никогда не укачивала, ребенок всегда засыпал сам с самого рождения, просто кормила, клала в кровать и она отрубалась. Ей уже 1,7, засыпает слушая сказки от игрушки кота.
София Ваганова
Ребенку три месяца. Иногда укачиваю на руках, когда совсем уж беспокойный. Но вообще стараюсь не приучать к этому, а просто кладу в кроватку, даю пустышку, сама рядом сажусь или ложусь, он и засыпает.
укачивала. С 3 мес до 7. Под музыку. По другому вообще никак уложить возможности не было. Относилась к этому нормально, спина только уставала.
не укачиваю, кладу в кроватку, даю бутылочку пососать - и она спит. иногда максимум могу покачать саму кроватку.
Лиза Аушева
Если ребенок здоров, то лучше обойтись без укачиваний, хотя легкое (!) укачивание детей мамой очень успокаивает. Отношусь спокойно, если ребенку надо, пусть будет. У нас уже потихоньку начинает сам засыпать, днем не укачиваю, на ночь теперь только. Ему год
Галина Иванова
мы по всякому, по настроению
если болели то с рук не слезала, спала на мне
сейчас 3 года, так хочется завернуть и покачать, недается говорит "я уже выросла"
Я обычно не укачивала, только в редких случаях.
днем у меня всегда засыпает сам. Вечером - 10 минут качаем в кроватке. Малышу 4 месяца
Зайка *******
Я сама не укачиваю, только когда на качели. А так сам засыпает. Бабушки как приходят укачивают, конечно. Но не надо приучать.
Леся Биккер
Нет, я своего с рождения не укачивала (ему сейчас 1,7).
я укачиваю, дочке 9 месяцев
Сыну год и два месяца. До сих пор потихоньку укачиваю. Сам не умеет засыпать. Тяжеловато, конечно.
Укачивала только в роддоме, т. к. кричал постоянно, в отличае от 2ух соседок тихонь. Дома просто после последнего кормления кладу в кроватку, укрываю одеялом, поглажу пару раз, свет выключаю и всё. Повозится пару минут и спит. (Тьфу-тьфу-тьфу) Укачивала несколько раз, когда плохо себя чувствовал и капризничал, никак не мог успокоиться) Сейчас почти 6 месяцев ребенку)
мы по всякому, и на руках и в каляске и кроватке, мы очень тяжело засыпаем нам 4-ый месяц.
Inna Sidorma
Да. У меня крестница 1 год. На улицу выходим и я потихоньку качаю коляску: она засыпает. Ребенок сам не может, как взрослый дать себе указание спать.) )
5 детей, никого не качала, когда ребенок хочет спать, он спит
Сын засыпал во время сосания бутылки. Вообще проблем не знала. Дочку качаю потихоньку на подушке.
K_
Ksyushka _______
Мы по разному, мне конечно легче когда возле сиськи лежа в постели. Тяжеловато 12 кг укачивать: ) хотя иногда и помогает но не долго, минут 10 и он спит.