Беременность и роды
А рожать в 29-ть лет первого ребёночка - это плохо.. . старорожащая я про таких говорят (?
дурацкое "стадное" мнение. Каждый сам решает когда рожать. И на здоровье ребенка такой возраст не повлияет. За границей это вообще еще рано.
Я в 29 родила... честно говоря такой вопрос у меня даже не возникал... чего и вам желаю... Лёгкой беременности)))))
Официально так принято считать у акушеров. Но это не значит, что вам от этого должно быть плохо. Это просто формальность.
Все не от возраста зависит, а от вашего состояния здоровья.
Можно и к 20 годам нахватать болячек и всю беременность по больницам лежать. А можно в 35 отходить беременность легко и родить здорового ребенка.
упоси Бог, кто так говорит? Плюньте тому в лицо
говорят-не говорят, Вам должно быть всё равно. Ну не родили до 30-и, так терь не рожать бо говорят? - пофиг на их мнение, хотите деть - рожайте.
У нас одна знакомая в 42 родила.. .
Вам так важно что говорят люди?!! !
Тогда Вы еще малолетка :-)))
некоторые гораздо позже рожают и ни че.
это нормально. в 45 думаю поздно..
не плохо, но так называют :))
меня таже участь ждет по "обзыванию" :) хотя 26 годков
Если слушать всех подряд, кто что говорит, можно с ума сойти. Скоро будут говорить, что если в 15 не родила, то всё финиш
бред. . в Америке в 40 лет за первым только собираются)
с 25 лет так обзывают, представляется почему то старушка с большим животом) не заморачивайтесь-и все будет хорошо! вам полезно счас слушать хорошую музыку, смотреть на все красивое, больше гулять на свежем воздухе и общаться с приятными вам людьми!
Женщина может рожать до тех пор. пока способна зачать и выносить, то есть до климакса. Так задумано природой, поэтому так и должно быть. А какая разница, что вам говорят? Если это для вас так важно, вам вообще пока не нужно рожать. Там потом всякие сглазы начнутся, порчи. Вы же с ума сойдете.
Самое то! Еще и позже лучше. До 30 себя на ноги поставить, в 30 о детях думать
Не вижу ничего плохого. Я родила первого почти 37 лет, писали в карте - возрастная.
а рожать неосознанно в 16-17 и бросать на мамок, бабок-это хорошо? действительно, в Европе только после 30 рожать собираются. а старородящими уж и не называют так никого, медицина далеко вперед шагнула. да я и сама в 28 почти родила
это нормально) у моего отца скоро будет первый совместный с его женой ребенок) ему 44, ей 36)) у нее это будет вообще первый ребенок)
Меня мама в 33 родила. Пока вроде без косяков развиваюсь)
Ничего это не плохо. Когда можете, тогда и рожаете. Я, например, мужа поздно встретила. До него все не такие были. .
Зато сейчас вы более ответственно относитесь к беременности, к родам, к воспитанию ребенка. Многие психологи придерживаются мнения, что поздние дети более талантливы и связано это с тем, что таким детям уделяется больше внимания, чем ранним и родители, занимаясь с ребенком, могут лучше раскрыть все таланты, которые заложены в нем.
нормально ещё)
кому какая разница, пошли все нафиг, люди завидуют что человек нагулялся и осмысленно рожает а не по залету!
ребенок это счастье, грех от такого подарка отказываться! а это обидное клеймо"старорожащая" забудьте- его придумали люди которые завидуют такому счастью....
но по карте которой вас ведет гинеколог вы будете в 29 лет старородящей.
я знаю что критический возраст 35 лет) просто нужно береч себя первый триместр.. . да и всю беременность