Беременность и роды
Не опасно ли рожать после 26 первого ребеночка?Здесь есть такие?!
Нормально! Ничем не опасно, хороший возраст для ребеночка!
Как раз в этом возрасте и нормально рожать, уже всё сформировалось и оформилось и мозги в том числе, уж будет ответственной мать, а не в куклы играть )
Смешно))))))) Мне 29...Прекрасно себя чувствую, анализы в норме... С нетерпением жду своего первого ребёнка!!!
У меня одноклассница 6 февраля родила первенца-крепыша .. в СОРОК лет! А Вы говорите, 26, деФФочка: -))
я живу в Германии и здесь первого обычно рожают далеко за 40 и это считается тут нормой..))
здесь есть такие, которые и в 28 рожали. думаю, есть и позже.
Две моих приятельницы родили после 30 - одна в 38, вторая - в 42.
Обошлось без кесарева, родили сами, дети уже большие ...
также опасно как и в 20...
не опасно. . у меня все подруги только после этого возраста родили..
Абсолютно не опасно. Сколько угодно примеров. Нормальные, здоровые дети. С мамами тоже всё в порядке. Это вот когда за 40 - тогда могут быть некоторые проблемы. Да и то не обязательно (просто повышается вероятность).
есть конечно, я первую дочу родила за 2,5 недели до 28-илетия! Все отлично, родила без разрывов и надрезов и обезболиваний, несмотря на наставления окулиста только на кесарево сечение....
Че это Вы такое напридумали? Я первого родила в 28,5, а второго в 30. Обе беременности отбегала, никаких токсикозов небыло. На роды первым ушло в общем часов 6 (и то схватки начались где-то часа за 3 до родов) , а второго вообще сама пошла пешком рожать. Справилась за полтора часа.
мне как раз 26, скоро рожать, первого.. . опасно рожать после 40 лет...
Есть такие, мне вот 32 и в августе я рожаю первого) ) Даст Бог, не последнего)) )
Не знаю, как сами роды пройдут, но пока бегаю вприпрыжку) ) Тьфу-Тьфу-Тьфу
Мне почти 30 и что? Рожайте себе на здоровье, главное, чтобы перерыв между детьми не менее 2 лет был. Рожать можно до 35, потом могут быть сложности и то это от здоровья зависит. Я, правда, дочь в 23 родила, но многие мои знакомые ближе к 30, да и я рожу, как Бог даст, и не боюсь ничего, главное - желание иметь здорового ребенка и слушаться врача!
а с чего вы вообще взяли что это может быть опасно? да все нормально будет, вообще самый хороший возрас для первых родов это от 23 до 30 лет, так что дерзайте, у вас даже еще останется время на второго =))))
только в этом возрасте рожать и надо! Как минимум)
в январе одна подруга родила, первого, в 36 лет! так что, не боись!
я родила свою дочурку в 28 лет. все в порядке!)))