Беременность и роды

Навеяно)) +++Я просто хочу понять)

"Узнала о том что беременна - сразу бросила кормить. . " -- значит не так тяжело это сделать? взять и бросить курить. . ?
Кормила ребенка не курила, а потом взяла и опять начала курить.
Меня просто интересует ЗАЧЕМ так делают?
Это стильно? )
Или вкусно? )
Или помогает решить какие то проблемы ?)
Я просто не курила, не курю, но всегда хотелось понять )) почему если так легко бросить это дело зачем опять начинать?

Тем более если понимаешь что это плохо. . и вредно. . еще и пример ребенку не очень. .

Ни в коем случае не осуждаю)
Exclusive Page=*
нам, некуряшкам, этого не понять. в своё время, когда мои лучшие подружки закурили, а я нет, они мне сказали: зря. ты многое теряешь. я тогда посмеялась и подумала, что они прикалываются. а спустя десять лет поняла, что они имели ввиду.
сигарета - она как костёр в давние времена, обьединяет людей. Пошли покурим - звучит как сигнал к чему-то близкому, интимному между людьми. за сигаретой задаются главные вопросы, даются откровенные ответы. если парень не хочет, чтобы девушка курила - значит настроен серьёзно, это как проверка отношений. куря сигарету, можно дать понять парню, чего ты от него хочешь, что он тебе нравится. да и вообще, делая вместе что-то запрещённое, люди обьединяются. попрсить сигарету - лёгкий способ познакомиться или завязать разговор. многие люди не хотят терять Это, даже ради собственного здоровья )))
Кира Лютова
Лучший ответ
Exclusive Page=* +100 )
очень понравился ответ!
Бросить курить не так то и легко.
У меня был жуткий токсикоз, меня от воздуха тошнило, что уж про сигареты говорить.
Потому я с ними легко и рассталась.
А потом в компании, выпив, закурила опять и все по новой.
В принципе я вполне понимаю тех кто закуривает снова... сама бывший курильщик с 12летним стажем... ну я собственно говоря бросила узнав о беременности и поначалу действительно мечтала... рожу и как закурю)))) Родила, откормила (правда недолго) попробовала закурить... не пошло... вообщем так и не курю уже почти 3 года... чему очень рада))))
Ad 777
У них зависимость, им хочется. Всегда. Им снятся сны, что они курят. А те, которые бросили сознательно, стараются об этом не говорить.
мой дядя куривший 25 лет как паровоз бросил в ту же минуту как узнал, что у него рак легких.
А про беременных курящих ..смотрела видео, как ребенок хочет вдохнуть воздух, а не может из за дыма, гипоксия, отравление.. не понимаю как можно сознательно такое делать со своим ребенком в животе?
соседка у меня так же, и сестра бывщего. Про сестру не знаю, а соседка говорит, что ей нравится курить и будет. Хоть муж не курит и против. Вот второго родила, перестала кормить грудью и сразу начала курить.
********** Клондайк
Exclusive Page=* как то с мужем (еще до беременности) шли дамой с магазина, я ему и говорю " представь какие затраты на сигареты были бы если бы и я курила! "
На что он мне ответил "А какого фига ты мне нужна была бы курящая?"))

Муж тоже противник курящих женщин,как и я )
я когда то курила, просто потому что так хотелось, нервная работа, а это как то успокаивало что ли. курить бросила еще задолго до беременности, просто взяла и бросила, сказала себе что и так долго курила. а муж бросил курить в период, когда мы заделали ребенка, сам того не зная, до сих пор так и не курит и не тянет, хотя сам долго курил.
Kitsune @-}-}
Моя кума сразу как только перестала кормить - опять стала курить. Говорит, хотелось очень, зависимость. Причем, парадокс: сама полненькая, во время беременности не курила, набрала всего 9 кг (даже я, худая, и то 10 набрала) , пока кормила грудью, тоже не полнела. То есть не стала поправляться, отказавшись от сигарет. Вот ребенку уже 3.5 года, по-прежнему курит, бросать не собирается. Кстати, поправилась за это время сильно. Её муж уже как только не уговаривал- ни в какую не хочет бросать, мол, привыкла, успокаивает и т. д.
Феруза Баширова и моя кума тоже, пока обоими беременна была-нини, как только родила-то одно, то треье, пятое, десятое и за сигареты. правда и муж курящий, причем понимает ее и не ругает.Говорит ,хочу расслабляться и я как никак.
Ольга Богданова конечно 9 набрала нервы же и кикоз!
А зачем понять? ! Я вот даже и не пытаюсь, если человек что-то делает, значит ему нравится. Вот у меня своя зависимость - шоколад, и не могу я отказаться от этой сладкой привычки, также видимо и сигареты. Кому что, как говорится!
Exclusive Page=* у меня со сладким тоже проблемы)
я так думаю что покурить так само тянет как наверное и съесть сладкого
ты не куришь - тебе не понять
страх за ребёнка сильнее желания курить. А не бросают потому, что не видят ничего в том плохого или опасного для своего здоровья. Не осознают опасности, смертельной опасности.
Елена
сила привычки
Ulbosyn Jarkynbaukyzy
Ольга Богданова за полтора года не могут отвыкнуть чтоли?
Курение, алкоголизм, наркомания и ожирение - болезни, которые очень тяжело поддаются лечению, потому что это не только физически надо лечить, но и на психологическом уровне.... Хоть осуждай, хоть нет - дело каждого - болеть или нет....
курила до беременности. потом бросила как узнала. ребенку 1.1 год. так и не начала. чему и рада. если бы не беременность то скорее всего курила бы и сейчас....
мне это нервы успокаивает. и пока я курю-у меня есть 5 минут на едине с собой в тишине на балконе)))))
Ольга Богданова в туалете тоже можно подольше посидеть! или на крайняк в пенной ванне поваляться!
Лариса Карпова На пять минут можно просто выйти в другую комнату, зайти в ванну и принять душ, например. Да на том же балконе подышать воздухом.
Это про меня. Не могла бросить, хоть убей, как узнала что беременна, как отрезало. Закурила спустя полгода после родов, выпила с девчонками и понеслось.
Не куру 3- ю неделю, читаю переодически Аллена Карра, честно тяжело, хочется кушать постоянно, а я к тому же ещё на диете. Короче издеваюсь над собой по полной, решила силу воли испытать на прочность. Буду надеяться, что справлюсь.
И на вопрос конкретно. Это не стильно и не вкусно и проблемы не решает. Это моя дурость и халатность по отношению к себе.
N*
Natali ***
я двух выносила и окормила по году и 2 мес -не курила. Сейчас могу расслабиться и покурить в компании курящих подруг. А вообще, так не тянет.
У меня это компанейское !
Sweppsss Sweppsss
Мне процесс нравится, но зависимости нет, поэтому легко могу отказаться от курения. Когда нет причин не курить - курю.
Олечка Цвиркун
я курила 4 года, познакомилась с будущим мужем и он культурно меня попросил бросить это дело, уже не курю 2 года)) )
согласна с вами, что это совсем не трудно, просто у людей видимо нет силы воли или желания
Аполлинария
блин, мне честно вкусно. силы воли не хватает на это. вот на все хватает (диета, миньет мужу)) ) ),а бросить курить нет. как мне друг сказал, ты просто не хочешь бросать. и скорее всего это правда
тот кто не курит курильщика не поймет даже не пытайся) я бросила когда узнала что беременна и получается около года не курила, а после кормления опять начала, курить мне хотелось на протяжении всей беременности, иногда даже снилось что курю. Пример для ребенка конечно плохой, я попробую еще раз бросить, но у меня как только нервы сразу дикое желание покурить, меня это успокаивает.
ну и бог с ними пусть делают что хотят
Курить уже давно не модно!
Это не вкусно, после сигарет во рту остается противный запах!
Курение никаких проблем не решает, а только их создает!
НО! Человеку, который никогда не курил невозможно понять курильщика! Это как трезвому пьяного не понять!
*мамина Доча*
))))))Это не стильно, не модно. Это вкусно и Это успокаивает. После стольких лет курения организм требует свою дозу, пусть даже кол-во уменьшилось, но требует. И кто сказал, что легко бросить далось. Мучалась, ладошки потели, раздражение, переедание.. Курю сейчас мало, но курю. Это факт. И мысли бросить совсем не возникает
Kamshat Sadenova
привычка...
Курила всего 2 года. и, не смотря на то. что бросила в один момент и очень легко, всё равно успела познать всю прелесть этой привычки. Да, именно прелесть. Потому что с сигаретой в руке проще всего взять себя в руки, когда это больше всего необходимо. Некурящие осуждали, близкие просили бросить.. . Я говорила, что им не понять всё равно. Курить хорошо, как бы странно не звучало. Попробуй бросить лучшего друга, который никуда не денется и всегда выслушает мысли.... И не курить хорошо, потому что мои лёгкие - часть меня любимой))
вопрос избитый и глупый. если б люди могли понять природу влияния наркотиков, алкоголя, табакокурения, то антидоты давным давно найдены были б.
меня тоже так интересует.. . делать нечего, думают что нервы успокаивает, а только еще больше нервозность развивают!
И А
Я бросила.... ради ..маленького.... кстати... до не получалось бросить.... наверное повода такого важного не было

а сейчас мы на гв.... и мне жуть как хочется курить ..по крайней мере... мне раньше это помогало отвлечься успокоится.... вот и кажется.. что после начну снова.... время покажет... .
у меня подруга.. . тоже до курила ...потом бросила как забеременела и откормила.... после начала.... вроде бы снова.. но не пошло что то ...и теперь уже.. года 4 не курит
Lady Chocolate
Это дает мнимое успокоение (правда некто не говорит почему-то какой нервяк когда нет сигаретки) . Я не курю но опыт был и сказать что прикольно, затягивает… НЕТ. курить нужно привыкать и заставлять себя. Зачем?? ? Это круто, стильно, а что еще делать… все курить, а я куда… да тудаже, но без сигареты или сигарета это пропуск заугол школы, ну или где вы там начинали курить??? мое мнение курение это удел неуверенных в себе людей, пытающих сигаретой компенсировать свои недостатки и комплексы. Убеждать курильщика в том, что курить плохо бесполезно, это в голове и он с пеной у рта будет защищать сигарету.