Беременность и роды
навеяло. кто именно ХОЧЕТ 2 детя пока первый грудной-из каких побуждений?
подольше дома сидеть, не делая тщетных попыток реализовать себя в других аспектах жизни, зная что все равно лучше чем рожать у них ничего не выйдет? или так любят детей? или им все равно - рожай, все равно родне вопитывать, а им по настроению сюсюкать только? или что?
О, у меня подруга есть такая, точь-в точь, как Вы описали... Работать не любит, реализовывать себя тоже нигде не хочет. Повисла у мужа на шее, бедный мужик трудится в поте лица, чтоб всех прокормить и одеть, а она уже 3-го хочет дитёнка, не смотря на то, что второму год всего.... И срать ей на свою внешность, думает, что муж никуда не сбежит от неё и детей
...процесс нравится)) )
Я не хотела абсолютно, но.. . залетела)))
Настя Беличенко
вот это как раз я понимаю)))
Всех, кого я знаю с детьми -погодками, "залетели" не по плану.
А я хотела двоих детей с небольшой разницей. Когда дочке был год, забеременела сыном. У деток разница 1 год и 9 месяцев. И причина абсолютно не та, которую вы тут выдумали. Родив двух деток с маленькой разницей, я успела и закончить 2 института, а когда они подросли, открыть свое дело. И родня совершенно не принимала участие в их воспитании. Воспитывали мы с мужем детей сами. Да и в итоге получилось, что я меньше сидела дома, чем если бы родила одного, вышла, поработала малость, и опять в декрет.
Никогда о таком "счастье" не мечтала))) )
намереваюсь родить второго, когда первый в школу пойдет)) )
Они спят, им некогда сидеть тут и на дурацкие вопросы отвечать, с утра дел по гланды.. .
Их побуждения их дело. Не нужно пытаться понять того, кого изначально понять не хочешь.. .
Моей подруге трое погодок не мешают работать на должности регионального менеджера очень крупной компании...
Настя Беличенко
ну вот подругу вашу понимаю - женщина самостоятельная,знает чего хочет,таких можно только уважать. я о неустроеных в жизни спрашиваю,которые толком не работали и образования не имеют
А мне гораздо интреснее, откуда пошла эта мода - побольнее уколоть женщин, имеющих двоих и более детей, и выбравших роль мамы и жены? Почему работающим мамочкам так важно знать, отчего они сделали такой выбор? У каждой причины могут быть свои, пусть даже смешные на чей-то взгляд.. . Главное, что эти женщины сидят себе дома и даже не пытаются создать конкуренцию тем дамам, кто алчет сделать карьеру. То есть в принципе это должно их радовать - ан нет! Как ни почитаешь вопросы, подобные вашему, отовсюду яд брызжет. Может, всё объясняется проще: те, кто так активно нападают на "домашних куриц", несмотря на свои амбиции не могут реализоваться нигде - ни в семье, ни на работе, куда так рвались, вот и исходят злобой? Ведь если у человека всё благополучно, он не испытывает потребности кого-то клеймить и унижать.
И ещё один интересный момент: здесь, на проекте, мне ни разу не попадались опусы домохозяек, которые старались бы "подкусить" работающих мам. Если они и есть, то в явном меньшинстве по сравнению с творениями особ из лагеря "передовиц производства"...Это наводит на определённые размышления, правда?
Они говорят что детям интересней рости будет, но вот походу о себе они как то и не думают. Организм от первых родов еще не отошел, а тут заряжают по новой. Погодки это не мое, детьми я не брежу, помимо роддома есть ще куча интересного в мире!
погодок не хочу и не планирую... но в целом ход мыслей у вас странный.. .
неужели вы думаете, что многие женщины так ограничены в понятиях....
Настя Беличенко
я спрашиваю не о всех мамах погодок,а именно о узком контингенте
мож хотят отстреляться сразу) а то до 2-3х лет отсиди в декрете, потм устрой в сад, выйди на работу и опятьбеременеть... и все опять по кругу ( ну это например если люди планирую второго, или залет, но решили оставить) .
а млжет кто-то так любит детей, что хочет много)
а может есть те, кого декрет не напрягает.
я лично не считаю, что те кто рожает несколько детей с небольшим промежутком, тупые курицы, которые ничего делать не умеют. каждому свое.
пс. у меня 1 ребенок и рожатьне в ближайшее время не планирую))
Я так хотела, чтоб отстреляться сразу. Первого рожала в 30 лет, чё тянуть то. Жаль, не получилось, было КС, а вот теперь работаю и рождение второго всё откладываю, и теперь не знаю, захочу ли вообще.
тупо отстреляться наверное. водишь обоих в сад а потом в школу, один за другого горой.
по-моему так...
Настя Беличенко
не знаю... что значит отстреляться? можно это более мягко сделать,чем так насиловать свой организм и себя
работать и делать карьеру легче, чем быть хорошей матерью. Рожают значит хотят детей или бывают забыли предохраняться, для женщины естественно рожать, что тут скажешь еще..
Время час ночи... Вы расчитываете, что все подскочили Вас читать??)) )
Чаще всего погодки, особенно второй, появляются не по причине посидеть дома и не куя не делать!! Просто так получилось---кормление грудью... просто случайный трах... можно подумать через три года, отправив малышей в сад нельзя себя реализовать!! !
Не хотите---не рожайте!!! Да я особо и не видела реализованных мам при одном дите!! !
Чего ж тут все так громко кричат, что муж у них богатый... что всё у них есть... и они не работают??
Настя Беличенко
а кто кричит то? я же написала - навеяло - вопросом ниже. дама делает безграмотнейшие ошибки,пишет что родня против второго а ей хочется... потому что родне же ростить
не я не хОчу так:)
я второго вообще не планирую, росла одна у родителей, мне нравилось. Пока в планах ипотека. если захотим с мужем второго ребенка, то посоветуемся с родителями, поскольку им тоже часто приходится сидеть с дочкой, не получается одной с мужем растить, то работа, то съездить куда нужно, то просто погулять хочется.
Лично у меня в планах иметь 2 детей это нормально, но расчет был через года 3! Получилось раньше и что теперь рожать все равно нужно, не убивать же ребенка за то что просто родители поторопились, при чем кормила грудью, месячные не начинались, а под рукой не было средств для защиты: ) всего один раз и в цель! Были мысли аборта, но посмотрев на старшего ребенка которому было 8 месяцев, поняла что такое чудо просто не возможно убить! живем раздельно, ребенка не кому не доверяю, не когда не оставляла не кому, знаю что будет трудно, но не так трудно как по сравнению если бы я даже родила года через 3. Везде какую бы дорогу человек не принял, всегда будут свои плюсы и минусы. Раньше когда говорили мне вот она снова беременна а сыну/ дочери еще года нет... как так, и все такое прочее! я думала почти так же как и вы. Когда попадаешь в эту ситуацию сама, начинаешь уже думать реально, особенно про второго ребенка. Я не боялась снова родов, беременности, хотя родила для себя очень большого ребенка, и схватки были 16 часов, ни чего не помешало мне быть второй раз счастливой! Детей я люблю! Да люблю! Это мои дети! и я не вижу огромной проблемы в том что разница маленькая, мать все равно так же любит этого ребенка! Мать так же заботиться о нем! и это все не просто, но и сказку в жизни не кто не обещал! Только Богу известно что и как будет, мы лишь выбираем путь!
Я хотела двойню не получилось))) ) Пришлось погодок рожать
У меня 1-ому ребенку 1 и 11 мес скоро появиться дочурка! Оба строго плановые! рощу и воспитываю сама! родня приходит в гости только по их собственному желанию! Работаю на дому но есть и постоянная работа! второго планировали сразу по многим причинам:
1 общие интересы у детей (не факт но все же они лучше будут понимать друг друга т. к разница в возрасте мала)
2 пока малыш еще не вырос ревности будет меньше
3 шмотки мебель коляски и игрушки от 1-ого сразу 2-ому потом все продам что целое останется и тратиться лишний раз не придется и барахло тюками хранить не нужно
4 из одного декрета в другой это еще и экономия времени (сразу отражала а потом работай сколько влезет)
и еще много всего
Настя Беличенко
блин,я после первого все отдаю новое даже,даром... а если надумаю второе,вещи все новые купим,ибо к личным вещам сами привыкли,а все общее,все колхозное не понимаю... а еще отрОжала... от слова рОды. ну в принципе что и требовалось доказать