Беременность и роды

Подскажите красивые имена для мальчика. Ждем малыша, не можем определиться с именем.

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Юлия Завгородняя
Лучший ответ
Константин.
Сережа
Ипполит?. .
Роман, Марк, Аким
Дрофа Ольга
Александр. С др. греческого означает Защитник.
Тут сейчас все будут свои же имена перечислять как лучшие )
Алена Потапова
Арсентий
D=
Diano4Ka =)
ОЛЕГ

Имя скандинавского происхождения (у варягов - Хельги) и означает: священный. Мальчики с таким именем легко поддаются чужому влиянию, так что в детстве и юности родителям надо быть особенно внимательными к кругу их знакомых. К сожалению, Олег быстро усваивает дурные привычки.

В школьные годы привлечет к себе внимание учителей способностями в точных науках, а математик наверняка заметит, что у Олега аналитический склад ума. Склонность подвергать все анализу проявляется у Олега и в обыденной жизни. Взрослые Олеги принципиальны, отстаивают свое мнение, даже если и неправы. Упорны в достижении поставленной цели. Присущая им сосредоточенность дает особенно положительные результаты, если они посвящают себя науке.

Привязаны к своим родителям, в особенности к матери. С тещей отношения устанавливаются прохладные: вежливые, но без чувства симпатии и любви. Олег и жену стремится сделать в чем-то похожей на свою мать, он не скрывает, что мать для него - идеал женщины. И если жена вовремя не поймет этого и не пойдет на компромисс, в семье часто будут вспыхивать ссоры.

Олег бескорыстен. Одаренность и определенное упрямство делают его трудным в общении, к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство некоторого превосходства над людьми. Он обычно верный муж, хотя внешне холодноват. Не прочь выпить, в пьяном виде трудноуправляем. Любит побольше поспать утром. Дети Олегов зачастую вырастают со сложным характером.

Хорошей женой ему наверняка станет одна из тех, кого зовут Адой, Антониной, Вестой, Кларой, Ларисой, Лесей, Майей, Мартой, Натальей, Риммой, Светланой, Серафимой, Софьей, Татьяной, Эллой. Неудачным может оказаться брак с Ангелиной, Вандой, Варварой, Верой, Данутой, Дарьей, Екатериной, Елизаветой, Ниной, Ольгой, Оксаной.
Красивое - не красивое - не важно!
Подбирайте, чтоб с отчеством хорошо сочеталось, и внуки потом не мучились с "красивыми" отчествами...
Людмила.
Гриша
Юлия Тихонова
Ну, зря отчество не указали) .
Андрей.
Александр.
Тимофей.
Даниэль
Настя Юроова
Алесь....
A;
Alisha* ;-)
Георгий
Илья, Матвей - имена моих сыновей. . Еще нравятся Алексей, Арсений, а вообще, не выдумывайте всяких там замороченых имен, родится малыш, посмотришь в его светлые глазки и.. . он тебе сам все скажет. . Поверь.. . Не веришь - проверишь)))
Janelya Ibragimova
Богдан, Стас, Артем
это вам решать ...а так мне нравится Артем
Gulnura Sagynbaeva
Я сына обязательно Феликс назову. Красивое, и звучит гордо. Правда некоторые связывают его с Дзержинским, но мне кажется, это бред.
артур, данил
Артем
Эрик
мы назвали сына Марк. еще нрпвится Георгий.
Кристиан, Филипп, Стефан, Максимилиан, Ян, Артур, Адриан, Гордей, Леонард, Марк, Станислав, Лука, Даниил, Михаил, Демид, Николас, Анжей, Вильгельм, Эрик, Феликс. . Это из тех, которые по-моему мнению являются красивыми.
Lovely Lady_Killer
Николай