Беременность и роды
При беременности поправляются именно от переедания или может независимо от питания..от гормонов например.Или если
соблюдать режим питания лишнего веса 100% не будет?Как было у вас, расскажите?На сколько поправились, удалось ли похудеть и как быстро?
Главное питаться правильно! Будите кушать овощи на пару мясо на пару молочные продукты и прочие… а не фаст фуд и плюшки с тортиками все будет хорошо ))) и вообще что быстро набирается то и быстро скидывается. Думайте лучше о здоровье малыша! Удачной вам беременности и кроху хорошего ))) После первой беременности весила меньше на 10 кг после второй поправилась ну где то на 5… но в первую же неделю все ушло само.
появлялся всё равно, даже если есть один суп.. но сё позади ))
все равно в организме произходит гормональная перестройка, и природой так предусмотрено, что у мамочки должны быть запасы, я не говорю что беременная должна быть толстой, но некоторый жировой слой быть должен, все это потом уйдет в молоко, так устроено природой.. . кроме того нельзя забывать про отеки. . ими страдаю почти все беременные в той или иной мере.. . когда я забеременнела то сперва мало набирала, но был период когда ястала резко набирать, ближе к концу беременности, особенно поправилась в попе и ногах, что касается поясницы то почти не прибавила жиру.. . противныеуши на спине не свисали :) но когда родила за неделю грудного вскармливания мои ноги, в районе бедер очень сильно похудели и я смогла одеть свои старыне джинсы. . правда в талии они были еще маловаты, но у меня был очень большой живот и очень долго уходил, кожа растянулась очень сильно.. . но помню на оследних сроках я все же раз в неделю сидела на разгрузках.. . яблочно-кефирных...
питайся, как обычно до беременности (размер порций)
у меня хоть и была прибавка в 18,5 кг, после родов всё ушло, благодаря ГВ
Вероятно это индивидуально. Я склонна к полноте ( слежу за количеством пищи), но во время беременности ела раз в час, иначе мне было плохо. После родов два года ходила в джинсах, стыдно было худые ноги показывать. Потом все стабилизировалось. И вот теперь диеты, физ. нагрузки.
Главное не переедать конечно. После вторых родов поправилась больше, чем после первых, уже почти вернулась в форму. Занимаюсь собой.
Обычно все поправляютя)) ) А мне вот муж говорит, что мне это на пользу пошло и уверят, чтоб я и не думала худеть после родов!! ! А мне кажется, что всё равно быстро похудею - такая вот комплекция у меня и ничего с этим не поделаешь,, , Ем намного больше, чем раньше, а растет только животик и утолщается поясница. видимо для того, чтобы этот животик носить))))
При беременности организм полностью перестраивается, обмен в-в увеличивается в несколько раз, и даже если соблюдать диету организм будет искать выход (например малоподвижность, утомляемость) как накопить запас жирка в отведенных для этого местах. Этот запас предназначен для производства молока для вашего малыша. При жестких диетах возможны гормональные сбои организма которые отражаются не только на вас, но и на ребенке!
Худеть рекомендуется уже после окончания кормления грудью малыша!
поправляются независимо от питания, хотя у всех по разному.... а худеть помогает кормление грудью....