Беременность и роды

что за ахинею написали тут про "гражданский" брак (+)

неужели все так приземленно мыслят, что какая-то бумажка важнее настоящих отношений стала?
я просто почитала ответы многих. и почти у всех аргумент в пользу офиц. брака - это наследство, раздел имущества и т. п. а то, что основа семьи- это любовь, взаимное уважение и принятие человека таким, какой он есть - это уже никого не волнует получается?
а согласие на брак -это не подтверждение любви, потому как мужчине на штамп в паспорте насрать-захочет налево гульнуть, гульнет. если даже дети не удерживают мужчин, то что говорить о бумажках!
а не принятие сожительства - я считаю проявлением комплекса неполноценности. выходя замуж, такие женщины как бы уверяют себя в том, что "уж теперь-то он мой ПО ЗАКОНУ, ёпт. и никуда не денется. а если и денется, то просто так от меня не уйдет"
Ну и срач развели))))) Я лично ничего против сожительства не имею... каждый живёт так как ему удобно... Штамп в паспорте не гарантия счастливой семейной жизни...
ГЖ
Галина Желнова
81 594
Лучший ответ
Наталья Бокова ага,развели))))) надо хоть иногда людям повод дать пофилософствовать))))) а то все аборты,гв,да подгузы....надоело...а тут смотрю прям за живое всех цепануло))))
Да без проблем, живите как вам нравится, на аркане в загс не волокут!
Вам просто пытались намекнуть, что официальный брак придуман не на пустом месте, он служит защитой членам семьи, и прежде всего - детей, безусловной юридической гарантией поддержки государства и общества.
Вся ваша люли-малина про комплексы неполноценности. и про постоянное мужское налево - это все пустая чепуха.
И ваше личное узкое видение вопроса.
Авот когда не дай Бог, ваши дети, останутся без наследства и алиментов, без госпомощи и поддержки.
Когда вас выставят на улицу с ребенком, а жилья другого у вас не будет (а таких случаев - полным-полно!) , вот тогда по другому завоете.
Брак - это краеугольный столб государства.
На нем держится все здание, если он рухнет - не останется ничего. все развалится и расползется.
Он придуман тысячи лет назад, еще в пещерах, и будет существовать как главная форма ячейки общества, пока люди размножаются двуполым способом.
Вы вольны вести себя как хочется, не нравится, боитесь, неуверенны, принципиально сдуру против - да за ради Бога. Просто помните в дальнем уголке мозга - вам предлагали оформить твердую страховку.
Бесплатно.
Но вы по дурости ее выкинули.
Вольному - воля.
Наталья Бокова дЭвушка я замужем....))))))))
меня просто бесят люди,которые думают,что они живут правильно,и что только так должно быть.
Наталья Бокова ну прям-таки все и рухнет. ))))))))
Лариса Довженко Граф, я вам аплодирую, браво ! Согласна 500 %
да... наследство и раздел.. особенно веселит когда офицально забракованные имущество предусмотрительно зписывают на родителей)) ) дя пущей надежности видимо
ЮП
Юлия Попова
79 505
Согласен, мы с любимой уже больше десяти лет живём в гражданском, и всё нормально..
Элла Цой
Элла Цой
56 737
Мерей Орынбаевна Гражданский брак это брак Записанный в Актах Гражданского Состояния - то бишь в ЗАГСе
Юлия Белова Ну дай Бог вам счастия и здоровья! А вот не дай....что случись с вами или с ней (в реанимацию попали, например), вас даже на порог больницы не пустят обоих. Кто вы друг другу? НИКТО!
угу пачитай там мой ответ
А чем вам штамп то не угодил? Сами значит поставили по любви и взаимному уважению, а другие ставят только из-за неполноценности? Жили бы дальше в сожительстве, раз всё в нём так замечательно.. .
Бумажка не исключает и не гарантирует настоящих отношений, она обозначает только их официальную регистрацию. В ней смысла не больше, и не меньше, чем в свидетельстве о рождении или паспорте. Тоже ведь ненужная бумажка - ничего не гарантирует, ни от чего не защищает.. . Опять же в загсе выдаётся.)) ) Пустая, глупая формальность. Так может и ну их нафиг, эти бумажки? Вот своим деткам и не оформляйте. А кто их без бумажек принимать не захочет - так то безусловно ограниченные, закомплексованные люди)))
Вас лично что конкретно не устраивает? Что с Вашим мнением согласны не все? А Вы хотите, чтобы все хором сказали - ДА, Ваше мнение единственно верное? Этого никогда не будет, и не только по такому важному вопросу, но даже и по более мелким и никчемным. Все люди разные.
Далее, Вы пишете, что сами уже официально замужем 6 лет. Но если сожительство, или как многие его неверно называют, гражданский брак, такая офигенная прелесть, то для чего Вы лично расписались с мужем? Уж не для бумажки ли?
Далее, Вы пишете, что до регистрации пожили немного вместе. Лично я на тот вопрос то же самое ответила: кратковременное сожительство ДО брака - нормально и даже очень хорошо. Но как постоянная форма совместного проживания и при этом еще рождение детей в таких отношениях для меня неприемлемы. Хотя я осознаю, что мое мнение не единственно верное, и оставляю за другими право выбирать и жить так, как им нравится.
Алена Юдина Просто многие штамп в паспорте воспринимают, как повод гордиться и как гарантию от дальнейших проблем.
Наталья Бокова мы поженились с мужем потому,что так захотели. речь-то не обо мне. мне лично пофигу кто как живет,просто терпеть не могу,когда начинают умничать "да ты себя не уважаешь,если живешь с ним без штампа и т.п. сразу начинают осуждать.
я о том же и говорю,что нет едино правильного мнения,и никому ничего не пытаюсь доказать. не дай бог!
я просто разгоняю скуку за компом и никого ни к чему не обязываю.
фуу, штам... марать свой паспорт... нахрена? беееееее
чтобы я свои миллионы потом делила с кем то? щаз!
AI
A I G E R I M....
79 583
И все-таки, сожитель- звучит обидно и именно поэтому женщины " без бумажки" не говорят " мой сожитель", а называют его " мой муж" . Если все это не важно, то почему бы не называть вещи своими именами .
Катя Барашкина
Катя Барашкина
64 978
мы с супругом год жили без официальной регистрации .. нам было без разницы .. но в жизни всякое случается и когда врачи не пустили меня к супругу потому, что я ему никто - после этого мы оформили отношения официально .. дележ имущества не при чем .. мы свое имущество еще до брака разделили, так что живем по любви и только )))) больше ничего не держит .
Ну допустим дл меня брак законный это намного лучше чем гражданский... потому что не будь я женой моего мужа... не было очень многих бы привилегий в том числе... льготный отпуск (который его работа мне предоставяет)... и мы встанем скоро в админитсрацию города в очередь как моолодая семья... и получим денюжку)) вот так вот)
вы живите как хотите... не обязуйте себя законными правами... захотели разбежались... захотели сошлись... и главное в этом деле что НИКТО ничего не должен...
ну во-первых не гражданский, гражданский это как раз-таки тот, что со штампом.. . а незарегистрированный брак.. . кому как, а меня все устраивает, не вижу разницы, что поставь мы этот штамп, что-то бы изменилось...
Наталья Бокова я же и написала гражданский в ковычках
А чего вы так волнуетесь? Вам нравиться - живите. Почему то с пеной у рта тут все защищают гражданский брак, и пытаются что-то доказать. Мне лично все равно как вы живете - и свою правоту и отношение к "бумажкам" я тут доказывать не собираюсь.
Татьяна Флигер
Татьяна Флигер
56 283
Юлия Васильева Защищают мужики, им удобно, и женщины, на которых законно жениться не хотят.
Наталья Бокова я не волнуюсь - это во-первых))))) просто терпеть не могу людей,которые всё и вся вокруг осуждают,думая,что их мнение единственно правильное,и никак иначе.
во-вторых-я официально замужем уже 6й год.
У каждого своя правда. У вас - такая, не у вас - другая. Сколько людей, столько и мнений...
***лисёнок Xd***
***лисёнок Xd***
53 077
гражданский брак-очень удобен тем, что никто ничего вроде как и не должен никому. Брак без обязательств...
Ирина Борисюк
Ирина Борисюк
50 690
Жазира Абдрахманова позволь не согласится) обязательства у нас те-же что и у окольцованых
Виктория Садертдинова Полностью согласна.
Отсутствие штампа в наших паспортах ни в коем случае не умалаяет обязанностей друг перед другом.
Не свободны мы, мы принадлежим друг другу потому что хотим этого.
Признаюсь, я ооочень хотела второй раз замуж, но муж не хотел. Да, переживала, но... сто раз я плевала на эти переживания, когда поняла, что никто ему не нужен кроме меня, что полюбил мою дочь, что заботится о нас, что ближе нас нет у него никого.
Пять лет живем, а он меня как называл при знакомстве Настенькой, так и до сих пор зовет. Как называл женой - так и не перестанет этого делать, пока мы вместе. Первый руку поднимает на праздниках на ответ "Есть женатые пары в зале? "
Зачем мне штамп, скажите?
А с документальной т. зр. вообще нет никаких проблем: собственность долевая, авто на мне. Дележка будет только со стороны его сына. Но там как Бог даст. Завещание писать рановато) Содержит своего сына "от и до", а значит и моих будет содержать. Штамп тут вообще роли не сыграет, опять же.

А люди всегда свою правду доказывают, пока на "том" берегу не окажутся. Люди, партнера надо выбирать, а не штамп во что бы то ни стало.
прожив вне брака 6 лет и в браке 5- скажу честно- ХЗ!
Не знаю, как лучше, но может из за официального оформления отношений, а может и просто потому что много лет уже вместе. Но сейчас- лучше, чем тогда
На самом деле, Вы правы и все пишущие это ощущают. Но вот им так спокойней, жить в официально признанных отношениях. А то что развод дело нескольких дней, а то что от алиментов бегает половина алиментщиков, а женщины теряя всякое достоинство, их вылавливают - это каждая думает, что ее не коснется.
Роза Бопенова
Роза Бопенова
35 730
Второй раз замуж (со штампом ) не пошла бы.
Но, чтож мужчина-то штамп не предлагает, значит сам уверен в краткосрочных отношениях. Это женщина должна решать быть ли штампу! А так получается, Вас переспать позвали, а не ЗАМУЖ! ))
OL
Olga Lesnyh
31 546
я только за официальный брак. и мне все равно, кто защищает сожительство. я бы не согласилась просто сожительствовать. мужикам это просто удобно, а женщины с пеной у рта о любви кричат. просто нужно ведь как то оправдаться.
да это всего лишь бумажка. Но есть мужины, которые ради того, чтобы эта бумажка не появилась готовы с обрыва прыгнуть. Ну и где тут высокие отношения.
Да и вобще я пришла к выводу, что мужчины говорят, то что им выгодно и удобно. Не хотят жениться - будут петь о том, что "нам и так хорошо" и "штамп ничего не изменит" и "главное - отношения". А когда хотят: "я хочу чтобы ты была моей", "Я хочу НОРМАЛЬНЫЙ статус, а не подвешенное состояние" и прочее прочее.
Самое печальное, что женщины, чтобы заслужить любовь и внимание соглашаются на все. Одно дело, когда она действительно не хочет замуж и совсем другое, когда втайне мечтает, но соглашается на то, что ей не удобно, потому что он так хочет. Мужчины молодцы - они очень редко идут на то, что для них неудобно, предочитая прогинать, а не прогинаться.
Наталья Бокова так если ОБОИХ это устраивает.понятно,что если женщина хочет замууж,а он нет,тогда уже ни о какой семье речи быть не может....суть в другом-если оба хотят жить "не по закону" так сказать-то не нужно осуждать. а то сразу все бросаются на женщину со словами "ты себя не уважаешь!"
а жить с алкоголиком,или кобелем-но в законном браке-это самоуважение пипец!
речь об этом веду
Нуу, каждый вправе выбирать именно тот вид отношений, который приемлем лично для него. Если оба (подчеркиваю, ОБА! ) человека в паре хотят жить именно так-пусть живут. тут уже всё в их руках и целиком от них зависит, что захотят, то в итоге и получат. Но проблема в другом: чаще один в паре хочет жить так просто, а другой (другая) втайне мечтает о свадьбе, общих детях и внуках. Получается потом неувядающая песенка про "ты меня обманул", "ты мною пользовался", " я отдала тебе лучшие годы, а ты... ". Надо договариваться на берегу и следовать принятым вместе решениям, а не играть в довольно гадкую игру. Она играет в "я его поймаю-окольцую", а он в "дорогая, всё будет, но когда-нибудь, а сейчас ты за меня борись".
Про неполноценность-а что насчет добровольного брака, когда мужчина СЧАСТЛИВ жениться и сам торопит свадебные приготовления, а женщина СЧАСТЛИВА выйти замуж за определенного мужчину? Эта пара тоже - неполноценная? Если он ну никак не видит её временным вариантом, а только женщиной всей своей жизни и только женой? Неполноценность-это когда женщине за всю жизнь не сделали ни одного честного добровольного предложения брака, не сочли достойной.
Наталья Бокова я о женщинах,которые категорически против сожительства-у них комплекс неполноценности.
я ничего не имею против брака-сама замужем 6 лет почти))))))) я о том,что решение быть в браке или нет принимают оба,и не нужно осуждать людей за принятое решение
блин... я не буду повторяться но меня ВСЁ! устраивает уже 8-ой год в сожительстве (режем правду-матку))) )
я была и в оф. браке и не вижу разницы, вполне самостоятельная ДЗенщина я
да не в имуществе дело. Без бумажки ты букашка, как говорится. Это документ, который даже мысленно дает какое-то чувство стабильности, постоянства и защищенности. Без этой драной бумажке все держится только на совести человека, которая-редкое явление. Как говорится, когда захотел, тогда и пришел. Когда пожелал, тогда и свалил.
Наталья Безрученко два раза был в законном браке бумажка это проста какшки падтереть
Наталья Бокова "когда захотел пришел" - это уже от человека зависит. и вот именно-бумажка дает "чувство стабильности",а не саму ее. знаю много семей,где все офиСЯльно,но муж приходит и уходит,когда ему вздумается.
и есть примеры,где люди просто живут вместе много лет и очень счастливы
Люди вольны придерживаться своего высказанного мнения и не обязаны, во что бы то не стало, разделять Ваше мнение на "гражданский брак". По этому то поводу и не надо в истерике биться...
Айнур Мажит
Айнур Мажит
15 763
А я вообще об этом не задумывалась и просто вышла замуж за любимого мужчину. У нас была очень красивая и романтичная свадьба... Не жалею, что вышла замуж. Статус "замужней" дамы мне очень нравится. Думаю, что если бы мы до сих пор сожительствовали- то уже бы разбежались. Думаю, что не родился бы второй ребёнок. Ничего бы не было, что есть сейчас. Как ни удивительно, штамп в паспорте нас сблизил и скрепил...)))
не дорос ещё Российский мужик до таких высоких отношений! Ему это лишний повод увильнуть в самый ответственный момент! А женщин которые ЗА ГБ. просто замуж никто не зовёт, поэтому они придумывают отговорку, что мол это неполноценность-быть законной женой!
послушайте что мужик говорит, когда его про сожительницу спрашивают друзья:
-это твоя жена?
-нет, мы просто живём вместе!
Если вас это устраивает ради Бога... меня НЕТ!!! !
И жила, и встречалась, а с мужем в августе познакомились-в декабре начали жить вместе-накопили денег в апреле поженились... никто ни кого не тянул в ЗАГС, просто поняли, что жить не можем др. без друга и расписались, ждём малыша...
Имела опыт официального брака (по молодости лет, так сказать)))) . Сейчас живем "без брака" уже 14 лет, родили 2-х детей. Верующие говорят "живем во блуде", другая часть - сожительствуем. Как бы это ни называлось, у нас все гораздо лучше, чем у многих других официально зарегистрированных. Если нет штампа - это не повод кому-то из нас пойти налево, пренебрежительно отнестись к каким-то обязанностям и не заботиться друг о друге и детях. Некоторые и в штампованном браке живут как кошка с собакой, трепят нервы себе, детям, но продолжают это паскудское сосуществование только потому что "так надо", что у них "семья", что у них официальный брак и им так спокойней (хотя вряд ли) . Потом "не сойдясь характерами" начинают процедуры развода, дележки имущества и детей. Не вижу смысла и разницы ставить штамп в паспорт, если в семье и так все хорошо. Современное закондательство дает женщине в "гражданском" браке столько же прав, сколько и тем, кто в зарегистрированном браке. Но для меня, в любых ситуациях женщина должна рассчитывать только на себя, в каком бы браке она ни была. Потому что штамп не спасет от ухода мужа, если он этого захочет. А не захочет, он и так будет с вами жить, воспитывать детей, помогать по дому, любить и заботиться... .
Я не против брака, но "браки" - они разные бывают. Меня устраивает мой )))))
Ирина Водопьянова "Но для меня, в любых ситуациях женщина должна рассчитывать только на себя, в каком бы браке она ни была". золотые слова!
И я в гражданском. В законных была дважды и настрадалась.
Взгляни на это дело с другой стороны.
А ты не думаешь что это переход на новый уровень отношений. Что ты создаешь свою ячейку внутри государства, общества. Что ты закрепляешь свои чувства и свой союз.
Плюс отношения, что бы ты не говорил, становятся более стабильные. Ты можешь сожительствовать с человеком сколько угодно, а потом за один день все разрушить и уйти, так как тебя ничто не держит. И как бы ты тут не говорил про любовь и т. д. , 100% глубоко внутри ты понимаешь что не женат, и если что-то случится (надоест, другую встретишь, разное бывает) ты в любой момент можешь помахать рукой, и никаких проблем, волокит и т. д.

Я не говорю что с оф. браком такого не бывает. Я имею в виду то, что нормальный человек регистрирует свои отношения тогда, когда он действительно готов к этому, и решил прожить со своей половинкой до конца.
Просто ты не дорос до этого, вот и все.
И правильно, не нужно такие шаги делать, если не уверен.
Svetlana Ilinichna
Svetlana Ilinichna
4 202
Наталья Бокова я-то с вами согласна. но вот некоторые пары так не дмают-и их осуждают за это
да какая вообще разница? пусть каждый живет как нравится, и имеет каждый свои ценности!!!
Я считаю, что штамп в паспорте, конечно, не обязателен, но если люди любят друг друга, то он им точно не помешает. И причина здесь совсем не в разделе имущества и не в наследстве, а в том, что жена берет фамилию мужа и они становятся практически родными людьми. Думаю, это очень сближает. Для многих женщин важно именно это.
Daria Sozaeva
Daria Sozaeva
3 163
Наталья Бокова сближает не общая фамилия))))))
от мужниной фамилии мы не сблизились.сблизило нас совершенно другое
Ирина Распопина вот только вопрос, а почему же сейчас все чаще и чаще женщина, выходя замуж, оставляет свою фамилию??? при том, что и фамилия мужа нормальная...:)) они тогда для чего??:)))
Ну давайте еще купите квартиру и не оформляйте это официально. Зачем? Вы доверяете людям, правда? Родите детей и не выписывайте свидетельство о рождении, зачем? Вы же их и так любите. Работайте без договора пусть хозяин платит, как сочтет нужным.
При чем тут "основа семьи"? Если гражданский муж попадет в аварию, сожительницу и в больницу к нему могут не пустить. И скакой стати всех пускать, кто заявит " я его гражданская жена"? Этак и пять женщин могут заявиться ( а все любовницы, например) и все заявят, что они гражданские жены. Кому тело будут выдавать для похорон? Да никому! . Родителям выдадут в этом случае. И гражданская жена со всей ее любовью и уважением останется в стороне как посторонний человек. Потому что у родителей есть доказательство, что они родители, а у нее нет ничего кроме наивных бла-бла.
Юлия Белова + пяЦЦот! Полностью поддерживаю такую позицию!!!!
Василинка Василистик а вам не кажется, что это муж должен заморачиваться, что будет и кто будет за ним в больнице ухаживать, если он попадет в аварию, а она даже не жена? А вовсе не женщина? И пусть он переживает об этом, он ведь у нас бабы все берут на себя, и всю жизнь готовы выслуживать внимание и любовь, лишь бы замуж взял.
Наталья Бокова утрировать не надо)))))
впустить могут-за какую-никакую плату пропустят хоть папу римского.
тело выдадут родителям-ничего страшного. не бомжу же из подворотни выдадут.
и самое главное НЕУЖЕЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖЕНИТЬСЯ С МЫСЛЬЮ О ТОМ,ЧТО КОГДА СУПРУГ(А) ПОМРЕТ,ТО ТЕЛО ОТДАДУТ РОДИТЕЛЯМ?))))))))
лично у меня мыслей таких не было,когда заявление в загс подавали
Я из такой же категории приземленномыслящих. Потому как знала, что такое расти без отца. И я не хотела, чтобы у моего ребенка в графе стоял прочерк, или же отец его усыновлял и платил алименты. И хотела, чтобы в школьном журнале у моего ребенка, папа и мама были под одной фамилией. Так что мне любовь нужна, но официальная.
Наталья Бокова ребенок может оказаться без отца и в "законной" семье
Ирина Распопина ну вы отстало мыслите... никого усыновлять не надо, просто признать отцовство-2 минуты на это надо, и все, дети имеют законного отца, никакого прочерка, фамилия и все, что идет от законного отца... и алименты тут вовсе ни при чем, многие женщины живя в законном браке подают на алименты, так как муженек все пропивает или тратит на свои нужды, тут уж не от штампа зависит, а от человека...
а я считаю что если человек тебя любит, то почему бы и не оформить свои отношения официально.
Мерей Орынбаевна Назовите мне хоть одну не корыстную причину для брака?
Наталья Бокова можно и оформить. каждый живет так,как знает. я тоже официально замужем,но никогда у меня не было мотивов прибрать мужика к себе к рукам таким способом. мы 1.5 до свадьбы сожительствовали. и женились только потому,что родители стали настаивать.
просто столько негатива в сторону сожительства. не понимаю
Я за законный брак. В гражданском браке женщина юридически бесправна и страдают дети, т. к. их нужно усыновлять, а мужчины обычно не спешат это делать, так же как не спешат узаконивать отношения с этой женщиной. Нет официального брака - нет официальной семьи, а есть сожители, которые друг другу ничем не обязаны.
А если кого-то устраивает такая форма отношений, то кто против-то!
Наталья Бокова ну извините,если не хочет усыновлять и узаконивать отношения (если женщина этого хочет) - то и нахрен такой мужик нужен? лесом его. я говорю о сожительстве по обоюдному решению
Ирина Распопина да какое усыновление??? никого не надо усыновлять... мы не в браке, но дети имеют законного отца-2-х минутная процедура, признание отцовства.. а усыновление это вообще из другой оперы... а если мужик отказывается от детей, то и на хер такой вообще нужен, хоть в браке, хоть не в браке...
Виктория Сурова Я знаю пару семей,живущих в гр.браке,дети до сей поры не признаны.Уже детям по 3-5 лет.
Я свое мнение написала,а так все живут как хотят!
По мне официальный брак нужен если только предполагает какую-то выгоду, а так никакой разницы и не увидела, мы семь лет прожили в неофициальном браке, ребенка родили и только полтора года назад расписались, отношения не поменялись с появлением штампа. Люди разные и ценности у каждого свои если совместная жизнь с человеком не подразумевает никаких обязательств, не важно со штампом, без него, зачем тогда вообще нужны такие отношения.
Ирина Распопина вот!!! точнее и не скажешь!!! а то все про стабильность, про обязательства, про усыновление... обязательства в людях должны быть, в отношениях, а не в наличии штампа в паспорте!!!

Похожие вопросы