Беременность и роды
А здесь есть мамы тройняшек? ну или двойняшек.. +++
Недавно гуляли и увидели тройнешек, все девочки, Вера, Надежда, Любовь ))), года по полтора им. Такое трогательное зрелище ))) Вот в связи с этим возник вопросек у меня: как с ними управляться, например, как кормить, сиси то две.. . а если орут все разом.. . да и вообще, это очень сложно, сразу два или три маленьких чуда?
это в 10 раз сложнее того что вы способны вообразить
только со стороны - да, умиляет)) )
а так - трогательная колясочка весом в 20 кг, трогательно не спать ВООБЩЕ по несколько месяцев
трогательные мечты или поесть или поспать или помыться
признаюсь честно - трогательное желание повеситься
папа детишек бросил нас когда им было 4 месяца, щас им 7 лет, и только СЕЙЧАС мне начинают возвращаться дивиденды в виде объятий четырех рук сразу
ДА! ! ТРОГАТЕЛЬНО!!!! ОБОЖАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!
только со стороны - да, умиляет)) )
в роддоме со мною девушка двойню родила, так парилась, что молока долго нет, врач сразу сказала, что сейчас на одного молока редко хватает у мам, а уж двоих ещё труднее выкормить! ! так что чаще на ив детки! а сложно.. да.. сестра троюродная двойню родила, уже по 2 года мальчишкам, списывались на днях (в разных городах мы), так говорит думала с малышами тяжко, а реально сейчас ужасы все начинаются - орут, дерутся, пакостят вдвоём))))))))))))
наверное у них есть помощники
у меня двойнята (почти 2 годика. и погодок-6 мес)... ваш вопрос оч стандартный... все спрашивают... отвечаю-все разом никогда не орут.. да сложно.. особенно было ходить бекременной. а малышам по годику сами плохо еще ходят. и тяжеленькие уже... бывало подниму двоих разом. а вечером неотложку вызываю-тонус высокий (((
Скорей всего мама просто сцеживается и кормит из бутылочки. Дети то как правило одновременно хотят кушать (близяшки).
Это полный п... ц! Я бы никогда себе такого не хотела, после моего одного как вижу на улице двойняшек, мне уже плохо. О тройняшках и речи нет. Памятник таким родителям золотой надо ставить. Я бы наверное и рожать не стала случись такое
Кристина Якимова
ага....памятник...причем сразу надгробный..)
Venera Amanbaeva
Да не памятник надо, а денег побольше таким мамочкам, и квартиру большую... вот и все ))))))
Елена Исмаилова
Простите за 2, я комментарии посмотреть хотела, а не оценку поставить(((
У коллеги моей мамы дочь родила тройню. Наблюдалась в центре планирования семьи на севастопольском, там же и рожала, все бесплатно. Кто-то там по ее случаю что-то писал-защищал, вот и поэтому бесплатно. А за деньги там роды 120 000 стоят. Она перед беременностью еще успела в икею устроиться, от работы ей подарили три кроватки. Не знаю как они справлялись с ними до года, а вот постарше бабушка грела суп, сажала их перед собой и каждому по ложке в рот по очереди.
ну у нас например каждое поколение двойня)))))) у меня прабабушка была двойняшка)) потом дед мой был двойняшкой))) потом бабушка родила двойняшку... а потом мама родила меня и брата двойняшки)))))) ща вот тоже беременная муж сказал будет двойня отправит жить к матери)))) ну по узи сказали что один) ) тяжело мама говорит.... один спит а другой гуляет потом который гулял спит а тот кто спал начинает гулять... вот если бы не бабушка сказала бы не знала что делала))))) я была не спокойная а вот брат спокойный))))) мама нас сразу перевела на искусственное.. потому что говорит грудь нас двоих не выдерживала)))
мне кажется очень сложно и физически и материально, я б наверное не справилась, одна уж точно)
У меня старшие близнецы. Было очень сложно, когда они совсем крохотные были. Знаете, если детки спокойные и здоровые, то можно хоть четверню поднять. Мои родились с проблемами по здоровью и очень беспокойные, по три часа в сутки только спала. Тогда думала, больше никаких деток не буду рожать. А через 8 лет после их рождения родила младшего ( запланированного) . Один малыш по сравнению с двойней, я Вам скажу, это просто сказка. Но теперь у нас целых три счастья.
ну незнаю кому как ...у меня двойня первые правда жила с родителями и у мама 5 нас было. я самая старшая. маме совсеми помогала. и мама мне помогала, но у меня спокойные были сама управлялалсь, один проснётся покормлю положу другой просыпается ...сейчас им уже 22 будет в ноябре. большие уже, бабушкой скоро буду ...
У меня не двойняшки, у меня маленький ребёнок и мама инвалид.... Вобщем дочка - ещё ребёнок, мама - уже ребёнок. Тяжко, но ничё, втянулась.