Беременность и роды

Товарищи женщины, мне напели, что токсикоз-дело генетическое. А как было у вашей мамы и как было у вас?

мои сестры и моя мама вообще не знают что такое токсикоз! ! зато я мучалась 2 недели, которые показались мне годом ((
вообще говорят это не генетика, а психология
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
точно не генетическое, а индивидуально организменное)) ) Мама была слаааабая здоровьем, её тошнило 9 месяцев неподетски.. . и так 2 раза. А я как будто и небеременная была - до самых родов ни одного недомогания. Наоборот, подъём и прилив сил и энергии. Сестра всю бер. страдала кровотечениями и ей было прописано лежать не вставая во избежание выкидыша (((
Не было ни у меня, ни у сестры, ни у нашей мамы...
не было у нас с мамой токсикозов
у мамы почти не было -я помирала оба раза)))
Ольга Губина
Генетика ту не при чем. . У меня 2 беременности, и одна с токсикозом, а другая без. . И где тут генетика?
Анна Дьякова
Татьяна Охулкова вы это,не психуйте. Говорю то,о чем мне сказала врач
примерно одинаково
Понятия не имею, как было у мамы, а у меня не было. Кстати, никогда у нее не интересовалась, как она какала, тошнила и писала.. . видимо. я плохая дочь.
Самал Капшаева
Татьяна Охулкова безразличная скорее всего. Лично для меня такие вещи не являются чем-то ТАКИМ. Мы все обсуждаем. Мама знает все про меня и про сестру,а я про нее. Мне самой интересны всякие детали.
у мамы был-у меня нет
Мою маман полоскало все 9 месяцев, пока она мной "ходила". Я отходила весь срок, так и не узнав, что такое токсикоз.
Меня всегда очень интересует кто напевает подобное? На какие научные факты опирается сия версия?? ?
Мой ответ - НЕТ! Каждый огранизм абсолютно индивидуален, в вопросах "семейственности" токсикоза немаловажную роль играет НАСТРОЙ. Ах, мама мучилась? Ну и я помучаюсь.. .
Про меня. Мама перенесла страшнейший токсикоз, у меня вообще ничего не было, только сонливость, сестра тоже отходила отлично. Между всеми нами десятилетия прошли.
Татьяна Охулкова Гинекологи,а шо? Сколько врачей,столько мнений
да, точно, почти одинаково...
Катя Агафонова
У мамы был только со мной. у меня был в обоих случаях. у сестры ваще не было))
о да.... моя мама и со мной и братом под капельницами лежала и ничего не ела, кроме воды. и я так же.
Анар Ахтанова
У мамы с ее слов первая беременность (Я) протекала страшно, две следующие легче. У меня обе нормально-ну тошнило с первым недели 3,со второй тоже2 но не выворачивало и вес я не теряла как мама
А.
Анель ...
С сыном не было, с дочкой был.
У мамы почти не было
Elvira Krupa
у мамы с братом был, со мной не было. у меня с дочкой был
совсем не генетическое!! ! маму мою токсикозило до 16 недель в обе беременности, причем токсикозило ужасно, а у меня токсикоза не было вообще!!!
Нет, токсикоз - это не генетическое, это индивидуальное. Некоторые не знают даже что это такое.) )
Татьяна Охулкова а вы кто,врач? Мне врач сказалА
моя мама тяжело ходила всю беременность в начале рвота и тошнота, потом отёки и в результате родила с помощью акушерских щипцов, я лежала в реанимации 15 дней маме не чего даж не говорили ...у меня двое детей первая беремен... не тошнило, но в конце где то 36 недель высокое давление ...\\гестоз\\\вторая беремен. . вообще отлично, сейчас беременна- была угроза, немного подташнивало ..ну и тьфу тьфу надеюсь всё будет хорошо....
у мамы со мной токсикоза не было, а при второй беременности был сильный, а у меня при первой беременности всё было в порядке, а при второй чуть- чуть подташнивало.
Мама четверых без токсикоза родила, у меня первая беременность и сразу же тяжёлая форма, до кровотечений дело доходило.
у мамы был, у меня нет
Gulnoza Siddiq
у моей мамы не было, а у меня был (
У мамы был и у меня тоже
Юля Фоминых
у мамы был сильный. у меня вообще не было.
Tvoya Radost' ......
у мамы не было, у меня был, правда несильный
Ирина П
У мамы не было, а у меня был легкий - иногда подташнивало и вкусовые пристрастия изменились на время (недель до 16) ))))