Беременность и роды

Сколько в месяц даёт государство за рождённого ребёнка и хватает ли вам этого?

На первого ребенка по минималке платят 2326руб. /мес. до 1,5 лет, потом до 18 можно оформить детские деньги 200 руб. месяц. Не уверена, что на такие деньги вменяемая женщина согласится вообще родить ребенка и растить его, а уж о том, что на эти деньги можно прожить вообще смешно говорить.
Нашему государству дети нужны только для хорошей статистики, проблемы молодых матерей государству не интересны.
Svetlana Diukin
Лучший ответ
Сколько заработали до родов - столько и даёт государство, точнее % от заработанного до декретного отпуска.
Кому-то хватает, а кому-то нет, зарплаты и стаж работы у всех разные, поэтому кто-то по минималке получает, а кто-то по максимуму. Да и запросы у всех разные.))))
Наз Тагайбек
А Вы какое государство имеете в виду? Если Россию, то вопрос становится забавным.
Miss Darling!
Хватает на что?? ? Этих копеек ни на что хватить не может.. .
С экономической точки зрения - дети это долгосрочное вложение, которое окупится весьма нескоро, да и то только при определённых условиях.
Гаянэ Мазлумян
если рассчитывать исключительно на государство, то можно помереть от голода и от холода. На себя надо в первую очередь рассчитывать
за 2000 руб.. . 2 пачки подгузов)))) в месяц)) )
ну а че.. . нормально, че еще детЮ надо? =))))
Лилия Крыжко
В Москве 800 руб. в месяц, если семья полная, матерям-одиночкам чуть больше. На что этих денег может хватить трудно представить, но даже на памперсы не хватит точно.
не хватает
у меня муж зарабатывает столько в месяц, что деньги от государства тратятся на игрушки.
я рожала детей не из за пособия а для семьи чтоб быть счастливой
Ольга Шмидт
да, хватает. на прокладки.
Татьяна Т.
за второго до 1,5лет получаю 4.200 и этого не хватает. ребенок на искусственном кормлении.
а то что детские платят 115руб в месяц просто смешно!!!!
глупый вопрос. как может хватать того, что дает нам государство.. . они от вас кусок еще отхряпают, но себя не обделят!! ! если замужем, то 500 руб. в мес. , если мать одиночка, то около 2500 тыс.. . вам хватит???
Ирина Шубина
Мне не дает ничего, потому что по зп не проходим, а от работы 10000 платят. Для Москвы это мизер, не хватает. И то через 2 месяца перестанут и это платить.
5300 плотят. НЕ ХВАТАЕТ!!! !
пусть уж лучше цены на кварплату снизят, или на лекарства, или на одежду! да хоть на что нибудь! все что для детей стоит столько же сколько и для взрослых!
Оксана =)))
мне за второго давали 27 тысяч единовременно, и до полутора лет 4500 каждый месяц. Конечно не хватит таких денег, так, приятное дополнение)
моей сводной сестре помнится ослюнили аж целых 150 р! такая щедрость. просто немыслимо
Kate Drygina
3000 руб и нехвататет =)
я за первого ребенка получаю в месяц 600 рублей как мать-одиночка.
Samal Dzhunusova