Беременность и роды

вопрос к тем кто недавно уходил в декрет

когда писали заявление о уходе в декрет и выплате за 140 дней, вы указывали какой метод рассчета хотите чтобы к вам применили (исходя из 1 года последнего - по старой схеме, или из 2х последних лет исходя из новой схемы)?
да писала отдельное заявление в котором указывала какой способ расчета мне подходит
Элинор
Лучший ответ
у нас ничего не пишется, просто больничный отдала на 140 дней и все, они ж сейчас вроде всем считают за 2 последних года
Н*
Настя ***
у меня ситуация "из декрета в декрет", по-этому конечно же указывала, т. к. мне выгодней "по-старому"!
А то, у меня получилось так, что я будучи в отпуске с первым ребенком была переведена из одной фирмы в другую, и сразу пошла во второй декрет. Мне пришлось неделю лазить в просторах интернета, чтобы знать точно как рассчитают декретный и как правильно заполнить заявление. Я пришла в отдел кадров и бухгалтерию с образцами нужных заявлений, пришлось даже делать запрос в ПФР, если бы я этого не сделала, то получила бы декретные исходя из МРОТ, что мне было очень невыгодно, так как я бы потеряла большую часть денег.
нет, я такого заявления и не писала. просто отдала больничный со справками и всё. у нас расчитываются за 2 последних года.
я сначала написала что прошу рассчитать и выплатить пособие по БиР, какие бывают расчеты не интересовалась, через 10 дней мне выплатили сумму от которой я была в шоке, т. к думала будет больше, потом мне позвонила сама бухгалтер (за что я ей оооооочень благодарна) и сказала прийти переписать заявление по законодательству действующему до 01.01.2011 г.... в итоге сумма выплаченная по новому заявлению была в двое больше....
Аня Грачева
Елена Псевдоимя до 31 декабря 2012 года женщина может выбрать порядок рассчета по новой или по старой схеме....вам несомненно повезло с бухгалтером!
Мне выгоднее по старой схеме вышло... хотя в наших заявлениях (на дектретный отпуск и на детское пособие) указывались обе и прописывалась выплата по той схеме, по которой больше сумма!
Ma Donna
Я писала заявление, и просила расчитать по наибольшему. Мне расчитали по старой схеме.
Я тот редкий вариант, для которого более выгодно по новой схеме)
да писала по старой схеме
Если Вам выгодно по старой схеме- Ваше право написать заявление!