Беременность и роды
какие противозачаточные свечи вам подошли больше всего и почему?
Гинеколог прописала свечи Бенатекс, также в продаже есть еще куча свечей ...Что лучше? Кто пробовал Бенатекс, как ваши впечатления? Правда ли, что они негормональные и безвредные, не такие вредные как ОК...
Хм.. . А чем вредные ОК, сисняюсь спросить? Наоборот только ими и лечат гормональный сбой, и множество заболеваний, таких как эндометриоз.
Вот, к примеру инструкция по применению одного из ОК:
- менструальный цикл становится более регулярным;
- реже наблюдаются болезненные менструации;
- уменьшается интенсивность кровотечения, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии;
- есть данные о том, что снижается риск развития рака эндометрия и рака яичников;
- обладает антиминералокортикоидным действием и способен предупреждать увеличение массы тела и появление других симптомов (например, отеков) , связанных с вызываемой гормонами задержкой жидкости;
- обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению симптомов акне (угрей) , жирности кожи и волос.
Если так разобраться, то по сути любая таблетка одно лечит, а другое калечит. Поэтому ОК равно как и другие лекарственные препараты содержат противопоказания и имеют побочные действия. Бенатекс, к примеру, может вызывать аллергические реакции: зуд, жжение, контактный дерматит.
я считаю, что свечи - это неудобно и не достаточно надёжно. Никогда не пользовалась ими.
фарматекс-мазь. очень даже нормально. Даже после того, как...
Свечи это беда!
Во-первых Вы себе все влагалище сожгете, там будет уже не до секса, они вызывыют жуткий дискомфорт
Во-вторых предохраняют от беременности на 70%
Именно Бенатекс это просто ужас
Лучше уж презерватив или прерванный половой акт, если мужчина знает когда вытащить
Именно Бенатекс это просто ужас
фарматекс.. . достаточно удобно и не было проколов.. . ттт.. . )
Фармакологические свойства
Контрацептивное местное (сперматоцидное) средство, оказывает также антисептическое, противогрибковое, антипротозойное, действие; инактивирует вирус Herpes simplex.
Проявляет бактерицидную активность в отношении стафилококков, стрептококков, грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, гонококков, протея, клебсиеллы и других) , анаэробных бактерий, грибов и плесеней. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и другим химиотерапевтическим лекарственным средствам; подавляет плазмокоагулазу и гиалуронидазу стафилококков.
Сперматоцидное действие обусловлено способностью повреждать мембраны сперматозоидов (в начале жгутиков, затем головки) , что обусловливает невозможность оплодотворения поврежденным сперматозоидом. Эффект развивается через 5 минут после введения вагинального суппозитория.
Проявляет активность в предупреждении заболеваний, передающихся половым путем (гонорея, хламидиоз, трихомониаз) . Не влияет на нормальную микрофлору влагалища (в т. ч. на палочку Додерляйна) и гормональный цикл.
никакие! почему? - залет, вот почему
кто сказал что ОК вредные???? вот от свечей как раз больше побочки в виде молочницы и кольпитов