Беременность и роды

Подскажите хорошие противозачаточные свечи.

Roza Kuenbaeva
Что говорят специалисты

Интимная близость в период неплодности

Объективно говоря, в интимной близости не всегда в полной мере присутствуют оба аспекта: и достижение единства, и родительские функции. Когда супружеская близость имеет место в период неплодности женщины, её объективный смысл и цель — углубление единства супругов. (Возможность зачатия ребёнка отходит на второй план, хотя это не должно быть предметом боязни или даже агрессии). Единство тогда становится внутренним содержанием акта близости. Если пара стремится к укреплению своего единства, то тогда сексуальные действия и внутренние стремления мужчины и женщины будут в согласии с объективным внутренним содержанием акта. Проще говоря, акт близости будет для них тем, чем должен быть. Любое другое намерение, с которым вступают в интимную близость, будет нарушать эту гармонию. К сожалению, можно перечислить множество других намерений, которыми руководствуются люди, вступая в половую близость: желание заработать, стремление снять напряжение или развлечься, удовлетворить любопытство, неумение справиться с половым возбуждением, своего рода «коллекционерство», стремление удовлетворить чувство собственного достоинства и даже жажда мести. Нет нужды объяснять, что все эти мотивы недостойны человека и ведут к деградации его. Как сами участники такого акта, так и взаимоотношения между ними всё больше теряют человеческий облик, вырождаются.

Использование в период неплодности средств контрацепции абсолютно бессмысленно и нецелесообразно. Заметим, что из 30 дней цикла лишь 3 дня характеризуются реальной плодностью. Люди, которые в период неплодности калечат сами себя и/или извращают акт интимной близости, заслуживают сочувствия. Они похожи на человека, который, зная, что три дня в месяц идёт дождь, целый месяц ходит с открытым зонтом и ещё на всякий случай в резиновых сапогах. Близость с использованием средств контрацепции в период естественной неплодности является таким нонсенсом, что обосновать это логически невозможно.

Сама боязнь плодности (порождённая незнанием вопроса) разрушает единство супругов. Супружеской близости в этот период должна сопутствовать готовность принять ребёнка, даже если он вопреки ожиданиям будет зачат. Только таким образом действительно удастся да конца избавиться от этого страха (особенно, когда речь идёт о женщине).

Яцек Пуликовский.

Иными словами, противозачаточные средства - чистой воды мошенничество. Только зря потратите деньги, и только. Как следует из описанного выше, можно спокойно, безо всяких таблеток, кувыркаться хоть 10 часов в сутки по меньшей мере неделю напролёт, если есть желание.
Иришка Казарян
Лучший ответ
СВЕЧИ дерьмо - как мама четверых детей говорю - там 30 % от силы надёжность и даже в старые времена они не помогали - презики мужские - 90 % надёжности и спираль тоже 90 % , лучше золотая или с позолотой специальная, всё остальное - не надёжно - информация у меня была сразу от жён военных - уж они то в казармах не очень хотели рожать больше одного ...А медсёстры и вовсе просто подмывались с кислым или щелочным раствором слабым - чтобы не сжечь слизистую внутри .
Таблетки должен врач выписывать подбирать, а температурный метод и он же календарный - помогает при одном партнере и при постоянном сексе и при регулярных месячных с нормальным постоянным циклом .
Ольга Майдра
может призирвативы!))
Все контрацептивные свечи подразделяются на несколько различных типов, в зависимости от того, каков у них состав. Как правило, в основе действия всех противозачаточных средств лежат два вещества:

1. Нонаксиналон. Принцип действия этого химического вещества следующий – на сперматозоиды он оказывает своеобразное паралитическое действие, а шейка матки продуцирует очень большое количество слизи, и в итоге сперматозоиды просто – напросто не могут проникнуть в полость матки, и соответственно, беременность не наступит.
2. Хлорид бензалкония. Данное химическое вещество обладает похожим принципом действия. Оно разрушает оболочку сперматозоидов, и к тому моменту, когда сперматозоид попадает в маточные трубы, он полностью разрушается, а соответственно, теряет способность к оплодотворению яйцеклетки.
Однако ни в коем случае не забывайте, что все эти свечи дают всего 85% гарантии защиты от наступления нежелательной беременности. Остается примерно 15% вероятности того, что нежелательная беременность все же наступит. Однако 10% из этих 15 – вина либо неправильного хранения свечей, либо неправильного их применения самой женщиной. Именно поэтому так важно тщательно соблюдать инструкцию по их применению, и не отступать от нее ни на шаг.

Так как свечи являются по своей сути ничем иным, как сложными кислотами. А это значит, что контакт противозачаточных свечей со всевозможными щелочами необходимо полностью исключить. Кстати говоря, именно этот контакт со щелочами и является чаще всего виновником наступления нежелательных беременностей при предохранении женщины при помощи противозачаточных средств.
NGK с калильным числом 7! Когда подарите парню или мужу о зачатии не будет даже разговора! ;)
Maria Kolesnikova