Беременность и роды
Работа на дому во время декрета
Я работаю в стабильной компании экономистом, очень неплохо зарабатываю. Планируем ребенка и тут меня осенило. Ведь я уйду в декрет и зарабатывать придется только мужу… это конкретно ударит по семейному бюджету… Вот думаю, может пока не поздно обучиться какой-нибудь работе на дому, например пройти курсы маникюра и дизайна ногтей, наращивания ногтей, или парикмахера… вообщем что то в этом духе. Девочки может кто-то занимается работой на дому с ребенком или во время Б. ? Мне интересно хватает ли на это времени с маленьким ребенком и дает ли это прибавку к бюджету? Или овчинка выделки не стоит? Поделитесь опытом?!) )
ребенок и есть моя робота! уж поверьте времени больше ни на что не хватает! пока постираешь, погладишь, уберешься, кушать сваришь и так дальше уже ничего не хочется)
а что услуги недорогого экономиста ИП уже не нужны?
КРУТО ВАС ОСЕНИЛО.
Что вы наконец поняли, что работать будет только муж во время декрета.
только помимо прочего вам будут платить декретные до полутора лет, детские до 18, а работать на дому- забудьте, времени не будет, как я слышу и вижу-молодым мамам даже поспать некогда... вот так то.
Маникюр я бы отмела сразу. Запахи в квартире не совместимы с присутствием там маленького ребенка. Да и конечно многое от ребенка зависит. Сегодня вроде бы и есть время, а завтра нет. Сегодня он поспал и силы чем-то заниматься днем есть. А завтра не поспал и хочется только одного - спать. Я знаю только одну маму, которая неплохо зарабатывала на дому во время декрета - она писала курсовые, рефераты..., но ей повезло с клиентурой и времена были немного другие. Сейчас знакомые мамочки осваивают вязание, торговлю в нэте, декупаж.... но как-то ощутимых результатов в плане прибыли я не видела. Если только они умели реально делать что-то еще до беременности (тоже вязание, у тех кто вяжет всю жизнь это выходит быстро и красиво. а не медленно и по 30 раз распускать) . Впрочем, может как раз у вас все и получится.
если вам будут помогать, то реально. Я переводчиком подрабатываю.
Конечно дает прибавку я дома во время декрета да и сейчас тоже вяжу на вязальной машине на заказ)))
много есть какой работы на дому.. но платить будут мало.. и работа будет наверняка скучной.. набор текстов, редакция, прием или осуществление звонков, рукоделие.
большего пока не придумали)))
ну конечно пройдите курсы это хорошо а там видно будет. если будет хватать времени будите работать
Всё зависит от того КАКОЙ ребёнок у вас будет - спокойный или нет. Можно с двумя гору работы переделать, а можно и с одним нихрена не успевать. Родите сначала, а потом о подработке думайте.
Лаура Жаппарова
Вот, человек умно написал. У нас один и мы поначалу чуть не вешались, очень активный, безумно просто, нам ни денег ни работы не надо было, только отдых-отдых-отдых, ну хотя бы на часик-два
вы ж декретные будете получать. муж пусть работает, на то он и муж. а наше женское дело, детей воспитывать
про курсы маникюра и не думайте... очень вредно при беременности... а вот какие -нибудь языковые курсы для саморазвития... это хорошо. а дел по дому в декрете хватит. и комнату малышу подготовить надо будет...
Экономист вполне способен заниматься работой бухгалтера. так что дерзайте. Подайте объявление "бухгалтерский учет, небольших преприятий, Индивидуальных предпринимателей" или через знакомых поищите, и работайте дома, считайте.
Любая небольшая фирма будет рада иметь бухгалтера не в штате а по гр. правовому договору
Занимайтесь тем, что умеете, прок от этого будет лучше
для всего нужен опыт и навыки . вы не успеете его набрать . а тяп ляп делать. . никто вам денег за это не заплатит .