Беременность и роды
Вопрос женщинам рожавшим! Вы тупели во время беременности и во время декрета? Сейчас таких называют "овуляшками".
Да вроде никто не жаловался... хотя, 20 лет назад женщины как-то более вменяемыми были, мне так кажется. Сейчас просто диву даешься, откуда столько дури?
каждый день подмывка попок, прогулка, спустить -поднять-одеть -поменять одежду, произвести уборку квартиры, самое умное в этом вопросе-прочитать книжки классиков--одеяло убежало, улетела простыня, и выучить потешки, шутки прибаутки, и может что-то из психологии и педагогики, пока ребёнок спит, и всё время следить, объяснять простые но важные истины. На остальное изучать голубой период пикассо может быть вам хватит время с 12 ночи до 6 утра времени довольно много. А так конечно дети это хорошо, хорошо иметь возможность быть с ними. Просто не надо обращаюсь к дамам кто не деревянный, думать что развилась и спутник в небо запустила. уверенность в себе и своей глубокой натуре это хорошо, но хотелось бы ближе к жизни
Тупела -не правильное слово. Добрела и быстро уставала.
некогда было тупеть -у меня работа все время была. А уж во время декрета куща там тупеть -сплошной креатив 24 часа в сутки. Это нужно быть совсем деревянной, чтобы тупеть в такой момент. Так то по сути я вообще за то, чтобы беременная могла бы понежиться и в декрете заниматься только ребенком - а тупеют тетки и просто посещая обычную работу без детей, это не показатель развития.
Овуляшками называют других .
Не отупела, но говорить разучилась точно )
Катя ...
Я думала, у одной меня такая проблема (
скорее, тормозила
Овуляшка - это пожизненное состояние, не связанное с конкретно беременностью.
У меня агрессия зашкаливала. Ошибки, считающиеся терпимыми в обычной жизни, становятся прямо-таки апокалиптическими, из-за гормональной перестройки. Если до беременности: улыбнулась, да рукой махнула, в беременность - расстреляла и расчленила, потыкав в лужу, или наоборот. В некоторой степени, это тоже тупость.
Не сравнивала себя до и после ;)
Можно и работая тупеть, есть куча примеров, сама раз побывала на таком месте, где рутина и одно и то же, лучше уж в декрете, где каждый день сюрприз как пройдет ;)
Некогда тупеть было, работала до 9 месяцев почти- дела передавала. Еле приданное купить успела. А вот пофигизм накрыл сразу. Как в Нирване ходила)))
Я работала и преподавала во время обеих беременностей. И после родов тоже.
Овуляшками со злобой и завистью называют женщин, которые планируют или имеют детей.
Кто называет? Видимо, несчастные, несамодостаточные бездетные люди, которым больше нечем заняться в жизни. Поддержать разговор они не могут, т. к. не в теме, остаётся только оскорблять)
Если совсем впрямую, то овуляшкой быть огромное счастье, т. к. в период овуляции появляется дикое сексуальное желание, на радость себе и мужу))))
некогда мне было... ремонт надо было успеть доделать за всем проследить ...я только спать все время хотела
да меня хоть побей.. пока меня там нет)) кто там кого как называет.. ваще не ипет.
тупела...? ну да.. если учесть в каком я минусе.. тупка конкретная)
Во время беременности я работала и учёбу заканчивала, диплом писала и защищала. Некогда тупеть было.
Я была ленивым тюленем. Мне было не до овуления.
Я не тупела, просто однообразие и 4 стены утомляли, не хватало активности, людей и событий
овуляшками называют женщин, у которых на уме разговоры только об около-детной бытовухе, которую нормальные женщины не могут обсуждать часами. кстати у овуляшек может и не быть детей
не тупела, но было спокойно - что вполне хорошо
нет, не было лично у меня ни каких гормональных всплесков, как сейчас пишут эти самые овуляшки, никому не мотала нервы, отходила норм. всю беременность, единственное в еде была капризна, ну как многие) Слишком много внимания требуют к себе нынешние мамочки, яжмать-смешно и бесит порой, и годовасики тугосери их как будто не с того теста что наши дети-бред вообщем.
А вы у матери спросите. Она скажет.